Помогите в настройке DIR-300 на Датасвите.Помогите, братья форумчане!

SIV

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2009
Повідом.: 101
Помогите в настройке DIR-300 на Датасвите.Помогите, братья форумчане!

Очень нужен Ваш квалифицированный Хелр!
Сеть ДатаСвит- статик IP. Купил супруге ноут и DIR-300, еще есть спутниковый тюнер с Эзернет картой для шаринга НТВ.Хочется раздать инет и сетку на стационар ноут и тюнер по кабелям и беспроводке. Промучился с ним два дня, интернет задышал везде, НО:
- почта не отправляется не там не там- Укрнет и ИТЛ, только через от Датасвита;
- если работает инет на ноуте ли ПК и включается ТВ-тюнер - огромный огромный затык в тюнере (он должен из инета принимать ключи от шаринг сервера) - можно ли как-то тюнеру выделить какой-то приоритет по инету (ширине канала ,адресу и т.п.)? По отдельности работает как часы?
- не работает внутрення сетка ноут-ПК, хотя адреса прописал статические 192.168.0.10 - 12 для ноута и ПК. При установке DHCP - на стационарном ПК сетевая не хочет принимать автонастройки - пишет недопустимый сетевой адрес и матюгается зараза.

Если есть какие-то мысли, буду очень рад Вашей помощи.

Да FlyLink настроился нормально, спасибо Форуму и Форумчанам!!!

Заранее благодарен, всем удачи!
 
Не будет тебе счастья с этим девайсом ибо слаб он и телом и разумом.
Серьезно не будет. На стационаре поднимай роутер и там разруливай все.
 
Не будет тебе счастья с этим девайсом ибо слаб он и телом и разумом.
Серьезно не будет. На стационаре поднимай роутер и там разруливай все.

На стационаре,- в смысле прописать IP для машин и тюнера?Я так и сделал, за сочувствие :yahoo:
 
Не будет тебе счастья с этим девайсом ибо слаб он и телом и разумом.
Серьезно не будет. На стационаре поднимай роутер и там разруливай все.

Согласен с автором поста!
Промучавшись с таким девайсом около месяца, поменял на asus 500G Premium, после настройки которого, уже год даже не вспоминаю, где стоит.

Успеха в борьбе с Dlink-ом.

P.S. Сорри, за флуд.
 
Не будет тебе счастья с этим девайсом ибо слаб он и телом и разумом.
Серьезно не будет. На стационаре поднимай роутер и там разруливай все.

Как сказать у меня например живет и дружит ноут и комп с этим девайсом причем и атм и там можно нормально броузить и качать.Конечно о скоростях выше 5 мегабит стоит забыть, но у лабуды вроде их и не бывает???
 
Братва! А где конструктив? Хотя бы чего путного написали, жалко таки 35 у.е., спаленных. Что всетаки подскажите?
 
На стационаре,- в смысле прописать IP для машин и тюнера?Я так и сделал, за сочувствие :yahoo:
Ну не совсем.
Я бы поднял на стационаре ВМВарьку с никсами. На ДИРе300 поставил бы ДМЗ на никсы (если есть такая фича в этом девайсе), а если нет - то руками занатить весь трафф на эту ВМВарьку.
А уж из-под этих никсов раздал бы в полный рост инет - с шейпером, с приоритетами и прочими фантазиями.
 
Ну не совсем.
Я бы поднял на стационаре ВМВарьку с никсами. На ДИРе300 поставил бы ДМЗ на никсы (если есть такая фича в этом девайсе), а если нет - то руками занатить весь трафф на эту ВМВарьку.
А уж из-под этих никсов раздал бы в полный рост инет - с шейпером, с приоритетами и прочими фантазиями.

Друже BFG-9000 !!! Это клево, все так и сделаю, только куплю правильный переводчик с вышенаписанного:).По идее эта байда (DIR-300) слеплена не так давно, на официальном сайте выходят новые прошивки, т.е. она типа производителем поддерживается. Ты не мог бы кинуть ссылку на какую-то статью или еще чего, может чего и получиться в настройках. Потерзать железяку интересно, хотя бы для общего развития, хотя я и врач на скорой.Просто жалко зря убитого времени -вернуть ее в магазин я не могу, а оставить так как есть,- обидно, ведь по идее должно все работать и без этих танцев с клизьмой:)

Очень надеюсь на Ваш совет!
Удачи!
 
Перевод:
1. ДМЗ - DMZ, демилитаризованная зона. Если ты ставишь DMZ - ты указываешь внутренний адрес и весь входящий трафик будет кидаться на этот адрес порт в порт. Т.е. ты весь трафик закинешь внутрь на ВМВарьку
2. ВМВарька - VMWare, программа для создания виртуальных машин. Ты в этой программе ставишь себе виртуальную операционку, можешь ее запустить. Она будет работать полностью независимо от твоей основной, ты можешь ее остановить, запустить по новой и т.д. Можешь поставить несколько операционок - физически на диске они будут выглядеть как файлы.
3. Никсы - unix-подобная система. Ставишь ее под ВМВарькой (см. пункт 2 :) ), и указываешь ее адрес в ДМЗ (см. пункт 1. :) ) Никсы обычно стоят на роутерах, которые обеспечивают доступ в инет для локальной сети - т.е. это как раз твой случай :)
4. Шейпер - shaper, система, позволяющая ограничивать (от слова shape - фигура) трафик по адресам. Хорошо реализована под никсами (см. пункт 3 :) ). И вообще в никсах много мощных и эффективных механизмов управления траффиков, маршрутизацией, доступом и т.д.
 
Спасибо!

Дружище BFG-9000!

Спасибо за ответ и совет! Прочитал несколько уных книг, благо было немного свободног времени на дежурствах. В принципе, почти все вопросы решились без таких сложностей ресурсами самого DIR-300, чему оченно рад:):) А за расшифровку огромное спасибо, для меня после книжек многое становиться понятно, я врач второй профессией, сначала закончил Хаевню, хотя и очееень давно.Благо еще мелкий помогает. Еще раз Спасибо:пиво::пиво:

Я внес локальный адрес спутникового тюнера в эту самую демитализированную зону, он работает нормально при включенных ноуте и ПК,-а это очень радует.

Секрет этого гггг.роутера - его надо прошить новой прошивкой, и после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуть к заводским настройкам!Тогда все его функции работают нормально.

Только мне до сих пор не удалось добиться:
- отправка почты оперой с укрнета и маилру, пишет - "ошибка аутентификации", хотя с Датасвита уходит нормально, может почте тоже надо как и FlyDC перенаправить порты? Подскажи, пожалуйста как, если не трудно?

-сетка между ноутом и стационаром работает как-то нестабильно, то есть,- то нет, то стационар пишет что нет доступа к фалам ноута, то просто в сетевом окружении его нет, хотя связь с ним и интернет работают будь здоров, может это из-за специфики ВайФая?

Буду очень рад совету!
 
Только мне до сих пор не удалось добиться:
- отправка почты оперой с укрнета и маилру, пишет - "ошибка аутентификации", хотя с Датасвита уходит нормально, может почте тоже надо как и FlyDC перенаправить порты? Подскажи, пожалуйста как, если не трудно?
Есть мнение, что датасвит блокирует SMTP-траффик на все почтовики кроме своего (точнее заворачивает весь трафик на свой почтовик). Если это так - то звонить и ругаться.

-сетка между ноутом и стационаром работает как-то нестабильно, то есть,- то нет, то стационар пишет что нет доступа к фалам ноута, то просто в сетевом окружении его нет, хотя связь с ним и интернет работают будь здоров, может это из-за специфики ВайФая?
А хрен его знает, такое надо смотреть и щупать. Может у тебя конфликт адресов, т.е. два сетевых устройства имеют один ИП-адрес?
Кроме того наличие или отсутствие компа в сетевом окружении можно списать на глюки винды. Точный ответ на вопрос связности сети дает команда "пинг". На ноуте:
ping <имя_сервера> -t
на сервере соответственно:
ping <имя_ноута> -t
 
Друже BFG-9000!

Попробовал "пинговать":
- ноут-стационар проходят все пакеты 100%
- стационар-ноут - вкладываю картинку

Спасибо за проявленное внимание! Очень жду совета!:пиво:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу