Рецепт посола икры, подскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 1017
Рецепт посола икры, подскажите.

Кто знает рецепт домашнего посола икры речной рыбы?
Поделитесь пожалуйста.
 
Кто знает рецепт домашнего посола икры речной рыбы?
Поделитесь пожалуйста.

ок. прежде всего вам следует определится с какой рыбы будет икра. Если рыба кабачковая, то солить не надо. а если красная или черная, то тебя самого егерь засолит.
 
Тема: Рецепт посола икры, подскажите. Ответить в теме

Кто знает рецепт домашнего посола икры речной рыбы?
Поделитесь пожалуйста



Икра щуки засоленая: 2 литра воды + 0,500 соли каменной варим ропу кипятим когда закипит туда бросаем икру(в миске розрываем мешочки икры, и выбрасываэм их, надо чуть помучатся,чтоб остались только икринки) в ропу на3 -5 минут не больше (чтоб не сварилась,но чтоб убило все бактерии) потом берэм сито(такоэ как муку просеивать) сливаем икру через него оставляем на ночь в холоде ! Потом берэм икру в миске к икре добавляэм подсолничноэ масло немного и перемешиваэм пакуэм в банку и в холодильник. Через 3 часа кушаэм!!!!!!! Эсли икру хранить дольше добавляэм чють уксуса пару капель в икру ! Приятного апетита!!!!!!!!:клас:
 
БРЕД!!!!!!!!!!!!! Икра в кипятке сварится мгновенно!!! Нужно разорвать мешочки с икрой, посыпать солью, не сильно, как фарш на катлеты и взбить миксером, чтоб икринки были отделино одна от другой и разорвало пленочки. На час в холодильник и готово. Всегда так делаю!!!
 
БРЕД!!!!!!!!!!!!! Икра в кипятке сварится мгновенно!!! Нужно разорвать мешочки с икрой, посыпать солью, не сильно, как фарш на катлеты и взбить миксером, чтоб икринки были отделино одна от другой и разорвало пленочки. На час в холодильник и готово. Всегда так делаю!!!

:клас:
Только раньше наверное миксеров не было и мама меня научила вилочкой взбивать,чтобы от пленки отделить. Я так и делала,про миксер как-то в голову не пришло. Обычно мы так икру от сазана или щуки делаем, а еще классно когда из холодильника через час достать заправить слегка постным маслом и лучком зеленым посыпать. Типично Астраханская заморочка,у меня половина родни оттуда.
 
Вот и я о том же!!! Какой же тут может быть кипяток?????
 
Неужели никто не солит икру? За пять лет семь ответов...
 
Назад
Зверху Знизу