Почему котельные не работают на соляре?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Почему котельные не работают на соляре?

Хай алл! Ктонибудь шарит в этой области?
Нефть подешевела в 3 раза, газ для нас ток дорожает.
Почему нельзя городские котельные топить тефтью мазутой, хз чем еще? Неужели за газ платить выгодней чем перевести все на мазут?
 
а если нынешняя цена нефти - временное явление? и начнется - туда-сюда, туда-сюда :-)
 
dimas ты не прав, это ерунда перейти "туда-сюда, туда-сюда", если предусмотрено использование резервного топлива

а по теме достать мазут в харькове мало возможностей, не знаю о других регионах
доставка только вагонными нормами, авто не интересно
должно быть зона отчуждения, от пожара...
предусмотрены емкости

и если котельная в городе, экологи не позволят и местные жители :)
 
так вроде делают котельные на нескольких видах топлива сразу?
 
короче - прикол в том, что "цена нефти" это все "фьючерсы хуючерсы". Мазут и соляра так не подешевели как "фьючерсы".
 
обычно в котельных с газовыми горелками мазут предусмотрен как резервное топливо (стоят и мазутные форсунки). А выбор топлива определяется экономической целесообразностью.
 
Газ используется т.к. он менее вреден и меньше засирает атмосферу.
Гуманные типа мы. )))

У нас угля валом, а котельные на газе.
 
...и если котельная в городе, экологи не позволят и местные жители :)

Эт точно...Если ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3 перевести на мазут, то нам конкретная гайка...
Будет то же, что жить под глушителем Икаруса...
Добавлено через 1 минуту
обычно в котельных с газовыми горелками мазут предусмотрен как резервное топливо (стоят и мазутные форсунки). А выбор топлива определяется экономической целесообразностью.

ИМХО резервное топливо предусмотрено на незначительный срок...
Добавлено через 2 минуты
...У нас угля валом, а котельные на газе.

Змиёвка на угле! Хули толку?
 
Несмотря на снижение цены на нефть, газ, всё ещё дешевле.:)
 
Эт точно...Если ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3 перевести на мазут, то нам конкретная гайка...
Будет то же, что жить под глушителем Икаруса...
Добавлено через 1 минуту


ИМХО резервное топливо предусмотрено на незначительный срок...

Ну на машины ставят фильтра и тд...
Мне просто интересно это с точки зрения экономической целесообразности и как фактор влияния на Москву как козырь в торге за газ. Ходят слухи что для европы газ уже дешевле чем для украины, у меня лично создается впечатление что цена на газ повышается потому что бля получает откат от высокой цены а на потому что это экономически обосновано.
 
ИМХО резервное топливо предусмотрено на незначительный срок...
да, там небольшой запас его есть. А чтоб сделать его основным, надо пересчитывать режим работы котельной, и, кажется, что-то менять из оборудования (точнее уже не помню, давно занимался этим).

Вообще, рассуждать на тему выбора топлива для котельной без соответствующего образования - все равно что задаваться вопросом - "почему машины не ездят на сахарном сиропе?" :) там есть много нюансов. Но и долбо..изм котельщиков иногда имеет место, конечно, и откаты.
 
Эт точно...Если ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3 перевести на мазут, то нам конкретная гайка...
Будет то же, что жить под глушителем Икаруса...
Добавлено через 1 минуту


ИМХО резервное топливо предусмотрено на незначительный срок...
Добавлено через 2 минуты


Змиёвка на угле! Хули толку?

По поводу угля, у меня родственники работают на запорожской ТЭЦ, говорят что выгодней покупать казахский уголь чем ту парашу что шлет пидораст ахметка. Угольная пыль и мусор вот что кидает украине этот яйцежопый урод.
 
да, там небольшой запас его есть. А чтоб сделать его основным, надо пересчитывать режим работы котельной, и, кажется, что-то менять из оборудования (точнее уже не помню, давно занимался этим).

Вообще, рассуждать на тему выбора топлива для котельной без соответствующего образования - все равно что задаваться вопросом - "почему машины не ездят на сахарном сиропе?" :) там есть много нюансов. Но и долбо..изм котельщиков иногда имеет место, конечно.

Вот хотельсь бы услышать обоснованоое и профессиональное мнение а не гадание на кофейной гуще. На ХФ 10К народу, должен же быть ктото с профильным образованием.
 
Вот хотельсь бы услышать обоснованоое и профессиональное мнение а не гадание на кофейной гуще. На ХФ 10К народу, должен же быть ктото с профильным образованием.
думаю, тогда тебе нужно сузить задачу. Котельные бывают разные, ты по конкретной спрашивай - мож и набежит спец, который их рассчитывает, и ему будет не влом ответить. Нельзя определенно обо всех котельных сказать, что вот именно это топливо будет лучше всегда
 
кпд вроди разное, но я могу ошибаться.
 
Ну если за теже деньги можно брать чтото что имеет большую теплоотдачу...а не пустую породу

Она не сможет работать на качественном угле. Там технология такая. Она планировалась под бурый уголь и сжигание с подсветкой газом. Не ИМХО.
Добавлено через 1 минуту
Щас дружно побежим в хоз, ИМХО...:)))
 
Назад
Зверху Знизу