А помогите советом задаром :)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2008
Повідом.: 21
А помогите советом задаром :)

Вообщем проблема такого рода - создали мы свой маленький бизнес. Но возникла проблемка , почти не решаемая, мы не знаем как себя разрекламировать. Бизнес наш состоит в оказании услуг, создании определенных удобств для состоятельных людей, владельцев домов, коттеджей, дворцов и т.д. Проблема в том, что :
1. - 90% этих людей вообще не знают что такое чудо которое мы делаем существует в природе.
2. - как им это рассказать, если они газетки местные не читают, местное ТВ не смотрят, по городу передвигаются на определенной скорости в тонированой машине и мобилой у уха :(
Дайте пожалуйста совет начинающим бизнесменам как правильно рекламироваться в этом случае!!
Уважаемые модераторы, простите если тему не туда положила и перекиньте если что :)
 
Дык... услугу в студию, а то разговор ни о чем.

*шепотом* Ща вы тут про свою супер-новую услугу расскажите и те, кто попронырливей ее и реализуют, пока вы будете опыта набираться:-)
 
так отож..... :( нет правда я как та ворона поганая уже каждого куста боюсь :) Вообщем это высокотехнологическое улучшение дизайна участка... уф как завернула :) А совет и правда нужен :(
 
Информационные листовки напечатай и под дворник на парковках и стоянках
 
Напечатала, правда визитки с небольшой информацией и ссылкой на сайт, побросала в почтовые ящики потенциальных клиентов ( да простят меня за откровенный спам) в итоге - 2 заказа за сезон на 60 разбросанных карточек, а надо бы не менее 6 заказов за сезон :(
 
вообще то,не повредило бы пройтись по вашим "Беверли Хилзам" да распространить по почтовым ящикам.Абы текст был содержательным и без перегруза.
Может,совсем заоблачные буржуи,газеты и не читают,но не они собственноручно и хозяйством занимаются.А вот "те самые" читают наверняка
Добавлено через 1 минуту
в итоге - 2 заказа за сезон на 60 разбросанных карточек, а надо бы не менее 6 заказов за сезон :(

так кризис нонче...рогатые тоже скачут

2 из 60 -тоже результат.Как говорил один киевский бизнес-тренер:чтобы найти крупицу золота,придется перелопатить кучу г....
 
Ваши потенциальные клиенты читают определённые печатные издания, ходят в определённые магазины, рестораны и клубы, участвуют в конференциях и презентациях.. Вот с владельцами клубов, магазинов, салонов, с организаторами конференций и презентаций надо связываться, а там уже зависит от того, как пойдет.. Владельцы дворцов между собой тоже общаются.. Три-четыре хорошо выполненных заказа и к вам потянутся люди.
 
Искренее спасибо за советы, Вы подтверждаете что иду правильным путем - именно на "циганскую почту" и надеялась - заказы то выполнили хорошо, но дворцы в которых были заказы - не жилые, это папа деточкам подарок приготовил по 800 тыс. баксов каждый подарочек..... Так что гостей там нет и нашу чудо-систему никто не видел :(
Реклама в кафе и клубах.... я плохо представляю себе как это..., я понимаю что не плохо бы сделать рекламу в глянцевом журнале, но это ууууууууу как дорого :( , а мы начинающие бизнесмены, у нас таких денег увы нет :(
Сейчас ищу в кругу знакомых журналистов, может они статеечку сбацают типа и не реклама, и .... Как считаете, правильная идея?, но мне бы еще чего придумать!
Добавлено через 1 минуту
Я так понял,что вы не можете объяснить,а точнее донести до потенциальных клиентов,что при разработке генплана и эскизов,вы будете не только карандашиком и акварелькой на ватмане рисовать,но также применять ПО,тоб-то ArchiCad и прочее.А на участке вы будете не только лопатой ,киркой и граблями пользоваться,но и сурьЁзной техникой и оборудованием таким,как бульдозер,экскаватор,автокран,ну там электродрель,перфоратор,бетономешалка,нивелир,теодолит и ...поверить не могу....даже лазерный дальномер!
...Да вы,просто монстры....да не,КИБЕРЛАНДШАФТНИКИ!!!Чтоб все это пропиарить,ну даже не знаю,что нужно сделать.:D

если вы хотели поиграть в угадалки то поиграть получилось а угадать нет :) будете еще пробовать? :)
 
Реклама в кафе и клубах.... я плохо представляю себе как это..., я понимаю что не плохо бы сделать рекламу в глянцевом журнале, но это ууууууууу как дорого :( , а мы начинающие бизнесмены, у нас таких денег увы нет :(

Добавлено через 1 минуту

во многих кафе,клубах,"элитных" магазинах,как правило у входа стоят стенды с бесплатными рекламными брошюрами,открытками и пр.Наверняка же видели.Вам как раз туда,главное толково сворганить и договориться конечно
 
Спасибо, но это тоже пробовали - разместили у входа состороны стоянку в самом крупном шопинг центре, не сработало :(
 
требуется массовость,пара мест-это конечно маловато
хорошо,что уже есть клиенты,а там пойдет покатится
главное-правильное напраление:на бедных не заработаешь :)
 
на бедных не заработаешь :)
А вот это очень большая ошибка. Как раз на бедных можно заработать больше, чем на богатых. Богатый он потому, что не тратит на всякую хрень (я не имел в виду идею ТС, я в общем), а бедному можно втулить, скажем, пылесос Радуга за немеряную кучу денег, чтобы он хоть благодаря пылесосу почувствовал себя хоть кем-то..

Элитные продажи -это единичный товар.. пусть дорогой, но не массовый. А китайских носков нищим можно продать намного больше и с намного меньшими потерями..

Это раньше можно было зарабатывать на миллионерах, а сейчас фирмам, занимающимся элитными товарами, приходится также продавать что-то массовое, потому что миллионеры стали прижимистее и разборчивее..

Видите, элитный товар даже рекламировать тяжело.. а носки что? Поставил лоток, навалил кучей, написал на картонке, что это Вирсачи и толкаешь по 50 копеек за пару :D Никакой рекламы не надо.
 
Я не хочу никого обидеть, но к сожалению в этой стране зарабатывать наверное можно только не на бедных :( У меня был опыт организации бизнеса для бедных - провалился в тартарары. Вообщем была доставка обедов, и обеды были хорошие и цены не высокие, но не нужно это нашему народу! Он тормозочек с собой возмет или сырок купит в соседнем магазине. Вообщем с трудом прорвались в одну контору, заказы были регулярные, но практически без доходные прибыль в районе 3% - мало заказов - 7-10 человек. Когда мы закрылись они сильно огорчились, но клиентов реально не было и в форуме очень популярна была тема - а что вы едите? Как много я узнала про пользу баначиков и апельсинчиков :) а еще лучше чаек с печеньком :)
Так что длеть для бедных - себе в убыток
 
Вы знаете, когда мы открывались, то мастер поехал на обучение в представительство фирмы- изготовителя. Я честно говоря думала что это все туфта, для проформы, все мол и так понятно. Но когда перед передачей заказчику работы посмотрела на готовый результат..... Вообщем картинки отдыхают, это как чудо. Но сколько проблем и боков повылазило в ходе работы!!!!! Вообщем что бы иметь результат надо работать честно и главное добросовестно, а надувала всегда попадется, я так думаю
 
оф-топ конечно но я не думала что обед из первого салата и второго стоимостью 10-11 грн. может разорить........
 
а сайтик не пробовали сбацать? тоже доп. источник информации постоянный все-таки.
 
Я не хочу никого обидеть, но к сожалению в этой стране зарабатывать наверное можно только не на бедных :( У меня был опыт организации бизнеса для бедных - провалился в тартарары. Вообщем была доставка обедов, и обеды были хорошие и цены не высокие, но не нужно это нашему народу! Он тормозочек с собой возмет или сырок купит в соседнем магазине. Вообщем с трудом прорвались в одну контору, заказы были регулярные, но практически без доходные прибыль в районе 3% - мало заказов - 7-10 человек. Когда мы закрылись они сильно огорчились, но клиентов реально не было и в форуме очень популярна была тема - а что вы едите? Как много я узнала про пользу баначиков и апельсинчиков :) а еще лучше чаек с печеньком :)
Так что длеть для бедных - себе в убыток

Отрицательный результат - тоже результат.
Тормозок с собой - это люди либо с села, либо пожилые, которые привыкли так питаться. Если есть "нормальные" офисы, т. е. где люди нормально зарабатывают и персонал состоит в основном из молодежи (желательно чтобы рядом не было столовых), такой вид бизнеса должен развиваться. Если у вас имеются личные контакты с руководством фирм - это вообще замечательно, вы можете раздать свое меню сотрудникам этих офисов.
Как вариант - можно тайно "договориться" с парой человек в офисе, чтобы они регулярно брали ваши обеды и желательно их нахваливали :). Народ у нас стадный, захотят попробовать, а потом втянутся.
 
:offtopic: Вот читаею я ТС и думаю, что хорошая ты какая-то, добросовестная, светлая, с немного детским, немного наивным взглядом на жизнь. Таких сейчас мало осталось. Вырождающийся вид. Но не место тебе такой в бизнесе. Это не в обиду. Бзнес - очень жесткая среда, а у тебя хватка слабовата, чтоб не сказать, что ее вообще нет.

Теперь по делу.
1. Очень богатые люди сами ничего не делают. Они не хотят вникать в детали. Они приглашают дизайнера и прораба - и хотят, чтобы было все сделано красиво. А как это будет сделано технически или каким количеством труда - это их ниипет. А потом, если понравилось, они просто оплачивают счет.

Поэтому, советую налаживать сотрудничество с дизайнерскими и строительными фирамами, работающими с твоим сегментом. Что такое сотрудничество? Это ты приходишь к ним и говоришь: у меня есть такая штука. Она такая вся из себя функциональная, красивая и позволяет запускать ракеты на Луну. Стоит 5 тыс баксов. Вы ее встраиваете, вписываете в свой проект как будто она стоит 7 тысяч баксов, 2 тысячи вы забираете себе, 5 отдаете нам и все работы по ее монтажу мы берем на себя.

2. Ну и сайт сделать - тоже очень правильная мысль. Чем быстрее, тем лучше.

3. Мне 1% от первого сросшегося проекта по такой схеме;)
 
Назад
Зверху Знизу