Как снять доллары с иностранного банк? в Украине.

.ya

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2007
Повідом.: 240
Как снять доллары с иностранного банк? в Украине.

Есть счет в амер. банке.
Есть МастерКард прилепленый к счету. До этого снимал в банкоматах гривну, и считало по минимальному курсу.
Вопрос: как мне снять доллары?
 
идти в банк и выяснять лично.
думаю в банкоматах сейчас бакса нет
 
Банкоматы летом бакс тоже не давали (штук 20 обошёл, карта тоже американского банка была)...
идти в банк и выяснять лично.
В какой? :) Можешь подойти только в тот банк - который тебе выдавал карту, а он, я так понимаю в Америке...
 
я весной снимал с банкомата в долларах.
 
Какого банка был банкомат?
 
немного не конкретно по теме:

1. вы резидент украины?
2. есть лицензия нбу на открытие счёта за границей?

если ответ "1. да 2. нет" то лучше о таких вещах помалкивать. ибо по тарифу до 5ти лет, если не ошибаюсь
 
немного не конкретно по теме:

1. вы резидент украины?
2. есть лицензия нбу на открытие счёта за границей?

если ответ "1. да 2. нет" то лучше о таких вещах помалкивать. ибо по тарифу до 5ти лет, если не ошибаюсь

Долго ржалЪ над пунктом 2.

Усе, ребятки! Вы доигрались до краха, баксофф по 6 не будет, точно так же, как и газа по 50!

И даже помоечные латвийские банки лопнули, где раньше вы могли бы держать долларовые счета и снимать баксы!

Бу-га-га-га!
 
немного не конкретно по теме:

1. вы резидент украины?
2. есть лицензия нбу на открытие счёта за границей?

если ответ "1. да 2. нет" то лучше о таких вещах помалкивать. ибо по тарифу до 5ти лет, если не ошибаюсь

страхи какие-то ты рассказываешь.
Был за границей и открыл в местном банке счет получил карточку, вот и все
 
Есть счет в амер. банке.
Есть МастерКард прилепленый к счету. До этого снимал в банкоматах гривну, и считало по минимальному курсу.
Вопрос: как мне снять доллары?
Выписывай чек на мое имя, через день после зачисления там выдам $ здесь.:D
 
5 лет никаких не будет, но без лицензии от НБУ в кассе банка не снимешь.
Если ты конечно резидент Украины.
 
я украинец, с украинским паспортом
 
пытайтесь в банкомате снять у.е. хотя это трудно т.к. банкоматы у.е. не загружены
 
немного не конкретно по теме:

1. вы резидент украины?
2. есть лицензия нбу на открытие счёта за границей?

если ответ "1. да 2. нет" то лучше о таких вещах помалкивать. ибо по тарифу до 5ти лет, если не ошибаюсь

Ошибаешься. Сто раз обсуждалось.

Открывать счета, находясь за границей и там ими пользоваться - можно без лицензии, об этом открытым текстом написано в законе.

Переводить на этот свой счет деньги из Украины - без лицензии нельзя, опять же прописано в законе.

Про съем в Украине денег со счета, ранее открытого за рубежом, в законе ничего ничего не сказано. Даже если не исходить из общепринятого "всё, чо не запрещено - разрешено", делая скидку на украинскую специфику, то можно опереться на то, что никому за это еще ничего не было и на то, что закон явно не под этот случай написан.
 
Я тут уже год назад пару репок получил за ответ подробный про незаконность. Вкратце:
Стаття 208. Незаконне відкриття або використання за
межами України валютних рахунків

1. Незаконне, з порушенням встановленого законом порядку,
відкриття або використання за межами України валютних рахунків
фізичних осіб, вчинене громадянином України, що постійно проживає
на її території, а так само валютних рахунків юридичних осіб, що
діють на території України, вчинене службовою особою підприємства,
установи чи організації або за її дорученням іншою особою, а також
вчинення зазначених дій особою, яка здійснює підприємницьку
діяльність без створення юридичної особи, -

караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до
двох років, або обмеженням волі на строк від двох до чотирьох
років, з конфіскацією валютних цінностей, що знаходяться на
зазначених вище рахунках.

2. Ті самі дії, вчинені повторно, або за попередньою змовою
групою осіб, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років
з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною
діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією валютних
цінностей, що знаходяться на зазначених вище рахунках.



Взято отсюда:
Посилання видалено


Еще вопросы есть?:D
 
В 2005 году моя жена по украинскому загранпаспорту, без ПМЖ несколько раз снимала доллар с канадских карточек в Реал-банке и в Прокредит Банк, никаких вопросов не было, причем суммы были достаточно большие. В прошлом году снимал с канадской карточки американский доллар через банкомат Приватбанка. Как сейчас обстоят дела сказать не могу.
Добавлено через 2 минуты
.....та з конфіскацією валютних
цінностей, що знаходяться на зазначених вище рахунках....


Хотел бы я посмотреть как они в реале это могут сделать, любой западный банк пошлет их на .... Пашу Лазаренко помните?:D
 
Палю тему :)

Садишься в машину и едешь в Белгород. Снимаешь $ в местных банкоматах. Не забываешь взять с собой друзей, чтоб на каждого приходилось не более $10к. На таможне декларируешь все деньги, к тебе никаких претензий и ты доволен.
 
Палю тему :)

Садишься в машину и едешь в Белгород. Снимаешь $ в местных банкоматах. Не забываешь взять с собой друзей, чтоб на каждого приходилось не более $10к. На таможне декларируешь все деньги, к тебе никаких претензий и ты доволен.

+1
уточнение: Российская сторона допускает провоз до 10 тыс долларов, в отличие от украинской, где 10 тыс., но евро..
Так что не более 10 к долл на одного человека
 
Палю тему :)

Садишься в машину и едешь в Белгород. Снимаешь $ в местных банкоматах. Не забываешь взять с собой друзей, чтоб на каждого приходилось не более $10к. На таможне декларируешь все деньги, к тебе никаких претензий и ты доволен.

опа... спасибо
 
Назад
Зверху Знизу