Второе высшее образование

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2011
Повідом.: 127
Второе высшее образование

интересует такой вопрос - если первое высшее образование получал на платной основе, возможно ли получить второе высшее на бесплатной? При условии что поступаешь не на сокращенный срок (2-3 года), а по ЗНО.
 
А,здарова всем!
Мне просто надо отправить 3 сообщения,чем я и занимаюсь
 
У меня есть одно платное высшее в прошлом году поступала и обзванивала учебные заведения-сказали в Украине любое второе образование-платное
 
а если скрыть наличие первого и поступать со школьниками по зно?
 
а если скрыть наличие первого и поступать со школьниками по зно?

возможно,но если узнают,что у вас есть 1 образование,пусть даже это будет,когда вы закончите второе высшее,и будете работать, по закону с вас потребуют вернуть полную стоимость второго высшего. Второе высшее образование согласно статье Конституции Украины является платным,даже если первое было получено способом контракта.

А,здарова всем!
Мне просто надо отправить 3 сообщения,чем я и занимаюсь

:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
спасибище.

п.с. министерство образования - козлы.
 
В Каразина получал 2е высшее заочное. Там были и бюджетные места, что меня удивило.
 
интересует такой вопрос - если первое высшее образование получал на платной основе, возможно ли получить второе высшее на бесплатной? При условии что поступаешь не на сокращенный срок (2-3 года), а по ЗНО.

Теоретически можно.

по закону с вас потребуют вернуть полную стоимость второго высшего. Второе высшее образование согласно статье Конституции Украины является платным,даже если первое было получено способом контракта.

По какому это закону? Ссылку пожалуйста на закон.
 
Теоретически можно.
не говорите бред.По закону нельзя получать ни практически ни теоретически.Единственное.если вы устроитесь на работу,там вам дадут направление.и вы будете учиться за счет работодателя-но это редкий случай.
 
не говорите бред.По закону нельзя получать ни практически ни теоретически.Единственное.если вы устроитесь на работу,там вам дадут направление.и вы будете учиться за счет работодателя-но это редкий случай.

на гос службе своих блатных учат бесплатно, знаю реальные примеры правда там заочка
 
не говорите бред.По закону нельзя получать ни практически ни теоретически.Единственное.если вы устроитесь на работу,там вам дадут направление.и вы будете учиться за счет работодателя-но это редкий случай.

Позвольте с Вами не согласиться. По закону гражданин Украины имеет право на получение бесплатного высшего образования, т.е. если первое высшее было на контракте, то второе высшее может быть за счет гос. бюджета. Однако, есть одно большое "но". Универститетам не выделяют гос. финансирование для второго высшего образования. Поэтому позникает парадокс, что человек имеет право, но не может им воспользоваться.
 
Позвольте с Вами не согласиться. По закону гражданин Украины имеет право на получение бесплатного высшего образования, т.е. если первое высшее было на контракте, то второе высшее может быть за счет гос. бюджета. Однако, есть одно большое "но". Универститетам не выделяют гос. финансирование для второго высшего образования. Поэтому позникает парадокс, что человек имеет право, но не может им воспользоваться.

извините, но при всём своем нежелании я не соглашусь с вами.

Відповідно до п. 1 ст. 4 Закону України “Про вищу освіту” від 17.01.2002 р. № 2984-III громадяни України мають право безоплатно здобувати вищу освіту в державних і комунальних вищих навчальних закладах на конкурсній основі в межах стандартів вищої освіти, якщо певний освітньо-кваліфікаційний рівень громадянин здобуває вперше.

т.е. если ты уже получил степень бакалавра, на бакалаврате снова за бесплатно уже никак. только на специалисте\магистре, если еще таковым не являешься.
вот такая вот фигня =(
 
ну так. Смотрите. Я получал магистра. Для поступления надо было диплом или бакалавра или специалиста. Магистра получал впервые, гос места поедостпвляются. Профит.
 
ну так. Смотрите. Я получал магистра. Для поступления надо было диплом или бакалавра или специалиста. Магистра получал впервые, гос места поедостпвляются. Профит.

это ясно =)
тут заморочка в том, что специальность абсолютно не из родни первой. вот. поэтому вновь необходим бакалавр
 
интересует такой вопрос - если первое высшее образование получал на платной основе, возможно ли получить второе высшее на бесплатной? При условии что поступаешь не на сокращенный срок (2-3 года), а по ЗНО.

Возникает вопрос зачем оно нужно ? Второе во всех вузах только платное, халявы уже нет.

спасибище.

п.с. министерство образования - козлы.

Нет, они капиталисты :іржач:

В Каразина получал 2е высшее заочное. Там были и бюджетные места, что меня удивило.

Когда то хотел пойти кстати, вот скажите зачем его получать? Вас стали выше ценить и больше платить или так для себя ?

Позвольте с Вами не согласиться. По закону гражданин Украины имеет право на получение бесплатного высшего образования, т.е. если первое высшее было на контракте, то второе высшее может быть за счет гос. бюджета. Однако, есть одно большое "но". Универститетам не выделяют гос. финансирование для второго высшего образования. Поэтому позникает парадокс, что человек имеет право, но не может им воспользоваться.

Увы, но леди права, второе высшее платное везде, а денег никто и не будет выделять т-к их не существует.
 
открывай Конституцию-смотри Законы о высшем образовании.Там четко сказано,что второе высшее является платным.

то ссылка такая??? Круто Вы здесь советы раздаете и вводите в заблуждение.

не говорите бред.По закону нельзя получать ни практически ни теоретически.Единственное.если вы устроитесь на работу,там вам дадут направление.и вы будете учиться за счет работодателя-но это редкий случай.

Это Вы не говорите бред, особенно если не знаете. Я специально указал, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно, и таки да, ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно получить 2 высшее бесплатно! Я лично знаю не один пример людей с двумя высшими и бесплатными!!! Но эти люди из разряда "своих" людей. Соответственно лазейка законная существует. А вот практически, здесь уже трудно что можно сказать.
 
Назад
Зверху Знизу