отдых на неделю

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2010
Повідом.: 1112
отдых на неделю

Мамочки. помогите решить проблему- с стоит ли везти ребёнка (4года) первый раз в крым всего на неделю. мы собираемся в сентябре в п.Малореченское и планируем там пробыть неделю. но страшно из за смены климата... Раньше врачи советовали возить детей в крым на 3-4 недели как минимум, а акклиматизация может только длится неделю-две... Но уже ж не "старые времена" и нет отпусков по месяцу и денег нет на такой длинный отпуск в Крыму))) Вот я и думаю.может всё таки стоит отвезти малого к бабушке, но правда ехать в другой город...
 
имхо, 4 года - не настолько маленький ребёнок, чтобы переживать из-за смены климата, это ж не зимой в Шри-Ланку. Но если ребёнок в целом болезненный, тогда, может, и правда лучше к бабушке.
 
Может кто отпишется у кого был подобный опыт...



А ещё на счёт болезненности - болеем редко. но 1-2 раза в год обязательно или трахеитом или бронхитом... А там в горном Крыму- влажный воздух и тд...
 
Останнє редагування:
Мы в прошлом году отдыхали в Алуште с 1,5годовалым ребенком. Адаптация проходила пару дней (поносило конкретно, при том что абсолютно все включая воду привезли с собой, ничего местного не ел). Зато потом было просто замечательно. При приезде в Харьков та же самая история но уже наоборот, с запором.

Вообще с ребенком в Крым - это лотерея. Знакомая жены из 14 дней в Крыму 12 дней провела в местной инфекционке. И лекарств в сезон там тоже нет в продаже(!).

Мое мнение - неделя в Крыму - издевательство над ребенком. 3-4 дня адаптация к Крым, а потом еще столькоже в Харькове. Если заботитесь о ребенке, а не о себе - не едьте на такой срок. Поднатужьтесь и поедьтет на 2 недели хотябы.
 
2 недели отпуска всего навсего... А я и сама думаю что неделя для ребёнка слишком мало... Поэтому или поедем с ним куда нить на Азов где почище( Щелкино или Арабатская стрелка) или отвезём к бабушке в деревню)
 
Не так уж сильно отличается климат Крыма от нашей лесостепи (почти степи), чтобы говорить о какой-либо серьезной акклиматизации. Я бы взяла ребенка с собой без разговоров. Ну, и постаралась бы дней на 10.
 
У меня 2-х летняя астматичка акклиматизации в Николаевке не заметила даже. Правда, после возвращения в Харьков ее слегка поколбасило, но в день приезда очень сильно похолодало (дело было в сентябре), так что сокрее от этого, чем от акклиматизации.
А старшая в 7 лет ездила с бабушкой на Азов в пансионат. Из 2-х недель полторы просидела на горшке, приехали на несколько дней раньше - у бабушки нервы не выдержали. Тощая как щепка((.
 
Я один раз была в Малореченском и больше никогда туда не поеду и не повезу ребёнка только потому , что меня ужасно укачало и я рвала всю дорогу , на обратном пути даже сознание потеряла . Место классное , но дорога - для меня это был кошмар .

Если ребёнка укачивает - будьте готовы к неприятным сюрпризам .
 
Ничего не скажу конкретно о Малореченском, вообще не знаю, что это, но в Крым на неделю дочку возили с 2-х лет. В сентябре Крым -- милое дело, не жарко, но еще очень тепло, вода хорошая, народу куда меньше, цены не кусаются и т.д.
 
Однозначно пользы от недельной поездки в Крым ребенок не получит. Не вижу смысла ехать с ребенком меньше, чем на две недели, а лучше на три-четыре. Я бы не рисковала. А чужой опыт - не показатель!!! Дети разные, как и ситуации в жизни. Мы ездили на три недели и акклиматизацию прошли и укрпили здоровье. Хотя нам и было побольше, чем Вашему ребенку, но везти на неделю я бы не рискнула.

Лучше в деревню на неделю. Например, по Харьковской области практикуется - хозяева сдают дома (цены разные, есть и недорого совсем) на любой срок. Можно отдохнуть неделю. В прошлом году мы отдыхали в лесной базе под Чугуевом. Лес, река, воздух. Чего еще надо? Ребенку парное молоко покупали.

Даже в степном Крыму (а такой климат ближе нашему, чем юбк) наблюдала, как деткам становилось плохо.
 
Согласна, что дети разные, но все же напишу, как отдых прошел у нас.
В конце июня были с ребенком (3,6г.) на ЮБК две недели. Ребенок болезненный - по несколько раз в год бронхит, ну а сопли вообще не прекращаются. Врачи советовали именно ЮБК. Очень переживала, как все пройдет (все пугали страшным словом "акклиматизация"). Набрала два огромных контейнера лекарств. Но к моему огромному счастью, ребенок весь отдых чувствовал себя просто замечательно. Никакой акклиматизации, а даже наоборот - сопли, которые в Харькове не могли вылечить 3 недели, в Крыму прошли сами на третий день.
А вообще, мое мнение, что акклиматизация происходит по глупости самих родителей. Если соблюдать элементарные условия (неоднократно упоминавшиеся на форуме), то все будет ок!
 
море

Я один раз была в Малореченском и больше никогда туда не поеду и не повезу ребёнка только потому , что меня ужасно укачало и я рвала всю дорогу , на обратном пути даже сознание потеряла . Место классное , но дорога - для меня это был кошмар .

Если ребёнка укачивает - будьте готовы к неприятным сюрпризам .

У меня тоже ребенка ужасно укачивает в автобусе,всю дорогу сколько не едем-рвет.А в этом году ездил в Болгарию-почти сутки на автобусе.Давали ему таблетки от укачивания, так и называются, канадские по-моему.Все прошло нормально.
 
Я бы свозила - не поедете, не узнаете, как ребенок ведет себя в новых условиях. В этом году собирались везти детей, младшей еще двух нет, но изменили маршрут (она останется с бабушкой, а мы со старшей - в Карпаты). Старшая с трех лет на морях и возили ее дней на 10 (это без дороги).
Попробуйте, все таки 4 года ребенку. И давайте ему хотя бы покупную воду, т.к. сама "попала" на горшок от хорошей чистой воды (наверное, организм может воспринимать только всякую дрянь)))
 
спасибо всем за ответы. будем думать...



Пересчитала и получилось. что может получится и на 11 дней.... но на 2нед не выходит...
 
Останнє редагування:
Я бы свозила - не поедете, не узнаете, как ребенок ведет себя в новых условиях.

И я бы свозила, не такой уж и маленький ребенок. Мы в этом году с 2 летним ребенком были 8 дней на море (вернулись немного раньше из-за погоды) никакой аклиматизации не было. Но правда в прошлом году были 3 недели на Азове. Там тоже прошло все хорошо, никакой аклиматизации не было.
 
Мы в этом году с 2 летним ребенком были 8 дней на море
А где были если не секрет?

И ещё вопрос. Может кто то знает как переносят горный воздух дети склонные к болезни бронхов и верхних дых. путей(бронхит. трахеит) если бы не эти болезни, то мы вообще не болеем.... так что можно грить что не болезненные))
 
По-моему, именно таким деткам и рекомендуется горный воздух.
 
Тут не все так просто. Дело в том, что ребенок может заболеть среди года или болеть часто в этом году по той причине, что неделю был на юбк. Лечение вообще от 3 недель и больше. Нам так врачи сказали - все, к которым обращались. Посоветуйтесь со специалистом, не делайте самовыводов по опыту Вась, Оль и Петь...



Акклиматизация (от лат. ad — к, для и греч. klíma — климат), приспособление организмов к новым условиям существования. Хотя А. буквально — приспособление к климату, издавна этим термином обозначают приспособление организма не только к новым климатическим, но и почвенным условиям, а также к новым биоценозам. А. возможна двумя путями: 1) изменением обмена веществ организмов.

Вот полезная статья от специалиста:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Когда я с годовалым ребенком пришла к Пенькову с вопросом, можно ли нам ехать на море, он спросил: "А чем я вам могу помешать?" Немцы летают на самолетах в Турцию, Грецию, Испанию с 3-месячными детьми -- максимум, на 2 недели. У них не принято ходить в отпуск по месяцу в надежде на акклиматизацию:) Поэтому и акклиматизации как таковой нет. В сентябре Крым то же, что летом средняя полоса. Плюс море. А это хороший плюс.
 
Назад
Зверху Знизу