Колодки TRW- фуфло?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Колодки TRW- фуфло?

Весной поменял колодки. Зад Lucas, перед TRW.
Через месяц стал недовольствоваться тормозами. Приходится сильнее давить на тапок, и такое ощущение что колодкам не хватает абразивности.
Если придавить - то тормозит крепко. А вот если притормаживать - то плывут относительно того что было раньше.
Это дело в TRW колодках ? Или что еще может быть?
Диск еще живой - чуточку стучит, но по мелочи.

Вот уже думаю может заменить диски и поставить Ferrodo ?
 
старый скока тибе лет?:rolleyes:
 
ну эт понятно.
куда моим проблемам до твоих с колхозным резонатором :)

А по теме слабо?
 
какой бред,какой бред пишут люди
какой идиотизм
1313796.jpg
 
лукас и трв-одна контора
 
LCA не дорогие и качественные, передние ставил и задние взял
 
Колодки не колхожу, а меняю старые стертые на новые.
Тормоза прокачаны. Но не в этом дело, я суппорт не разбирал.
После замены месяц полтора все было отлично. А вот последнее время че то не радуют комфортом. Привык к очень чувствительным тормозам, на этой модели они ну ооочень легкие всегда были.

Цену не помню - что то до 300 грн по-моему за пару передних.
Ферродо хвалят больше - но они больше 400 за пару стоят .

Насчет ВАЗ - спасибо, не надо. Я более чем рад что взял именно это авто в этой ценовой категории.

Так в чем то дело?
Варианты или колодки не оч хорошие - что скорее всего, либо что то с усилием вакуума. Если бы были не прокачаны то были бы провалы в ходе педали. Педаль хватает сразу.
 
а это что за хрень - Hi-Q ? (вопрос к знающим)
 
сними заново и посмотри. я лично заметил что подобное происходит на колодках без центрального пропила
i

они както быстрее засираются асбестом
по своему опыту заметил что вот такие
i

намного эффективнее.
возможно у тебя изначально стояли с пропилом, а потом ты цельные поставил? все равно однозначно снимать и чистить срань:клас:

спасибо за дельный совет!
насчет пропила не обращал внимания.
Наверное сниму и почищу. Может действительно сранью забились.:пиво:
 
понятно.
нада буит у хве350 спросить.

Они не родные на ланос. Просто их выдают за родные продавцы

Уважаемый эксперт тебе посоветует лукас/роадхоус/ТВЕ... типа щадят диск и дольше отходят чем ферродо

Я себе поставил ферродо. После Хай-ку небо и земля. Я б накинул полтишок и не ставил бы гавно всякое :D

Когда буду менять диски, то скорее всего попробую роадхаус в комплекте :) уж так его нахваливал эксперт наш
 
так гавно или нет?

Да!!! тем более на твой сарай;)
Вопрос ТС-у. Где ты нашел колодки под маркой именно Лукас? Их уже лет 5 не видел воочию, те которые в зеленой упаковке. А тормоза могут быть хреновыми из=за тормозухи, давно ее менял? тем более сейчас жара и температуру кипения она набирает быстро

Я себе поставил ферродо. После Хай-ку небо и земля. Я б накинул полтишок и не ставил бы гавно всякое :D

Феродо тоже фуфло бывает ;) серии TAR, а не FDB :)
 
Да!!! тем более на твой сарай;)
Вопрос ТС-у. Где ты нашел колодки под маркой именно Лукас? Их уже лет 5 не видел воочию, те которые в зеленой упаковке. А тормоза могут быть хреновыми из=за тормозухи, давно ее менял? тем более сейчас жара и температуру кипения она набирает быстро

месяцев 6 назад АТЛ активно торговал Лукасом. На сайт сейчас лень идти.

Премьер у меня :)

Но вот таки смотрю диски добью раньше чем колодки и это меня огорчает :D наверное не там где нужно экономил :)
 
Да!!! тем более на твой сарай;)
Вопрос ТС-у. Где ты нашел колодки под маркой именно Лукас? Их уже лет 5 не видел воочию, те которые в зеленой упаковке. А тормоза могут быть хреновыми из=за тормозухи, давно ее менял? тем более сейчас жара и температуру кипения она набирает быстро
Феродо тоже фуфло бывает ;) серии TAR, а не FDB :)

Лукас на лоске брал прошлым летом (в зеленой упаковке). На зад. Брал по рекомендации.
На перед весной TRW. Так как тот же лукас а сзади лукас хорошо работает.

Тормозуху целиком не менял...но прошлым летом как менял супорт доливал почти всю. Этой весной как ставил TRW тоже часть тормозухи выдавило из бачка. Долил. Марку тормозухи не помню но тоже DOT-4.

Проблема тупо в плавучести. Давит хорошо. Если придавить то клинит - не ползет. Провалов в педали нет. Первый месяц полтора после замены тормоза были прекрасными. Пока думаю что может действительно мусором забились.
 
Проблема тупо в плавучести. Давит хорошо. Если придавить то клинит - не ползет. Провалов в педали нет. Первый месяц полтора после замены тормоза были прекрасными. Пока думаю что может действительно мусором забились.

А с начала. когда холодные тормоза, нормально тормозит?

А в чем заключается фуфло? Там разный материал и если разный то какой?

разный, в дешевой серии меньше абразива, из-за чего хуже тормозят и плывут. зато диск целее:)
 
Да!!! тем более на твой сарай;)
ну честно скажу после замены в эффективности торможения разницы не заметил.
поэтому мне сейчас более важно шоб они диск не сьели

в дешевой серии меньше абразива, из-за чего хуже тормозят и плывут. зато диск целее:)

это + :D
 
Назад
Зверху Знизу