как сделать из системного блока свитч

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2006
Повідом.: 669
как сделать из системного блока свитч

кто может сталкивался, подскажите:
есть несколько системных блоков, стоят без дела,в материнках по 4 и 6 слотов, как сделать из них управляемые свитчи портов по 10 ?
 
freebsd: man if_bridge
windowsNT 5.1 и выше : "сетевой мост"
linux: bridge-utils
 
Вместо 10 сетевух купи у меня Nortel 450 на 24 порта и не парься.
 
за электричество больше платить будешь, чем стоимость свича
 
спасибо, а как связать 10 сетевых?

ты имеешь в виду, что у тебя в одной мамке 5 карт, в другой 5 карт - а ты хочешь типа "стекировать" два "псевдосвича" в один? В такую конфигурацию я никогда далеко не рыл. Можно поступить так же, как в случае двух свичей, не умеющих стекироваться - т.е. порты, которыми они между собой связаны, должны иметь пропускную способность на порядок бОльшую, чем все остальные "порты".
 
Останнє редагування:
ты имеешь в виду, что у тебя в одной мамке 5 карт, в другой 5 карт - а ты хочешь типа "стекировать" два "псевдосвича" в один? В такую конфигурацию я никогда далеко не рыл. Можно поступить так же, как в случае двух свичей, не умеющих стекироваться - т.е. порты, которыми они между собой связаны, должны иметь пропускную способность на порядок бОльшую, чем все остальные "порты".

Вообщем, получается, что заморачиваться больше портов чем слотов в материнке - нереально, разве что сетевые найти на два гнезда, но это уже тянет за собой увеличение стоимости
Всем спасибо
 
Назад
Зверху Знизу