Посоветуйте хорошую комедию

страшное кино №3 и 4-полный кал, Дочь моего босса и Молодожены приольные омедии из просто фильмов Видок, Братство волка, Свои-можно посмотреть

Из того, что вы перечислили видел все. Видок, Братство волка, Свои - действительно хорошие фильмы.
 
Вот помойму отличная комедия, с Джеком Николсоном:
As Good As It Gets (Лучше не бывает)
 
Еще весь Монти Пайтон, американские музыкалки с Фредом Астером, фильмы с Чаплином, Бастером Китоном, Лаурелом и Харди. Французские с Де Фюнесом, Бурвилем, Фернанделем, Пьером Ришаром. Итальянские начиная с "Брака по итальянски" с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни и заканчивая фильмами с Челентано (люблю "Блеф") и Фантоцци (Паоло Вилладжио).
Это, разумеется, не считая наших, начиная с "Веселых ребят", "Волги-волги" и "Цирка" с мега-звездой советского экрана Любовью Орловой, "Самогонщиков" Гайдая, "Не горюй", "Мимино" Данелия, Шуриков от "Кавказской пленницы" до "операции "Ы", Ивана Васильевича, "Покровских ворот", "Формулы любви" и заканчивая "Пылью" Лобана.
Конкретно фильмы не называю - очень много, достаточно набрать в Гугле, например, Бастера Китона, и найти любой фильм из вывалившегося списка - приятный вечер обеспечен.

Спасибо конечно, но это можно было не называть, т. к. всем известные шедевры. А вот посмотреть что-нибудь японское хорошая идея, хотя я не поклоник азиатских фильмов, особенно индуских:D
 
Убрать перископ, Убрать перископ 2
 
Кстати "Убрать перескоп" ("Поднять перескоп") до меня дошел только когда я начал понимать его по-английски.. Может быть просто дома плохой перевод попался.. но дома мне фильм не то, чтобы не понравился, но я как-то им не проникся..
А на самом деле- просто хороший фильм..
 
Согласен как правило вторые, третьи и т.д. части хуже первоначальной идеи. Но бывают и исключения. Но это субьективно (мне например Коридоры времени 2 и Исполнитель желаний 2 нравятся больше чем первые части).
 
Уикенд у Берни, Уикенд у Берни2
 
Большая прогулка (Бурвиль и Луи Де Фюнес)
За бортом (Курт Рассел, Голди Хоун)
 
Согласен как правило вторые, третьи и т.д. части хуже первоначальной идеи. Но бывают и исключения. Но это субьективно (мне например Коридоры времени 2 и Исполнитель желаний 2 нравятся больше чем первые части).

Насчет этих фильмов я тоже согласен. Как по мне, если поднапрячся, то можно найти не так уж мало примеров, где 2-я часть лучше. Терминатор-2. Я в начале видел 2-ю часть фильма "Анализируй это", мне вроде ничего он показался, посмотрел первую и плевался.
 
Причем Терминаторы были как в формате 16:9 так и 4:3. А вообще то кино как и музыка вещь субьективная. Одному что то нравится и он этим интересуется, а другой это обходит стороной.
 
Причем Терминаторы были как в формате 16:9 так и 4:3. А вообще то кино как и музыка вещь субьективная. Одному что то нравится и он этим интересуется, а другой это обходит стороной.

Согласен, но все же есть редкие шедевры, которые всем нравятся и становятся классикой. Допустим я не видел человека, которому б не нравился фильм "Блеф"
 
А кто знает, как называется фильм-пародия на "Звездные войны"??
 
Spaceballs (Космические Яйца, Космобольцы - зависит от перевода). Только вчера по НТН показывали.
 
"Беглецы", "Невезучие", "Укол зонтиком" с Пьером Ришаром. "Сердца четырех" - старая советская комедия, но очень хорошая. Правда, я не уверена, что она подойдет ....
 
Быстрые перемены [Quick Change] отличная комедия
 
Назад
Зверху Знизу