Расскажите про воблеры..

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2011
Повідом.: 84
Расскажите про воблеры..

Люди, расскажите кому не сложно, мне про воблеры! Что за рыбу можно словить-=? и стоит ли покупать?
 
зубатую такую...
5063f2ee8923.jpg
 
и нетолько хищника. голавль, краснопер берет нормально, ну еще случайно можно какого-то рыба за спину забагрить - бывали случаи))
 
голавль и краснопер - это хищники :) хоть и считаются белой рыбой. голавль - это вообще отдельная и обширная тема! а покупать воблер с прицелом именно на красноперку.. ну... это как из пушки по воробьям.. есть более действенные способы ловли.
 
ну считаются то белой - знач белая)) язык у меня не поворачивается краснопера хищником назвать)) всеядная рыба - вот определение.
 
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эта статья — о рыболовной снасти.
Воблеры

Воблер (англ. wobbler) — твердотелая объёмная приманка для ловли хищных видов рыб троллингом, «дорожкой» или спиннингом.

В переводе с английского wobbler — тот кто хромает, шатается. При использовании воблер имитирует своей игрой раненую (больную) рыбку, чем привлекает хищника.

В английском языке также используются термины «crankbait», «minnow», «shallow-diver», «deep-diver», «hard bait» и «wood bait».

остальное можно прочитать там же


Мое мнение воблеры хорошая штука уловистая, но есть НО.
1. Стоимость - сейчас наверное средние от 30, 40 до 80-120 грн
2. Их надо много разных типов (Стоимость фактор №2)
3. Понимать (научиться по статьям видео с инета спец форумов и сайтов или посмотреть у знающего человека) как их проводить.
4. ...


Вывод если ездишь редко и рыбалка не основное хобби
хватит блесен и силиконовых приманок

Если же увлечен и хочешь ловить больше (рыбы) и крупную тогда надо конечно покупать и изучать как ими пользоваться
 
cогласен с тем, что лучше вначале обзавестись силиконом и железом, я вот тоже начинал с силикона Relax и вращалок Spinnex, на которые и поймал первых щучек.
Если спинниговая ловля понравится, то можно попробовать прикупить воблеров, но советую не брать жменю безродных китайцев, а взять пару-тройку фирменных, не обязательно по 100 грн., но с разными параметрами (размер, заглубление). Есть вполне бюджетные серии воблеров: Strike Pro, Salmo, Серебрянный Ручей до 50 грн за шт.
Можно в барахолке порыться на Харспине и взять б/у практически в полцены.
 
Назад
Зверху Знизу