Макароны сука вкусные

Ни какая нибудь там карбонара с фетуччини, тьху.

Ти женеш.


насчет фигуры и лишнего веса - то посмотрите на итальянцев, они все стройные и при этом макаронники!

Ну не оцю ж кашу розварену хавають, а якраз карбонару з фетучіні.
 
Так вот: там именно сначала их предлагали жарить на сковородке, а потом уже варить.

Хе-хе, подозревая, что хуже уже не будет... Я помню на следующий день эту "наглухо слипшуюся" массу обычно мелко резали и действительно жарили на масле.
 
Вообще жареная лапша это вкусняшка, не советская конечно, а что-то вроде tel sehriye, это турецко-ливанско-греческое лапшо для супов. Она из чуть сладкого дурума, если сильно зажарить вообще печенька будет, а так просто вкусняшка, даже не в йогуртовых супах, где вообще бомба.
Поджарить минуты две, залить аккуратно сливками и под крышкой минуты две-три, вкус абсолютно отличается от обычных.
 
В Украине не выпускают нормальных макарон. Я конечно их ем, но такого блаженства не испытываю, как многие. Я знаю таких, что заправят маслечком и едят, а я не могу так, я называю это - всухомятку.
 
Покупайте зарубежные, Италия, Турция вполне годные, хотя придётся поискать, не смертельно они стоят, у 2$\кило уже есть всё что надо.
Хорошие макарохи, те за которые хочется мстить, видя как кто-то в них добавляет нямку, кетчуп или ещё что.
 
У нас семейство макаронников :-)) но все худые. Пасту покупаю Barilla в Metro, там самая низкая цена. Совсем выгодны пачки по 1кг.
В августе в неимоверных количествах перекручиваю помидоры и закрываю.


Пасту беру, которую нужно варить 11-12 минут. Хорошая итальянская паста варится 15-18 минут. Это тогда очень качественные твёрдые сорта пшеницы.

Если паста варится 11-12 минут (по упаковке) и вы собираетесь Ее обжаривать, то пасту нужно варить на 2 минуты меньше. Она дойдёт на сковороде.

Я делаю так, пока варится паста наливаю на сковороду оливковое масло, потом орешки или семечки ( тыква ). Орешки иногда и кедровые бывают. Как только зерна начинают румяниться наливаю перекрутку из помидоров, которую готовлю сама. Томаты в оливковом масле слегка обжариваются с орешками. Это все буквально 1-1,5 минуты на приличном огне. Потом добавляю пасту ( без воды) обжариваю 1 минуту , огонь сильный. Прикручиваю огонь на минимум, добавляю тертый сыр и выдавливаю 1 зубчик чеснока, 30 секунд и выключаю. Все, на сковороде паста доготавливалась те 2 минуты, что я Ее недоварила.
Это очень вкусно. Летом добавляю зелень, это базилик.
 
А это как? Отварить, потом поджарить? Или прям сырые на сковородку?

Беру толстую чугунную сковороду.
Масло растительное пару мм.
Сильно грею.
Беру макарики перья и туда.
На сильном огне, жарю до золотистого цвета.
Как только поджарятся, убавляю огонь до мин.
Беру 100г соевого соуса , и доливаю водой до 05л
Макароны солю, перчу, чесночка сухого,паприку сладкую по вкусу.
Заливаю водой с соевым соусом, чтоб примерно покрыло на 2мм макароны.
И до готовности под крышкой.
Мне нравятся, вкус необычный :клас:
Иногда жарю на сале вообще гут!!!
Макароны сырые.
 
Макароны барилла самые вкусные, когда к родственникам ездим на западную Украину всегда берем с женой у контрабандистов, дешевле)
 
Назад
Зверху Знизу