Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

вроде и так, если интересно отпишусь к концу недели, но полюбому снятие с учёта должно быть в военнике или приписном
 
насколько я понимаю, после 27 лет ты не призывник и военкомату в мирное время нах не нужен...
Не правильно понимаете, призывной возраст это одно, а военный учет это другое.
При смене места регистрации, если вы стоите на учете в ВК (не зависимо от возраста), то должны следовать общепринятой процедуре):
- снятие с учета места регистрации в ДМС
- снятие с учета в ВК по месту регистрации
- регистрация по новому месту жительства в ДМС
- постановка на учет в ВК по новому месту жительства.

получать бумажки из военкомата?
Бумажки никакие не нужны, для регистрации ("прописке") по новому месту жительства нужна отметка в военном билете о том, что сняты с учета в ВК по прежнему месту жительства.

p.s. любые другие требования работников ВК или ДМС являются незаконными.
 
Не правильно понимаете, призывной возраст это одно, а военный учет это другое.
При смене места регистрации, если вы стоите на учете в ВК (не зависимо от возраста), то должны следовать общепринятой процедуре):
- снятие с учета места регистрации в ДМС
- снятие с учета в ВК по месту регистрации
- регистрация по новому месту жительства в ДМС
- постановка на учет в ВК по новому месту жительства.
Спасибо, вопрос еще в том, что у меня нет военника, только приписное
Нужно будет проходить медкомиссию, получить военник и потом только вышеописанная процедура?
 
В приписном вы сняты м учёта?
 
Спасибо, вопрос еще в том, что у меня нет военника, только приписное
Если вам больше 27 лет то приписное не действительно, должен быть военный билет.

Нужно будет проходить медкомиссию, получить военник и потом только вышеописанная процедура?
да
 
Здравствуйте. Мне 18, но в 16 я не получил приписное. Ходил в военкомат, прошел мед. комиссию, но принес не все нужные справки, потом заболел и забыл (ну или забил). Сейчас приписное мне нужно. Насколько я понял порывшись в интернете мне нужно прийти в военкомат в Январе следующего года и заново проходить мед. комиссию, и если меня признают годным то меня призовут. А еще грозит штраф, правда размер штрафа я нигде не нашел. Хотелось бы узнать во всем ли я прав, или я что-то упусти, и какой размер штрафа. Спасибо.
 
заново проходить мед. комиссию
Да, только января не ждите, сходите или позвоните в ВК и узнайте когда будет медкомиссия, это будет раньше чем январь - точно.

и если меня признают годным то меня призовут
Сейчас вроде призыв с 20 лет, но добровольно можно и с 18-ти.

А еще грозит штраф,
Не думаю. Штрафы в нашей стране дело странное, поэтому как карта ляжет, 100% гарантии что штраф будет - нет, я бы дал 50/50 :) Размер, думаю 170 грн.
 
Спасибо, вопрос еще в том, что у меня нет военника, только приписное
Нужно будет проходить медкомиссию, получить военник и потом только вышеописанная процедура?
Такая же ситуация, вчера перепрописался в пределах одного района, всё ок.
Пошёл в центральный Центр админ послуг, нужны: паспорт, военник или приписное, доки на квартиру, куда прописываешся (и её хозяин).

Приписное вместо военника взяли без проблем. В bass-терминале Привата оплатил 12.33 грн за прописку. Отдал паспорт, приписное, ксерокопии доков (оригиналы надо было показать тоже). Через один день забрал паспорт с новой пропиской и приписное. Все занято 20 мин подать, 5 мин забрать.

В приписное новых записей не делали. Там уже было написано что стою на учете, что прошёл медкомиссию и годен, что принял присягу и аттестован в офицерский состав.
 
Через один день забрал паспорт с новой пропиской и приписное. Все занято 20 мин подать, 5 мин забрать.
Через день? Блин. Это должны делать сразу. По-моему даже в законе написано что это делается в течении дня.

Приписное вместо военника взяли без проблем.
Паспортистам всегда было всё равно, им главное нужные штампы. Поэтому смена местра регистрации в одном районе никак не трогает военкомат.

В приписное новых записей не делали.
И не должны. Записи в приписное и военный делает только военкомат.
 
пошел прописываться в том же районе, приписное не приняли, сказали, что уже есть 27 лет и нужен военный билет или другой документ(!), в итоге размышляю идти в военкомат и спрашивать, что делать и как быть (понять, простить(с)). может кто поделится опытом или скрытыми связями ))?
 
Идете в военкомат и получаете военный билет (необходимо прохождение медкомиссии), прощение (т.е. админштраф, официально) стоит 170 грн.
Спрашивать там ничего не надо, приходите и говорите, что надо получить военный билет, вот есть приписное, а дальше всё само собой случится :)
 
добрый день ситуация такая мне 42 в армию не брали была грыжа но в 27 сделал операцию но в военкомат не являлся в связи с продажей квартиры пришлось послали на мед комиссию к этому времени хронический панкреатит присутствует не зависимая обследование он военкомата подтвердило диагноз но в военкомате в справке взамен военного поставили годен к строевой службе на мой вопрос как такое возможно сказали мол не бойся в армию не возьмут мол возраст не тот но мы еще посмотрим потом исправим какая строевая я не служил в 18 медкомиссию проходил не уклонялся вопрос как сделать чтоб мне дали документ как положено так как в случае общей мобилизации годен и не годен большая разница
 
добрый день ситуация такая мне 42 в армию не брали была грыжа но в 27 сделал операцию но в военкомат не являлся в связи с продажей квартиры пришлось послали на мед комиссию к этому времени хронический панкреатит присутствует не зависимая обследование он военкомата подтвердило диагноз но в военкомате в справке взамен военного поставили годен к строевой службе на мой вопрос как такое возможно сказали мол не бойся в армию не возьмут мол возраст не тот но мы еще посмотрим потом исправим какая строевая я не служил в 18 медкомиссию проходил не уклонялся вопрос как сделать чтоб мне дали документ как положено так как в случае общей мобилизации годен и не годен большая разница

как именно написано, только годен? или не годен в м\час, обмежено придатний в в.ч? значит ходить по врачам и все приносить потом на повторную мед комиссию
 
так как в случае общей мобилизации годен и не годен большая разница
В вашем случае большой разницы нет, т.к. сначала призывают тех кто служил, потом по возрасту. Если в военкомате нормально ведется учет, то у них будет отметка о возможной негодности и это учтут.

Если для вас это так важно, то в том же военкомате требуйте что бы исправили, возможно с прохождением медкомиссии, если там не реагируют - обращайтесь в областной военный комиссариат, или на горячую линию МО (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
добрый день ситуация такая мне 42 в армию не брали была грыжа но в 27 сделал операцию но в военкомат не являлся в связи с продажей квартиры пришлось послали на мед комиссию к этому времени хронический панкреатит присутствует не зависимая обследование он военкомата подтвердило диагноз но в военкомате в справке взамен военного поставили годен к строевой службе на мой вопрос как такое возможно сказали мол не бойся в армию не возьмут мол возраст не тот но мы еще посмотрим потом исправим какая строевая я не служил в 18 медкомиссию проходил не уклонялся вопрос как сделать чтоб мне дали документ как положено так как в случае общей мобилизации годен и не годен большая разница

Тебя точно возьмут и научат правописанию.
 
Назад
Зверху Знизу