• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Счет ЖилКомСервиса.

да только вот зачем платить 10-20 % от своих доходов ни за что?

ну давайте без эмоций. Вы пользуетесь жилплощадью, водой, газом, электроэнергией , канализацией , тепловой энергией (правда тут отдельная песня) ,мусор сами на свалку не вывозите. это уже весьма КОЕ ЧТО.
 
ну давайте без эмоций. Вы пользуетесь жилплощадью, водой, газом, электроэнергией , канализацией , тепловой энергией (правда тут отдельная песня) ,мусор сами на свалку не вывозите. это уже весьма КОЕ ЧТО.

давайте вы будете без эмоций
за жилплощадь заплачено при покупке. как и налоги.
вода и водоотведение оплачиваются отдельными договорами с "водой" и водоотведением. электроэнергия - по отдельному договору с обл или харьковэнерго.
тепловая и горячая вода- также отдельно с поставщиками.
мусор не вывожеу, это да. но скору стану, ибо увоз мусоро-контейнера раз в месяц-два несколько напрягает.


так вот, чтобы влазит в разговор - возьми у родителей квитанцию ЖКС и посмотри чо там написано. да?
 
Mishal. момент..может мне конечно память изменяет али еще что с головой случилось но тарифы повысили именно чтобы они стали на "европеском уровне" и чтобы мы платили за 100 процентов без дотаций государства.

дык я хочу платить за предоставленную услугу
 
у родителей точно такая же квитанция - они в харькове тоже проживают - я не понял мысль причём тут платежи родителей, хоть убей не понимаю.
есил мы здесь рассматриваем только платежи в графе "квартплата" то сумма там не большая. лично я совершенно не собираюсь связываться с мусором и уборокой территории - и подавляющее большинство людей не станет. разговор свёлся к нескольким десяткам гривень в месяц - вполне оправданная сумма за сервис который наблюдается.
кто-нибудь честно думал что за 50грн в месяц можно получить европейский сервис?
 
Останнє редагування:
ну давайте без эмоций. Вы пользуетесь жилплощадью, водой, газом, электроэнергией , канализацией , тепловой энергией (правда тут отдельная песня) ,мусор сами на свалку не вывозите. это уже весьма КОЕ ЧТО.

Я не понял про какие эмоции идет речь, но меня это слабо интересует. Очевидно что ты за квартиру не платишь, за тебя это делает кто-то, будь то родители, бабушка, дедушка или сосед меня не интересует. Так вот если ты возьмешь в руки счет и посмотришь что в нем написано, то начнешь говорить по другому. Потому что за все что ты указал платят отдельно кроме мусора который вывозят раз в 100 лет.
 
у родителей точно такая же квитанция - они в харькове тоже проживают - я не понял мысль причём тут платежи родителей, хоть убей не понимаю.
есил мы здесь рассматриваем только платежи в графе "квартплата" то сумма там не большая. лично я совершенно не собираюсь связываться с мусором и уборокой территории - и подавляющее большинство людей не станет. разговор свёлся к нескольким десяткам гривень в месяц - вполне оправданная сумма за сервис который наблюдается.
кто-нибудь честно думал что за 50грн в месяц можно получить европейский сервис?

ну, сумма не большая.
и чо?
это повод не делать то, за что платится эта сумма?
 
поясню - когда используют слова "всё" "ничего" и вариации - это зачастую эмоции - и в нашем конкретном вопросе - это я уверен точно эмоции.

по делу - сумма платежа в графе "квартплата" на 42 процента - уборка территории - и она точно производится - и довольно качественно и регулярно, и на 18 процентов - вывоз мусора. судя по тому что вода подаётся и тепло есть - техническое обслуживание инженерных коммуникаций (27 процентов) - тоже производится - освещение - тоже есть (8 процентов) - остальные - мне проконтролировать сложно но это всего лишь 4 процента денег которые платятся....
мы настолько мелочны?
 
Квартиры у всех приватизированы, услугами ЖЭКов (я за свой подъезд) на моем веку не пользовались ни разу. Замена стояков (9 этажей), ремонт подъезда, проводка и т.д все сами и за свой счет... С отоплением, подачей воды та же итория. Вопрос: а за что мы вообще платим? Свет понятно, а остальное? Ставишь счетчик на воду - понимаешь что тебя обували в ласты на протяжении многих лет, перерасчета ест-но никто не сделает. Наши чудные руководители наделали себе контор, да денежки сосут. На сколько я знаю автономное отопление в 9 этажных домах запрещают ставить, у матушки в Крыму поставили- отбивается за 2 года. Как и что считают неизвестно... Думаю весь город превратился в кварталы доходных домов для особо одаренных.
 
ну тебе видней эмоции или нет конечно.

уборка территории производится поршивенько как и вывоз мусора, это все делается когда совсем уже валится из баков на дорогу мусор...

А "обслуживание инженерных систем" в подъездах не производится совершенно, а именно ТО в подъездах включено в счет, все внешние коммуникации обслуживают непосредственно организация поставщик, и это включено в стоимость воды, теплой, холодной, канализационной. Освещение общественных мест, да в подъезде свет горит. Из тех ~50 грн, я вижу куда идет гривен 20, остальное идет я не знаю куда, нахер их платить, просто потому что это не много?
 
поясню - когда используют слова "всё" "ничего" и вариации - это зачастую эмоции - и в нашем конкретном вопросе - это я уверен точно эмоции.

по делу - сумма платежа в графе "квартплата" на 42 процента - уборка территории - и она точно производится - и довольно качественно и регулярно, и на 18 процентов - вывоз мусора. судя по тому что вода подаётся и тепло есть - техническое обслуживание инженерных коммуникаций (27 процентов) - тоже производится - освещение - тоже есть (8 процентов) - остальные - мне проконтролировать сложно но это всего лишь 4 процента денег которые платятся....
мы настолько мелочны?

уборка територии.
какой?
в подъезде не убирается ни жеком ни ЖКС.
поэтому в порядке живой очереди жильцами.
во дворе моет и убирается, ибо количество мусора постоянно, и не растет.
но. присутствие постоянно мусора говорит о "довольно качественном" уровне уборке.
вывоз мусора - год назад раз в 2 дня, теперь от раза в месяц до раза в два.
ТО теплотрасс впервые за время построки дома(т.е. лет за 55) проводят сейчас. скоро месяц, как меняют 6-7 метров труб. ибо больше в той части канализации, которую вскрыли не достанут.
в доме ТО и КР батарей и стояков не проводились вообще

освещение. ну как. там где автодорога - есть.
во дворе нету. шоправда на алексеевке в доме, где все остальное так же во дворе освещение есть.


воот
про 4 процента вообше молчим,
но раз это такие мелочи, давай ты 4% мне за просто так будешь отдавать?
 
по техобслуживанию - здесь работает логика И.
хоть в одном месте обломается - воды не будет.
можете не платить.
мусор у меня например вывозят т.к. организация теперь одна на всех, то думаю качество должно сравнятся у всех - надеюсь в лучшую сторону.
 
какая нах логика.
когда трубы лопаются или прорывают то их ремонтируют или меняют.
если внутри дома - то за отдельную плату с жильцов...

ну отлично, сделали одного вывозчика и уменьшили интервал вывоза с 2 дней до 40. ща еще денежек насобирают, путём увеличения квартплаты, и улучшад уменьшением интервала с 40 до 80 дней.
 
про трубы -посмотрим - у вас прорвало за последние 3 месяца?
посмотрим как будет работать новая система - пока - я не вижу ухудшений так точно
 
я не знаю как у других, но у меня никакого ремонта или обслуживания в доме не происходило лет 15 наверно. 2 года у ребят на первом этаже текла канализация в подвал, они сами суки не делали и никого не пускали к себе что бы мы им отремонтировали, жилкомсервис конечно ничего не делал тоже.

Типа цены подняли с целью улудшения
 
Останнє редагування:
про трубы -посмотрим - у вас прорвало за последние 3 месяца?
посмотрим как будет работать новая система - пока - я не вижу ухудшений так точно

у меня прорывало в феврале.
по стояку подъезда в половине квартир за последний год проблемы.
вторая половина планово меняла стояки с сантехникой при ремонтах.
и то спасибо - на 2 года дольше расчетного срока службы простояли.

так что я поводов для оптимизма не вижу.
а с подходом срока службы батарей к концу - эт ещё 5 лет - придет пипец и отоплению, и смотря на точность расчета стояковых труб, я чото не сомневаюсь, что и с отоплением оправдается расчет.
ну мне-то пх, я батареи и стояк батарейный менял. а некоторые-то не меняли...
и что-то не слышно о плановых массовых заменах стояков подачи воды и стояков батарей.

не говоря о додомовой тепло- и водоподводящих системах, которые свой срок эксплуатации уже пережили, а посмотрев на то, что строилось и здавалось все сразу микрорайонами можно прикинуть как и когда начнется пипец с этими системами. и уже скорость замены в 6 метров в месяц не спасет.
 
вполне вероятно что согласно нормативам по которым произведен расчёт тарифа уборка на тех.этаже и подобные работы проводятся раз в квартал.
господа -ну грех, грех жаловаться на одни из самых низких вмире тарифов на проживание вы платите ну от силы за ВСЁ 20 процентов от дохода, причём в подавляющем большинстве 10-15.

Да по нормативам раз в квартал! А убирали последний раз при совдепе - это справедливо?
 
у родителей точно такая же квитанция - они в харькове тоже проживают - я не понял мысль причём тут платежи родителей, хоть убей не понимаю.
есил мы здесь рассматриваем только платежи в графе "квартплата" то сумма там не большая. лично я совершенно не собираюсь связываться с мусором и уборокой территории - и подавляющее большинство людей не станет. разговор свёлся к нескольким десяткам гривень в месяц - вполне оправданная сумма за сервис который наблюдается.
кто-нибудь честно думал что за 50грн в месяц можно получить европейский сервис?

А ты умнож эти 50грн на количество жильцов дома и увидишь.
 
У меня эти бумажки от ЖКС сразу идут фтопку. Даже не читаю их.
 
Бля...очередное говнометание в никуда :) Уж простите за грубость...
 
Назад
Зверху Знизу