ХНТУСХ им П. Василенко

Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени Петра Василенко

Очень интересно узнать про данный университет. Я в этом году поступила на заочный бюджет на УНИ ТС "Галузеве машинобудування"

Расскажите кто учился на заочке: тяжело ли учиться? как преподаватели? сколько стоит экзамен, зачет, курсовая? есть ли преподаватели которые специально валят чтоб денег дали?

Я когда пришла только подавать заявление и мне сразу за диски с лекциями по 500 грн. начали говорить и про небольшие репетиторства от преподавателей. Меня это немного напрягло.

Можно в личку. Спасибо заранее кто отзовется!:yahoo:
 
Университет хороший хороший. Учусь на БМ. Знания получаю достойные. Как говорится, если человек хочет, то он будет получать знания, а не обвинять в этом обстоятельства. Конечно, тут можно сказать, что каждая лягушка своё болото хвалит. Но всё таки остаюсь при своём мнении. Мне нравится здесь уютная атмосфера бытия и дружелюбие сокурсников. Нравится так же, что большинство преподавателей очень образованные по себе люди. Нравится организация мероприятий в университете. Постоянно проводятся внутренние праздники, приглашаются профессиональные фотографы, ведущие, и так далее. У нас есть так же команда КВН, которая занимает призовые места. Конечно, если и есть недостатки, то с уверенностью могу сказать, что они не сколько не уступают недостаткам всех ВУЗов Харькова.
 
Не вижу чему радоваться...
 
Восстановился после трех курсов на дневном, в шарашкиной конторе под названием уипа, в Василенко на заочный. Ребята это небо и земля. Реально хорошие методисты в деканате, не валят, всегда стараются помочь. Преподы тоже адекватные. Более того почти все предметы сдавал сам. Как оказалось (и чем я был приятно удивлен) - преподователи всегда интересуются где работаешь и когда узнавали что на производстве (а к тому времени я уже лет пять отработал на производстве и действительно неплохо соображал) относились очень благосклонно. Так что если готовиться к сесси и иметь опыт - учиться не трудно и приятно. Кстати там же сдал на водительские права (у них есть свои курсы и довольно недорогие) Так что рекомендую
ПС. Учился на ПХ, закончил на магистра в 2013г. Поэтому что там щас и на других факультетах - не знаю. Но мне понравилось
 
Здесь куча специальностей, много бюджетных мест как на очном, так и на заочном. Сюда поступают и те, кому важна будущая специальность, так и те, кто просто идет за дипломом и образованием. При желании здесь можно учиться даже на отлично, залог успеха: отличная посещаемость, участие в вузовских мероприятиях, дружба с старшими курсами, которые всегда раскажут шо к чему:)
 
один из самых отставших от реальности вузов, крайне не советую поступать тем, кто хочет получать знания
 
Здесь куча специальностей, много бюджетных мест как на очном, так и на заочном.

один из самых отставших от реальности вузов, крайне не советую поступать тем, кто хочет получать знания
Активизировались преподаватели, у которых в контракте прописано, что они обязаны привести двух абитуриентов. Это хорошо, познавательно если не для абитуриентов, то для их родителей точно.
Но вот зачем поливать грязью "конкурентов"? 13! Агитируйте за свой инжэк (поправьте меня, если ошиблась с вашим вузом), описывая его достоинства, а не критикуя альма-матер Hip-Hop. Пожалуйста, ведите себя интеллигентно.
 
Ув лаура, побывал в василенко буквально 9 дней назад ... от слов своих не отказываюсь
 
Проблема в том, что действительно кому-то нужен просто диплом и ему на знание всё равно, а ком-то интересно всё изучать. А в итоге, что они имеют?? Просто проучились, посетили мероприятия, конкурсы и всё.
 
Хотелось бы увидеть в посте конкретику, а не голословные обвинения.
1. Обратите внимание на график учебного процесса: по 6 недель практик в год... на собирании "клубнички" в поляндии откаты получаете? Современные вузы тратят на практику не более 6 недель за весь бакалаврат (4 года обучения). Результат таких маневров: уменьшенные объемы фундаментальной и специальной подготовки.
2. Просто убивает расписание: аудиторная нагрузка у дневников что-то около 30% (всё остальное самостоятельная работа) - слишком занижено количество встреч преподавателя и студента ... по сути это фейковое стационарное образование.
3. Контингент ... 2200 студентов дневной формы обучения. И это при статусе национального выша, который получают при 5000 студентах дневной формы. Какой-то рукожоп, видимо для поднятия контингента, установил стоимость обучения в районе 7,5 тыс. грн. на контракте. При этом государство тратит на 1 студента-бюджетника ~33 тыс. грн. Возникает вопрос, почему такой дешевый контракт? Ответ: демпинг, не понимание того, что высшее образование, тем более качественное, стоить дешево не может. Результат такой политики - устаревание материально-технической базы выша (ужасные общаги, отвратительные аудитории, морально устаревшее лабораторное оборудование).
4. ...
 
При этом государство тратит на 1 студента-бюджетника ~33 тыс. грн.
Такая цена контракта - только в медицинском.
Сами понимаете, что мало кто может себе позволить оплачивать такую сумму.
Во всех технических вузах цена контракта оставляет 10-12 тыс в год. В колледжах тоже. Не пойму, почему вас так раздражает университет Василенко. Пока мы агитируем на форумах, его сотрудники колесят по городкам и селам, находя там своих абитуриентов.
 
Ув лаура, побывал в василенко буквально 9 дней назад ... от слов своих не отказываюсь
Зачем? Никогда не посещала другие вузы, кроме случаев необходимости (конференции, защиты и т.д.)
 
Вы тоже отстали от реалий. Этот вуз уже трудно называть техническим. Большинство программ это маркетинг, аудит, право, менеджмент и т.д.
Вопрос с минимальной планкой контрактного обучения будет решен в следующем году:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зачем? Никогда не посещала другие вузы, кроме случаев необходимости (конференции, защиты и т.д.)
Приказ МОНУ ...
 
Вы тоже отстали от реалий. Этот вуз уже трудно называть техническим. Большинство программ это маркетинг, аудит, право, менеджмент и т.д.
Вопрос с минимальной планкой контрактного обучения будет решен в следующем году:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приказ МОНУ ...

Видно очки дома забыли когда приходили. :)
Пришлось зайти на сайт и посчитать специальности
Экономико-правовые - 9 шт
Технологические - 6 шт
Инженерные - 8 шт
 
Видно очки дома забыли когда приходили. :)
Пришлось зайти на сайт и посчитать специальности
Экономико-правовые - 9 шт
Технологические - 6 шт
Инженерные - 8 шт

специальности от ОП отличаете? в моем посте речь о программах, а не специальностях.
 
Какой приказ? Номер?

8===з

PS. Какой смысл раскрываться на страницах ХФ?

Я сторонник того, что ~50% вышев Харькова должны быть закрыты. Указанный в топике ВУЗ - это классическая гадюшня, у которой совершенно нет будущего. Все аргументы можете ещё раз прочесть выше.
 
PS. Какой смысл раскрываться на страницах ХФ?
В чем раскрываться? Вы - Юрий Рашкевич?
Приказы МОН есть в открытом доступе. Ваше ФИО, должность, место работы никто и не просит указывать.
 
какая же смешная тётка :)
да будет вам известно, что есть, например, приказы на проведение лицензирования/аккредитации/внеплановую проверку, в которых как раз всё и указано ...
но тема не про это, а про ХНТУСХ им П. Василенко, не засоряйте тему своим низким уровнем интеллекта, плз
 
Назад
Зверху Знизу