Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Студенческий форум

Старый 14.07.2017, 16:16   #181
Kozadereza

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от BORIS NIC
Так как я и супруга обладатели гуманитарных дисциплин ( медицина ) , а сын больше склонен к точным наукам ( категорически не хочет медицину ) , то Ваши советы внимательно рассмотрим . В общем , сын заканчивает школу . Самостоятельно не выбрал специальность – прислушивается к нашим рекомендациям , но последнее слово за ним .У него неплохо получается работа с компьютером ( думаю это у большинства молодых людей ) , математика ,спорт ( баскетбол , волейбол , футбол ). Прошу совета по выбору ВУЗа у студентов , выпускников и всех , кто прошел через поступление .
Что нам , как родителям хочется от будущей его учебы :
1- Желательно поступление на бюджет . Т.е. относительно небольшой конкурс .
2- Полуение фундаментальных , основных технических знаний
3- Неплохие условия проживания в общежитии
4- Время на занятие спортом
Понимаем , что наличие диплома совсем не гарантирует устройство на работу . Хочется , чтобы на фоне получения знаний оставалось время на другие прелести студенческой жизни. Остановились на ХПИ . Выбираем факультет . Примем к сведению любые советы .
Резануло глаз, что того, что хотят родители аж четыре пункта, а что хочет будущий специалист? Родители , не забывпйте спросить у уже взромлого человека, какие у него планы на жизнь

Старый 16.07.2017, 22:33   #182
novako

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
Так а чем зарабатываете? Не киллер, случаем?
Да киллером багов и тасков, бывают очень противные, даже готов бесплатно от них избавится, некоторыми заказами предпочитаю не связываться заранее понятно что там жопа, иногда платят больше чем договаривались, приятно однако.

Вверх
Старый 30.07.2017, 19:22   #183
yy

Цитата:
Сообщение от Клариса Старлинг
Вчера встретила знакомого декана одного вуза,говорит караул,дети не поступают,как раньше штурмовали институты,все ушло....не знаю правда или нет,но так он сказал
Шо люди не все имеют возможность учить деток не на бюджете.....
В медицинском тоже говорит жахлива ситуация.у него там брат родной трудится....
Высшее образование видимо сейчас не для всех.....
Увы
У меня подруга работает
в одном хар.строит.ВУЗе.
Тоже говорит "Караул"-
на "Архитектуру" недобор,
говорит будем брать всех,
кто соизволит прийти.

Вверх
Старый 31.07.2017, 09:12   #184
apelsine

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
Резануло глаз, что того, что хотят родители аж четыре пункта, а что хочет будущий специалист? Родители , не забывпйте спросить у уже взромлого человека, какие у него планы на жизнь
вы отвечали на пост от января 2011 года, тот человек уже успел закончить ВУЗ наверное, интересно было бы послушать что выбрал, впечатления и выводы

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Студенческий форум