Читаете ли вы книги на украинском языке?

когда интересный предмет разговора и интересен собеседник почему б и не поспорить.когда вижу что без вариантов, то глупо ввязываться в диалог.

Да, глупо спорить, когда оппоненту нечего сказать :D
Но Вам сам процесс доставляет удовольствие? :)
 
Да, глупо спорить, когда оппоненту нечего сказать :D
Но Вам сам процесс доставляет удовольствие? :)

еще раз.мне доставляет удовольствие не сам процесс,а общение с опонентом. со мной не обязательно во всем соглашаться. но диалог должен быть интересен и мне и опоненту. иначе он бессмысла.
 
Что имел в виду автор интересно с точки зрения истории культуры, или чего то такого. Слово живет своей жизнью. И то что вы процитировали имеет место конечно, но есть и еще одно значение слова графомания, безотносительно к автору. Исключительно как характеристика литературы.

Ну, смотрите, что получается...
Есть термин, есть определение, но что это такое каждый решает для себя сам. :незнаю: Это то же самое, как каждый бы решал, что считать цветком или небом. Но должно быть единое понятие, от которого можно отталкиваться.
А иначе, конечно, разговор не имеет смысла.
 
Читаете ли вы книги на украинском языке и если да, то что хотели бы порекомендовать?



Только на украинском и читаю если есть выбор на каком языке читать. У меня все девайсы на украинском, винда и программное обеспечение. Из последнего прочитанного "Лексикон інтимних міст" Андруховича
 
Только на украинском и читаю если есть выбор на каком языке читать. У меня все девайсы на украинском, винда и программное обеспечение. Из последнего прочитанного "Лексикон інтимних міст" Андруховича

Спасибо, добрый человек, что написали по теме.. а то мы тут круто ушли в сторону))
А пишете почему на русском?
 
Ну, смотрите, что получается...
Есть термин, есть определение, но что это такое каждый решает для себя сам. :незнаю: Это то же самое, как каждый бы решал, что считать цветком или небом. Но должно быть единое понятие, от которого можно отталкиваться.
А иначе, конечно, разговор не имеет смысла.
У слова графомания два родственных значения. Первое это болезненое бумагомарательство, второе это некачественная литература, как правило с явными ошибками либо в построении сюжета, либо в построении литературного мира, либо стилистическими итд. Именно ошибки, а не целенаправленое игнорирование этих законов как литературный приём.
 
Если только каждый не останется при своем мнении :D

так зачастую так и будет.если вы взрослые люди.запомни.никого переделать и перевоспитать нельзя.за редким исключением,если человек влюблен в другого человека и хочет с ним провести часть или всю свою жизнь.а так все останутся при своем,что заложено дома,школой и то что сами себе подчерпнули на протяжении жизни.не факт что на протяжении жизни подчерпнули что-то хорошее.
 
У слова графомания два родственных значения. Первое это болезненое бумагомарательство, второе это некачественная литература, как правило с явными ошибками либо в построении сюжета, либо в построении литературного мира, либо стилистическими итд. Именно ошибки, а не целенаправленое игнорирование этих законов как литературный приём.

Ну, тут пока все ясно... А давайте-ка ваши примеры авторов-графоманов...
 
так зачастую так и будет.если вы взрослые люди.запомни.никого переделать и перевоспитать нельзя.за редким исключением,если человек влюблен в другого человека и хочет с ним провести часть или всю свою жизнь.а так все останутся при своем,что заложено дома,школой и то что сами себе подчерпнули на протяжении жизни.не факт что на протяжении жизни подчерпнули что-то хорошее.

:D почему-то в ответ на ваше высказывание всплыло слово "вещать".
Тон письма такой поучительный :D
А я вот согласна поменять свое мнение о графомании, если это понятие будет четко определено знающими людьми, записано, где положено, примеры там всякие... :)
 
:D почему-то в ответ на ваше высказывание всплыло слово "вещать".
Тон письма такой поучительный :D
А я вот согласна поменять свое мнение о графомании, если это понятие будет четко определено знающими людьми, записано, где положено, примеры там всякие... :)

из-за слова "запомни".я его специально вставил.была интересна реакция.своеобразная "мина":D
 
из-за слова "запомни".я его специально вставил.была интересна реакция.своеобразная "мина":D

И?.. (это я про реакцию)...
Кстати, не первая Ваша провокация. :) Но я пока держусь, я же культурный человек. И даже местами сдержанный. :D
 
Ну, тут пока все ясно... А давайте-ка ваши примеры авторов-графоманов...
Ну наверное про марининых не будем:). Ну Лукьяненко, Фрай Коэля, Роулинг, ПЕлевин тот же. Я не касаюсь мелких, я как бы и не читаю их особенно, да и судить надо по лучшим представителям.
 
Ну наверное про марининых не будем:). Ну Лукьяненко, Фрай Коэля, Роулинг, ПЕлевин тот же. Я не касаюсь мелких, я как бы и не читаю их особенно, да и судить надо по лучшим представителям.

Коэльио и Пелевина сам хотел причислить:пиво:
 
так зачастую так и будет.если вы взрослые люди.запомни.никого переделать и перевоспитать нельзя.за редким исключением,если человек влюблен в другого человека и хочет с ним провести часть или всю свою жизнь.а так все останутся при своем,что заложено дома,школой и то что сами себе подчерпнули на протяжении жизни.не факт что на протяжении жизни подчерпнули что-то хорошее.
Держите, пробелы " , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ," они между запятыми, особенность ВВ редакторов. .
Заглавные буквы: ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ. НННННННННННННН. АААААААААААААААААА.

Закончатся, обращайтесь. Благодарить не надо, мне не жалко:).
 
Назад
Зверху Знизу