Что будет за отказ принять присягу? (ТС не служил и уже не будет)

современная армия - это нечто. имхо просто идти на срочную службу - признак дефектов мышления (или его отсутствия).

Не спорю. Сейчас пошел служить, значит нет денег откупиться. А раньше то по другому было. Не пошел служить, значит дефективный.:пиво:
 
вобщем про юр аспект никто и не написал))


Похожее положение и в армии, только принудительное. Заявление - это повестка, прохождение конкурса - медкомиссия.....
Поэтому по этой же аналогии должен решаться и вопрос с присягой в армии.
Согласитесь что если солдат не произнёс торжественно : "Клянусь защищать территориальную целлостность Украины..... и т. д. " как он может эту целлостность бдить и защащать?

А нет никакого Юр. аспекта. Не предусмотрена нигде прямая ответственность за отказ принимать присягу. В законе про военную обязанность и военную службу есть просто констатация факта, что призывники должны принимать присягу. При этом военная служба начинается не с факта принятия присяги, а с момента прихода на призывной пункт. Теоретически можно предположить, что возможны какието последствия связанные с ограничением гражданских прав, но не думаю что на практике они возможны. В реальности все кончится тем, что умника изъебут морально и физически так, что он сам будет бегать и просить принять присягу, а возможностей в принципе для этого валом: наряды, работы, промывание мозгов замполитами, обследования в дурке на предмет адекватности и т.д. и т.п. Может даже негодным к службе признают, но уж больно "дорого" для здоровья это стоить будет.
 
Таксист? Так тебе к перекупам на продажу авто , они тоже слово сказать не могут, слюна мешает:D
программист :) просто по работе на такси удобнее, а не маршировать бросками. честно. да и бегать в модельной обуви несколько неудобно, а припереться на встречу в трениках и кедах... как-то слишком уж гламурненько :D

Не спорю. Сейчас пошел служить, значит нет денег откупится. А раньше то по другому было. Не пошел служить, значит дефективный.:пиво:
ну типа того, согласен. не служить было как-то стыдно.
очень вовремя перестали, имхо, с институтов выдергивать: и не служишь, и не стыдно ;)
 
Это сейчас модно. Раньше таких матюков не знали:rolleyes:
прикинь, я еще кучу страшных слов знаю :D
кстати модно это было еще со времен здоровенных ЕСок, только называлось "кибернетика" и все такое - это 80-е примерно :)
 
прикинь, я еще кучу страшных слов знаю :D
кстати модно это было еще со времен здоровенных ЕСок, только называлось "кибернетика" и все такое - это 80-е примерно :)

Страшно подумать какие ты слова знаешь:D:D Я то их все равно не знаю
 
Ото ж и я говорю, по набирают в армию дЭтей по объявлению. И епись с ним два года. Слюни им вытираешь два года. . Приезжают папы с мамой и говорят, спасибо Вам за сына. Он так возмужал. Конечно возмужал и всякую нужную информацию ему в голову вложили, что он стал настоящим мужиком. Закалялся он два года, на турничке подтягивается уже нормально, мышца появилась. Марш бросочки стал уже пробегать нормально, а не умирал на первом киллометре.

А потом здесь некоторые пишут всякую фигню ))
Про благодарность расскажешь тем родителям чьи дети вернулись после призыва в мирное время в гробах. Заибали рассказами как хорошо служить и какие мужики оттуда возвращаются.
 
Страшно подумать какие ты слова знаешь:D:D Я то их все равно не знаю
та, щас все просто: открываешь гугль и сразу все знаешь :D

Про благодарность расскажешь тем родителям чьи дети вернулись после призыва в мирное время в гробах. Заибали рассказами как хорошо служить и какие мужики оттуда возвращаются.
надо отдать должное: те, кто возвращаются - мужики...
 
Щас служить один год, испугаться не успеешь.

Про благодарность расскажешь тем родителям чьи дети вернулись после призыва в мирное время в гробах. Заибали рассказами как хорошо служить и какие мужики оттуда возвращаются.

Шо, в России люди гибнут? Так воспитай сына, чтобы гранату мог на 30 метров бросить, а не себе под ноги
 
Не спорю. Сейчас пошел служить, значит нет денег откупиться. А раньше то по другому было. Не пошел служить, значит дефективный.:пиво:

Да куй ты угадал, ща деньги платят за то что бы призвали. Вчера только "нянькой" на областном сборном пункте работал (тобишь Дежурным по ОЗП). Конец сезона уже в принципе, а на ОЗП 350 человек, и ни один в строю на прямой вопрос не сказал что не хочет служить, все хотят. Перед этим четверо парнишек пивка ночью накануне отправки в часть попили, спалились, естественно уже никуда не поехали. Целый день бегали за "покупателями", вечерком один сел рядом и сопли на кулак стал наматывать, уж больно на флот хотел попасть, а тут такое западло....

Покупатели тоже привередливые, не хош служить - вали нах, щас тех кто хочет валом... Причем это тенденция последних 3-х лет, кризис однако.....
 
Даём! "Служи, сынок, как "дед" служил. А "дед" на службу х-й ложил!"

ДМБ-88, если что :D
еба мне тогда год был

Щас служить один год, испугаться не успеешь.



Шо, в России люди гибнут? Так воспитай сына, чтобы гранату мог на 30 метров бросить, а не себе под ноги
Умно. А когда в парашах до смерти забивают это тоже недостатки воспитания?
 
надо отдать должное: те, кто возвращаются - мужики...
А Вам не кажется что это неоправданный риск? Ради того что бы стать "мужиком" в чьи то глазах подвергать себя опасности? Надо жить своей жизнью а не следовать тупым стереотипам о армии и прочему.
 
Умно. А когда в парашах до смерти забивают это тоже недостатки воспитания?

Та конечно, виноваты офицеры. Кто же еще. А тот который забивает от куда пришел? Или его офицеры научили? Или родители таким воспитали?
И водку они не пьют и по самоволкам не бегают и под высоковольтными проводами на вагонах в прядки играют возрастные дЭбили ?
 
А Вам не кажется что это неоправданный риск? Ради того что бы стать "мужиком" в чьи то глазах подвергать себя опасности? Надо жить своей жизнью а не следовать тупым стереотипам о армии и прочему.
да я ж тут выше по теме очень понятно свое мнение об армии высказал :)
если мозгов нет и ухитрился попасть под призыв - молодец, откушай плодов своей тупизны, а так - нефиг там делать конечно.
ты просто не так процитированное понял :)
 
Назад
Зверху Знизу