Опять можно возвращать товар в магазин, если не подошел

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 21351
Опять можно возвращать товар в магазин, если не подошел

Покупателям будут возвращать деньги за товар


Согласно новым изменениям покупатель имеет право возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Внесены изменения в Гражданский кодекс Украины, согласно которым покупатель имеет право на протяжении 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества обменять его в месте покупки или других местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар.

Если у продавца нет необходимого для обмена товара, покупатель имеет право возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Закон Украины от 14.05.10 г. № 2257-VI вступил в силу со дня официального опубликования («Голос Украины» от 08.06.10 г.№103).

Напомним, что ранее можно было обменивать только товар нененадлежащего качества.:yahoo:
 
Я тоже не помню, чтобы закон о возврате денег за товар отменяли.
Несколько раз приходилось возвращать товар в магазин, проблем не было. Нехотя, но деньги возвращали или меняли.
 
Покупателям будут возвращать деньги за товар


Согласно новым изменениям покупатель имеет право возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Внесены изменения в Гражданский кодекс Украины, согласно которым покупатель имеет право на протяжении 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества обменять его в месте покупки или других местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар.

Если у продавца нет необходимого для обмена товара, покупатель имеет право возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Закон Украины от 14.05.10 г. № 2257-VI вступил в силу со дня официального опубликования («Голос Украины» от 08.06.10 г.№103).

Напомним, что ранее можно было обменивать только товар нененадлежащего качества.:yahoo:

Ну вот, теперь магазины не сильно будут отличаться от секендов:( Сколько найдется "красавиц", которым захочется сегодня надеть одно, завтра поменять на другое, а потом еще и деньги за товар вернуть.
 
раньше тоже можно было менять и возвращать товар назад . Возможно потом отменили ?

да отменяли.
вернуть нельзя было просто так.
только если брак.
а теперь опять -не подошел по ауре и ниипет.

особенно радуются интернет-магазины.:D

ипать-конкурентов можно убирать-заказал три плазмы по 2 метра.
а через 10 дней нераспечатанные вернул. в итоге на складе лежит мертвым грузом 50000 гривен
 
2 года назад купил в плато туфельки не дешевые. Походил в них месяц(!). У них носок начал отклеиваться. А тут еще осень закончилась) в туфлях холодно. Прихожу к ним говорю туфельки ваши говно)) они - нет вопросов. Можем вернуть деньги. Можем поменять на другую ЛЮБУЮ обувь. Доплатил немного взял себе ботинки)) Вот это я понимаю сервис))) Так что законы это одно. А отношения к покупателю это другое. Я теперь только там обувь беру.:-)
 
Потому что два года назад закон уже не работал в том виде, про который трубили СМИ. В таком виде он работал пять-семь лет назад. И тогда МОЖНО было вернуть товар в том числе и пользованный. Лично возвращал. Единственное что - расходники не попадали под действие. Что и понятно.
Так что прости, но ты просто тормозил :)
 
Это и раньше можно было делать...
 
у меня один друг, отлично разбирающийся в таких законах, лет 5 назад во время чемпионата мира по футболу взял огромную плазму.
насмотрелся вдоволь футбол и отдал его обратно благополучно через 2 недели.
я такого не понимаю....
 
Это правило действовало и раньше. В Законе Украины "О защите прав потребителей" как раз изначально использовалось в соответствующей части слово "надлежащего". Скорее, какие-то процедурные моменты...
 
Так что кому не нравилось слово "ненадлежащего" в ГК, мог смело брать ЗУ, тем более, по сути своей, имелось в виду одно и то же, так как "ненадлежащее качество" и трактовалось как субъективное неприятие внешних свойств вещи...:)))))))))
 
просто в Плато очень некачественная обувь и они привыкли к возвратам.
чтоб люди не поднимали шум, они спокойно идут на такие уступки, им так проще.
 
ну не знаю про "за углом" в ботинках второй год хожу как новые). Пусть хоть под кассой в обеденный перерыв делают. С таким сервисом мне пофик) Это я к тому написал что не все от законов зависит. Важно продавца нормального найти. В МКС я покупал телефон домашний. Купил. Принес. Включил. А он как писали выше "чирикхуякпиздык" блок питания свистнул и сгорел через 2 минуты. Я тут же иду назад с чеком к тому же продавцу. Говорю говно продали. Давайте другой. Можно такой же. Они нихера- едь в сервисный центр на другой край географии, причем сейчас праздник, едь послезавтра. Хотя видно что пломбы стоят, все целое и продавец меня помнит и чек есть. Я пошел купил новый блок за 10грн на гертруде и больше ничего в МКС не покупал. Мудаки потому что.
 
2 года назад купил в плато туфельки не дешевые. Походил в них месяц(!). У них носок начал отклеиваться. А тут еще осень закончилась) в туфлях холодно. Прихожу к ним говорю туфельки ваши говно)) они - нет вопросов. Можем вернуть деньги. Можем поменять на другую ЛЮБУЮ обувь. Доплатил немного взял себе ботинки)) Вот это я понимаю сервис))) Так что законы это одно. А отношения к покупателю это другое. Я теперь только там обувь беру.:-)

Вот из мужской обуви в плато можно хоть что-то выбрать, а женской приличной нет (хорошие классические туфельки не купишь), галимые модели, есть только спортивная.
 
Открою секрет. В плато - наценка 50% гдето. С такой наценкой бля я б что угодно менял и еще бы тетку держал чтобы активнім покупателям сосала. А по поводу топика - шо сказать, будет больше тем в блеке "впарили бу товар как новый". только и всего. Ибо куда девать товар продавану? Как бу продавать? У меня не заложено "продать новый товар как бу." Или нада закладывать еще +5% в стоимость чтобы такое себе позволить. ТЕ в любом случае придется платить за себя и за того парня который посмотрел футбол и вернул.
 
к слову!
знакомая купила в "Интертопе" (казалось бы!) сапожки осенние за 2000,00грн.
сразу одела в магазине и, сев в машину, поехала домой.
выходя из машины порвался шов на "союзке" - прямо по центру!!
деньги вернули только через 3 дня и то после обложения матом администрации, по-хорошему не хотели никак.
так что да, вся итальянская обувь делается на Краснодарской....
 
согласен, в Европе дешевле и лучше, как бы парадоксально это не звучало
 
Напомним, что ранее можно было обменивать только товар нененадлежащего качества.

Не знаю, я много раз уже меняла товар надлежащего качества, например, в детском магазине "антошке", вообще с этим никаких проблем нет, ну не подошла вещь, значит поменяем или вернем деньги.
 
Покупателям будут возвращать деньги за товар


Согласно новым изменениям покупатель имеет право возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Внесены изменения в Гражданский кодекс Украины, согласно которым покупатель имеет право на протяжении 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества обменять его в месте покупки или других местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар.

Если у продавца нет необходимого для обмена товара, покупатель имеет право возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Закон Украины от 14.05.10 г. № 2257-VI вступил в силу со дня официального опубликования («Голос Украины» от 08.06.10 г.№103).

Напомним, что ранее можно было обменивать только товар нененадлежащего качества.:yahoo:


Хоть и можно товар возвращать, хрен его кто возьмет обратно!:(
 
Назад
Зверху Знизу