Нужна помощь: протокол без подписи и полученое постановление. Как быть?

Evgenij_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2009
Повідом.: 12
Нужна помощь: протокол без подписи и полученое постановление. Как быть?

Здравстуйте. Знающие люди подскажите пожалуйста, в особенности юристы. Ситуация такая. Ехали с женой по дороге с тремя полосами по крайнему левому ряду, перед перекрестком не увидели знак показывающий направление дороги расположенный сверху за несколько метров до перекрестка. Было уже начало 9-го вечера. И вместо поворота налево, поехали прямо. А за перекрестком остановили нас гайци (так как мы были первые из всего ряда). Спешили быстро составить протокол, со словами :"давай быстрее, мы спешим...."., при этом тыча ручком в место для подписи закрывая моим правами и рукой весь протокол. Я увидел, что он не заполненый, начал задавать вопросы, почему мол нет свидетелей, почему там-то пробелы.... мол подписывать не буду. "Ах, не будешь, значит заплатишь штраф 1000 грн." Быстро очень сели в машину (кстати в гражданскую с надписью "ПРОДАЮ") и смылись. Так мы их и видели.
Сегодня было получено так званное "письмо счастье",на уплату штрафа. Можно ли обжаловать это постановление и как? Есть ли шансы?
 
Здравстуйте. Знающие люди подскажите пожалуйста, в особенности юристы. Ситуация такая. Ехали с женой по дороге с тремя полосами по крайнему левому ряду, перед перекрестком не увидели знак показывающий направление дороги расположенный сверху за несколько метров до перекрестка. Было уже начало 9-го вечера. И вместо поворота налево, поехали прямо. А за перекрестком остановили нас гайци (так как мы были первые из всего ряда). Спешили быстро составить протокол, со словами :"давай быстрее, мы спешим...."., при этом тыча ручком в место для подписи закрывая моим правами и рукой весь протокол. Я увидел, что он не заполненый, начал задавать вопросы, почему мол нет свидетелей, почему там-то пробелы.... мол подписывать не буду. "Ах, не будешь, значит заплатишь штраф 1000 грн." Быстро очень сели в машину (кстати в гражданскую с надписью "ПРОДАЮ") и смылись. Так мы их и видели.
Сегодня было получено так званное "письмо счастье",на уплату штрафа. Можно ли обжаловать это постановление и как? Есть ли шансы?

В принципе то нарушение было - значит надо платить. С другой стороны были нарушения при фиксировании оного - значит можно обжаловать. Адвокат гривен 100 возьмет. Штрафа наверное гривен на 300 пришло. Можно конечно и самому потягаться если время есть
 
А для Вас после восьми правила уже не действуют?

причем тут восемь? Там и гайцев видно не было на не освещенной улице, поскольку были они еще в обычной форме и не на служебной машине.

В принципе то нарушение было - значит надо платить. С другой стороны были нарушения при фиксировании оного - значит можно обжаловать. Адвокат гривен 100 возьмет. Штрафа наверное гривен на 300 пришло. Можно конечно и самому потягаться если время есть

Штраф на 340 грн.
Не вопрос и заплатить, просто хочется понимать как вдальнейшем действовать в подобных ситуациях.
 
Странная тема ... правила нарушили? - нарушили. Как поступать? - замечать знаки. То что гайцев было не видно - вообще не оправдание.
На будущее? - правильно заполненный и подписаный протокол намного увеличивает шансы опротестовать постановление.
 
Там и гайцев видно не было на не освещенной улице, поскольку были они еще в обычной форме и не на служебной машине.
нда ужжж...
1.
Там и гайцев видно не было на не освещенной улице,
2.
были они еще в обычной форме
3.
не на служебной машине

Какой нахуй протокол ваще?????
 
Если б твои свидетели написали в протоколе, что белый и пушистый и рядность не нарушал-тогда есть смысл обжаловать, а так придется проплатить штраф, с адвокатами не парься-выкинутые деньги т.к. с твоей стороны нет свидетельской базы. - Раньше было- 3 дырки в талоне за год и идеш на перездачу, а сейчас всем пох на ПДД- платят.
 
жена могла быть свидетелем! остальное я писал выше
 
Это понятно, что у нас в Харькове все ездят по правилам и смотрят внимательно все на знаки))) И в моей ситуации, это тоже очевидно. Мол езди внимательно и не нарушай. А нарушил-плати. А если Гайци нарушают? "быстрее-быстрее заполняй протокол..., а не хошь... досвидание". А еще бурр-бурр-бур, нарушил какой-то знак. К тому же за мной целый ряд ехал, просто я был первый)) Меня раньше только для проверки документов останавливали, а такое впервые, вот и хотелось в этой "странной теме", услышать мнение знающих людей на этот счет. Что можно сделать когда протокол не подписан, а постановление пришло. И есть ли смысл вообще тагаться в таких случаях? Или просто сделать выводы.... и молча заплатить.

жена могла быть свидетелем! остальное я писал выше

Это я знаю. НО! не успел. Как я и писал выше, они тупо развернулись и умотали.
 
Я думаю надо в любом случае попробовать подать иск в суд, слишком много нарушений со сстороны гайцев. Сам пиши в иске стандартно (без формы, без машины, не представились, хамили, вымогали взятку, без сведетелей и т.д.) чем больше напишешь тем лучше.
 
Я думаю надо в любом случае попробовать подать иск в суд, слишком много нарушений со сстороны гайцев. Сам пиши в иске стандартно (без формы, без машины, не представились, хамили, вымогали взятку, без сведетелей и т.д.) чем больше напишешь тем лучше.

Ты не прав-для такой хуни есть 3 дня!!!!!!!! А, если уже прошли все сроки обжалования то суд будет на стороне гайцов. О том, что гайцы беспредельничают надо сразу звонить во все колокола-Вышестоящее руководство, прокуратура и уже с ихними ответами оспаривать незаконный протокол в суде.
 
обжаловать можно с успехом в Твою пользу.

Сразу после произошедшего (или на следующее утро) надо было тащить заяву с описанием всего произошедшего (включая такие нюансы ка кномер их автомобиля, внешнего вида сотрудников) в Прокуратуру. Суть заявления -- разобраться в ситуации. Если у Тебя не осталось никаких копий протоколов и т.д. и т.п. -- это уже переходит в следствие; если протокол ГАИ "выплыл" и нарушение зафиксировано, значит они несли службу на указанном маршруте и тогда уже можно начинать обжаловать конкретный протокол.

А сейчас (не зная тонкостей Твоего дела) могу сказать -- начинай процедуру обжалования, исходя из того, что было и что пришло.

Пы.Сы.
1. Я не юрист, но бороться с ними уже привык
2. НЕ НАРУШАЙ ПДД!!!! Если есть 2 и более полос движения помни -- в 9 случаях из 10 с нее разрешен только поворот НАЛЕВО!
 

обжаловать можно с успехом в Твою пользу.

Сразу после произошедшего (или на следующее утро) надо было тащить заяву с описанием всего произошедшего (включая такие нюансы ка кномер их автомобиля, внешнего вида сотрудников) в Прокуратуру. Суть заявления -- разобраться в ситуации. Если у Тебя не осталось никаких копий протоколов и т.д. и т.п. -- это уже переходит в следствие; если протокол ГАИ "выплыл" и нарушение зафиксировано, значит они несли службу на указанном маршруте и тогда уже можно начинать обжаловать конкретный протокол.

А сейчас (не зная тонкостей Твоего дела) могу сказать -- начинай процедуру обжалования, исходя из того, что было и что пришло.

Пы.Сы.
1. Я не юрист, но бороться с ними уже привык
2. НЕ НАРУШАЙ ПДД!!!! Если есть 2 и более полос движения помни -- в 9 случаях из 10 с нее разрешен только поворот НАЛЕВО!


да, копий у меня нет никаких, кроме постановления, что пришло 27 августа на почту, а в ящик мне попало 1 сентября. В постановлении значится дата 15 августа.
А подскажите, писать нужно в ГАИ? Или сразу в Прокуратуру? И что если уже столько времени прошло?:confused:
 
Повторяю 3 дня на обжалование после составления незаконного (по твоему мнению) протокола, начальнику ГАИ и прокуратуру - а у тебя сколько времени прошло?- теперь можно писать разве что на заборе-толк будет один. - Можеш конечно и сейчас обжаловать- но против тебя серьезный оргумент который ты не сможеш обосновать - Та че сразу не обжаловал? Чего ждал?- Если гайцы пидарасы!
 
да, копий у меня нет никаких, кроме постановления, что пришло 27 августа на почту, а в ящик мне попало 1 сентября. В постановлении значится дата 15 августа.
А подскажите, писать нужно в ГАИ? Или сразу в Прокуратуру? И что если уже столько времени прошло?:confused:

писать в Прокуратуру.
Сроки обжалования -- 10 дней с момента вынесения решения (читай с момента получения Постановы), которое ты получил 1-го сентября (по почтовому штемпелю проверяется).

В ГАИ можешь написать для "проформы", но оч. сомнительно, что ГАИ отменит решение своих сотрудников, де-факто признав их некомпетентность

Повторяю 3 дня на обжалование после составления незаконного (по твоему мнению) протокола, начальнику ГАИ и прокуратуру - а у тебя сколько времени прошло?- теперь можно писать разве что на заборе-толк будет один.

даже, если 3 дня, то получив вчеа письмо, он имеет право включительно по 4-ое число предоставить материалі в Прокуратуру для вінесения Протеста на Постановление об админнарушении
 
-ar_rn2001 - постанову (доказухи ведь ноль) в прокуратуре обжаловать гораздо сложнее чем по горячему необоснованно составленный протокол!
 
-ar_rn2001 - постанову (доказухи ведь ноль) в прокуратуре обжаловать гораздо сложнее чем по горячему необоснованно составленный протокол!

почему так?

Ведь по "Закону об обращении граждан" любой гражданин Украины имеет право обратиться в любой государственный орган.
ТС пишет бумагу, именуемой Протест, в котором просит обжаловать Постановление о привлечении к админответственности.
В Протесте излагает факты, имевшие место; прилагает Объяснительные свидетелей на имя Прокурора Харьк. области, где они описывают имевшие место события.

После этого в течении 30-дней ждет ответа с правовой оценкой произошедшего или же получает решение Суда об отмене Постановления.

По сути произошедшего - ТС нарушил ПДД, но инспектора не смогли это нормально зафиксировать, а составленный протокол -- составлен с нарушениями; следовательно он не является основанием для вынесения Постановления о наложении штрафа.

Могу писать с "юридическими" ошибками, но суть примерно такая :rolleyes:
 
Повторяю 3 дня на обжалование после составления незаконного (по твоему мнению) протокола, начальнику ГАИ и прокуратуру - а у тебя сколько времени прошло?- теперь можно писать разве что на заборе-толк будет один. - Можеш конечно и сейчас обжаловать- но против тебя серьезный оргумент который ты не сможеш обосновать - Та че сразу не обжаловал? Чего ждал?- Если гайцы пидарасы!

Зачем человеку голову морочить? На обжалование дается 10 дней. Еще ньюанс: письмо было заказное? кто-то расписывался о его получении? И постановление должно быть выслано в течении 3х дней со дня его вынесения.
Если обжаловать, то писать жалобы в прокуратуру и начальству инспектора + иск в суд.

Отменить постановление может только суд или любой вышестоящий орган МВД, прокуратура может дать оценку действиям инспектора, что будет основанием для решения суда.
 
Останнє редагування:
-tdi- Ты че слепой- читай по буквам- обжалование постановы и свеже- составленного протокола разные вещи! Блять Граматеи -протокол-это еще не постанова, вот и надо этот сука протокол обжаловать сразу-а тут блядь протокол от постановы не отличают. А, потом уже с этими потугами обжалования протокола идти нахуй обжаловать "ПОСТАНОВУ"
 
Назад
Зверху Знизу