как избавиться от охриплости после болезни?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2012
Повідом.: 203
как избавиться от охриплости после болезни?

болею я долго, точнее болела
инфекция в дыхательных путях оказалась крепкая, что простой антибиотик не помог, пришлось следом колоть широкого спектра действия
докололи вчера, но кашель с капельной мокротой видать будет отходняковый еще несколько дней

но меня сводит с ума именно охриплость голоса, то нормальный то нет, врач сказал- леденцы в помощь, или там что-то лечебное типа исла и тд (но и я так и их лекарственные сосала на протяжении болезни и травки пила и травками горло полоскала)

но дело в том, не могу понять что это за хрипы- горло не болело на протяжении всей болезни, глотать было не больно, в основном это нос, и трахея (хрипы были в ней)

а от горло только охриплость которая то появлялась то пропадала

что сосать, чем полоскать, ни фига понять не могу да и врача я по ходу уже задрала 4 недели болела :(

когда этот кошмар закончится?

кто что действенное посоветует от охриплости?
спасибо
 
В аптеках продаются небулайзеры для верхних дыхательных путей. Можно поделать ингаляции даже просто не концентрированным раствором соды - это расслабит голосовые связки
 
В аптеках продаются небулайзеры для верхних дыхательных путей. Можно поделать ингаляции даже просто не концентрированным раствором соды - это расслабит голосовые связки
А можно не писать глупости.
 
болею я долго, точнее болела
инфекция в дыхательных путях оказалась крепкая, что простой антибиотик не помог, пришлось следом колоть широкого спектра действия
докололи вчера, но кашель с капельной мокротой видать будет отходняковый еще несколько дней

но меня сводит с ума именно охриплость голоса, то нормальный то нет, врач сказал- леденцы в помощь, или там что-то лечебное типа исла и тд (но и я так и их лекарственные сосала на протяжении болезни и травки пила и травками горло полоскала)

но дело в том, не могу понять что это за хрипы- горло не болело на протяжении всей болезни, глотать было не больно, в основном это нос, и трахея (хрипы были в ней)

а от горло только охриплость которая то появлялась то пропадала

что сосать, чем полоскать, ни фига понять не могу да и врача я по ходу уже задрала 4 недели болела :(

когда этот кошмар закончится?

кто что действенное посоветует от охриплости?
спасибо
Вы какой-то адский треш рассказываете.

- Какая такая "крепкая" инфекция у вас была, что пришлось пить антибиотики? Бактериальное воспаление лёгких и вы лежали в больнице?
- Зачем аб надо было колоть? Вы были без сознания и не могли глотать таблетки?
- Никакими "травками" горло не вылечивается. С таким же точно успехом вы могли полоскать горло обычной водой.
- Ислами и леденцами вообще - тоже. Максимум, на что они способны - дать обезболивание, но если вы говорите, что горло не болело, в них вообще нет никакого смысла.
- Охриплость может быть остаточным признаком фарингита.
 
У меня каждый раз после простуды, и не обязательно, чтоб при этом болело горло, голос на две недели становится как у мужика-курильщика с 20-летним стажем. Ничего не делаю. Само проходит. Пугаю посторонних своим рыком))
 
Антибиотики на вирусы не действуют....значит, можно предположить, что было вирусное повреждение голосовых связок...возможно, Вы - носитель вируса, поэтому - затяжное течение лярингита...Вывод:лаферобион 1 миллион ( доза в одном флаконе) надо прокапать в нос в течение 20-ти минут (развести кипяченой водой)...
Даю шанс на улучшение здоровья и, в будущем, будет возможность излечения от "носительства" вируса,- надо сделать дообследование: анализ крови на антитела герпесные типа 1, 2 и 6.
Удачи!
 
От носительства вируса герпеса избавиться невозможно. Хоть с лаферобионом, хоть без.
 
такая от которой умирали люди из-за осложнении
антибиотики назначал доктор после того как курс обычных препаратов не помог, а становилось хуже
первые антибиотики это таблетки, местный антибиотик для лечения дыхательных путей, когда после него не стало окончательно лучше
делали и рентген грудной клетки и прослушивали всю спину и грудь и анализ крови и тогда уже пришлось колоть антибиотик широкого спектра действия - их колят дабы от них было больше эффективности если вы в танке и не в курсе. как и витамины при болезни - их лучше колоть чем пить - чтобы шустрее в кровь попадали

это стандартная практика у врачей, как протокол действий, лекарства - местный антибиотик- антибиотик широкого спектра действий

к слову охриплость уже давно прошла, остался только редкий кашель, но это еще та зараза
Ну я тоже объясню тем, кто в танке, особенно вашему танковому врачу:
- "Местных антибиотиков для лечения дыхательных путей" не существует в природе.
- Анализ крови делают ДО назначения чего-либо, а не после.
- Антибиотики широкого спектра действия (если уж действительно надо) назначают СНАЧАЛА, а не потом, "тогда уж". "Тогда уж" должен быть назначен конкретный аб, против конкретно вашего микроба. Вам же делали посев на чувствительность к аб, да? Почти уверен, что нет.
- Чтоб вы знали (и рассказали своему врачу) - аб в таблетках действуют абсолютно точно так же, как и в уколах. Разве что на час позже. Потому в уколах их делают только тогда, когда дорога каждая минута - например, человек в реанимации.
- Про "стандартную практику" лучше не рассказывайте, над этим бредом весь мир смеётся.
- И напоследок. С вероятностью в 99% у вас была вирусная инфекция, ибо если бы была бактериальная, вы бы мигом оказались в больничке, а не писали посты на форуме. А при вирусной инфекции аб не назначаются вообще. Просто потому, что на вирусы они не действуют. И лучше вам стало не от аб, а просто потому, что организм справился уже сам.
Привет вашем врачам.
 
Назад
Зверху Знизу