на чем учится

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2006
Повідом.: 330
на чем учится

Навеяно определенными темами:
может создать опрос: на каком авто лучше учится ездить?
 
я считаю что однозначто нужно учиться на механике, я например учился на ниве
 
Учится надо:
1. На чужой машине
2. На исправной машине
3. С нормальным инстуктором

И желательно побольше...
 
Москвич 2140 или ГАЗ 2410. Очень крепкие машины.
 
Безумный суслик сказав(ла):
Учится надо:
1. На чужой машине
2. На исправной машине
3. С нормальным инстуктором

И желательно побольше...
ППКС
 
Безумный суслик сказав(ла):
Учится надо:
1. На чужой машине
2. На исправной машине
3. С нормальным инстуктором

И желательно побольше...
+1 и желательно не по 30 минут в неделю, а минимум 1,5 часа за раз...
 
Бывалые советут учиться та том, на чем будеш ездить.
Учился на ГАЗ-52, но когда сел за легковую через 4 года помогло лишь знание педалей - 5% от того что надо знать.
Обязательно грамотный инструктор (идеальный стаж > 10 лет), не летчик.
Обязательно СТРАХОВКА.
На время обучения забудь про бухло. 0.5 водки - 2 дня к машине не подходи!
Запомни ИСТИНУ, в которую я сам раньше не верил: ты всегда виноват в аварии, даже если тебе стоячему дали в зад.
С удовольствием подскажу, что знаю, если доверяеш.
 
Бывалые советут учиться та том, на чем будеш ездить.
Учился на ГАЗ-52, но когда сел за легковую через 4 года помогло лишь знание педалей - 5% от того что надо знать.
Обязательно грамотный инструктор (идеальный стаж > 10 лет), не летчик.
Обязательно СТРАХОВКА.
На время обучения забудь про бухло. 0.5 водки - 2 дня к машине не подходи!
Запомни ИСТИНУ, в которую я сам раньше не верил: ты всегда виноват в аварии, даже если тебе стоячему дали в зад.
С удовольствием подскажу, что знаю, если доверяеш.

Подскажи, пожалуйста, в чем ты виноват, если тебе дали в зад?
 
Подскажи, пожалуйста, в чем ты виноват, если тебе дали в зад?
Найди человека, который за 20 лет не попал в аварию (есть такие уникумы). Поезди с ним недельку, может истина и откроется.
Понтоваться не буду. Меня догоняли 2 раза
 
Учиться нада на хорошей большой машине с автоматом. Почему? Потому что трогание со светофора - 50% проблем для новичков. Эта раз. Во вторых больше времени процесс вождения а не дергание ручки В третьих - большая машина - респект и уважуха на дороге + безопасность при аварии. Харьков быковской город, на дороге как в пизде - важен размер, маленькие машинки типа ниссана микры даже копейки чмурят. Еще желательно купить парик бландинки и обвесицо знаками "У" я обычно такие машинны обьезжаю за 2 м тк непредсказуемость траектории полная у таких машин. И главное! Перед поездкой заранее понять куда и как ехать, самое хуевое для новичка - потеря ориентации (помню по себе) все перестроения - заранее, ехать не по первой и не по последней полосе
 
Останнє редагування:
Найди человека, который за 20 лет не попал в аварию (есть такие уникумы). Поезди с ним недельку, может истина и откроется.
Понтоваться не буду. Меня догоняли 2 раза

Ты на вопрос ответить можешь или просто балаболишь?
Думаю насчет "ВСЕГДА виноват" ты (он) погарячился... :пиво:
 
... Перед поездкой заранее понять куда и как ехать, самое хуевое для новичка - потеря ориентации (помню по себе) все перестроения - заранее, ехать не по первой и не по последней полосе

А почему не по первой полосе-то?
Посреди дороги шоль ехать? Чтоб тебя с двух сторон обгоняли/опережали? Вообще голова закружится!
 
из собственного опыта, и наблюдений могу сказать следущее(прям как начало выступления с трибуны :-) ):
-Учиться на машине инструктора, специально оборудованной для этого
-Учиться на том классе на котором бушь ездить, а именно - если планируешь ездить на переднеприводной, то и учиться на такой же, если на полноприводной, то на полноприводной соответственно..(у каждой есть, хоть и не значительная, но своя специфика)
-Ездить много (я накатал больше 40часов с инструктором на его машине и еще потом несколько часов на своей с ним же) с инструктором и желательно в центре или там где самое активное и сложное движение,а не где-нить на выселках..

Лично я учился ездить на Таврии..

Да, и еще, учиться стоит только в том случае, если ты планируешь после обучение сесть за руль своего авто... ибо без вождения навык не скажу что уходит полностью, но все таки уходят в никуда многие моменты... моторика, что ли, уж не та становится
 
Останнє редагування:
Я недавно тестил хорошо хонду джаз с вариатором, хоть и не совсем в тему...но бля я заценил ее с точки зрения новичка это бомба, ваще без напрягов, я в принципе и был новичком, правый руль все едут не в ту сторону, а мне пох, жми себе газ-тормоз и все, короче очень быстро приспособился к тайскому траффику, правда тормоза у нее - говно и руль как на компьютерном симуляторе, но если не юзал митсу лансер и другие правильные машинки до того то похуй. Кстати потом жена села, она просто приторчала от автомата.
 
Навыки управления лучше развивать на раздолбаном курсантами в автошколе 412м москвиче с убитой наглухо коробкой и сцеплением и ушатаным мотором на газу. После этого корча, особенно упражнений по троганию на этом чуде под эстакаду, я мог управлять всем чем угодно.
Навыки вождения приобретаются только с опытом, тут главное больше практиковаться в разных ситуациях, не важно на чем.
 
Поддерживаю стопудово!


Потому что на первой полосе, как правило, припаркованы машины и тебя хуй кто выпустит на вторую, будешь стоять и сосать :)
С третьей полосы часто поворачивают налево, а поскольку поворот предпочитают включать прямо на перекрестке или вообще не включать, поэтому во второй ряд тебя опять таки никто не пустит, и опять таки, стоять и сосать :)

Нет. ну что минусы есть я согласен, но ехать по середине дороги - не выход, ИМХО. Тебе будут постоянно сигналить, будешь нервничать, дергаться...
Лучше потихоньку в правом... заранее перед припаркованными перестраиваясь.
 
Очень многие дамы с инструктором рядом ездят неплохо, а когда уже сами - теряются в ситуациях. Оно и понятно почему :)
 
я в принципе и был новичком, правый руль все едут не в ту сторону, а мне пох, жми себе газ-тормоз и все, короче очень быстро приспособился к тайскому траффику,
Для любого движения простое правило - пассажир ближе к краю дороги, либо водитель ближе к центру дороги (однохренственно по чему ориентироваться). За рулем ты намного быстрее привыкаешь к движению в другую сторону, чем как пешеход.


правда тормоза у нее - говно и руль как на компьютерном симуляторе
... и шумно в салоне на скорости
 
Ты на вопрос ответить можешь или просто балаболишь?
Думаю насчет "ВСЕГДА виноват" ты (он) погарячился... :пиво:

отвечу за него. виноватым могут сделать, и доказывать надо долго, что не верблюд/ вот моя история Посилання видалено
я потратил на этот процесс уже 10 месяцев, и дело еще не закрыто
 
Назад
Зверху Знизу