Пересечение границы

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2012
Повідом.: 68
Пересечение границы

Девушка поступила в Вуз Словакии , ей 17 , туда ехала с мамой . Сейчас мамы там нет , а девушке требуется самостоятельно периодически пересекать границу и ездить в Ужгород для того что бы ей пересылали вещи.


1. Может ли она сама пересечь границу в 17 лет обратно на Украину?
2. Для этого требуется как внутренний так и загран паспорт ?
 
Для этого требуется по моему нотариально заверенное разрешения от родителей, а то на таможне могут высадить и отправить дамой к родителям
 
Для этого требуется по моему нотариально заверенное разрешения от родителей, а то на таможне могут высадить и отправить дамой к родителям

Так дом в Украине и она в нее собираеться
 
Так дом в Украине и она в нее собираеться
вот в нее-то 95% что без проблем. А обратно, в Словакию, - могут и возникнуть



PS: кстати, а возможен ли вообше выезд несовершеннолетних без сопровождения?
 
Останнє редагування:
вот в нее-то 95% что без проблем. А обратно, в Словакию, - могут и возникнуть



PS: кстати, а возможен ли вообше выезд несовершеннолетних без сопровождения?

не знаю как в ЕС у меня соседи отправляли малого к бабке в РФ, они писали писульку и регестрировали у нотариуса. И с этой писулькой малой ехал в Россию без проблем. А вот как дела обстоят с Ес?
 
"писулька" - называется доверенность. В ней доверяют что-то кому-то. Этот "кому-то" не может быть несовершеннолетним (ИМХО).

Поэтому доверенность обычно оформляется на сопровождающего или компанию. Я видел доверенности, которые выписывались на водителя автобуса, на сайтах авиакомпаний читал, что доверенность может быть выписана на авиакомпанию.

Поэтому имеет смысл спросить в юридическом о возможности выписывания доверенности на несовершеннолетнего.
 
1. Да. Человеку 17 лет. Разрешение родителей и сопровождение не нужно с 16и.
2. Требуется загран.
 
1. Да. Человеку 17 лет. Разрешение родителей и сопровождение не нужно с 16и.
2. Требуется загран.

То есть на границу в Украину её спокойно пропустят без всяких вопросов? Потому что на автовокзале сказали , что разрешение требуется.
 
Останнє редагування:
То есть на границу в Украину её спокойно пропустят без всяких вопросов? Потому что на автовокзале сказали , что разрешение требуется.

у нее есть паспорт же... гражданина Украины не могут не пустить в Украину ни по какой причине
как с ней поступят на той стороне границы, на выезде из европ я нинай
 
То есть на границу в Украину её спокойно пропустят без всяких вопросов? Потому что на автовокзале сказали , что разрешение требуется.
От кого и на что?
Въехать в Украину гражданину Украины? Никто запретить не может, ни при каких обстоятельствах.
Еще раз, согласно украинскому законодательству: человеку, достигшему 16и летнего возраста, не нужно ничье разрешение ни выехать за пределы Украины (если нет запрета, конечно), ни въехать в оную.
Источники
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно распечатать и ткнуть носом тех, на автовокзале.
 
Сам учусь в Словакии, но мне 21. Получил на днях ВНЖ и теперь без проблем можно n-е количество пересекать границу.
 
Назад
Зверху Знизу