Парфюмер

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2006
Повідом.: 53
Парфюмер

Выходит в прокат фильм по книге Парфюмер

я читал книгу, и мне очень понравилось, теперь зочу посмотреть фильм!!
надеюсь не разочаруюсь!!
У кого какие мысли об предстоящем?
 
Выходит в прокат фильм по книге Парфюмер

я читал книгу, и мне очень понравилось, теперь зочу посмотреть фильм!!
надеюсь не разочаруюсь!!
У кого какие мысли об предстоящем?

Это наверное единственная книга, которую я прочла до экранизации. Класс! Обычно сначала смотрю фильм, потом читаю книгу. Книги лучше всегда. Хочется, чтобы сюжет был максимально близок к содержанию книги. Жду.
 
о, посмотрю обязательно! интересно,правда,как ЭТО можно экранизировать?....
 
Вряд ли можно было достойно экранизовать это произведение...
А при попытке представить в экранизации Гренуя, идущего по следу аромата, представляется что-то вроде пса Спайка из "Tom & Jerry", которого за нос держит рука, сформированная дымкой аромата бифштекса... :-)
А как ещё можно ПОКАЗАТЬ ЗАПАХ???
 
2 Johnny
Это точно, ведь вся книга построена на воспиятии ароматов!! и на передаче их читателю, в фильме это сложнее

ну разви что с аэроэффектами :))
 
А что, страницы книги пропитывалась всеми ароматами по ходу сюжета?
Хорошо, что я её не читал...
 
о, посмотрю обязательно! интересно,правда,как ЭТО можно экранизировать?....

Вот и я подумала...Как все это можно передать. А книга произвела впечатление
Хотя, если Мастера и Маргариту поставили, то уж и Парфюмера осилят
 
Останнє редагування:
А фильм вышел в прокат уже?
я вчера у подруги дома по локалке искал, но ничего не нашёл :(
 
Сегодня премьера
Появились первые отзывы на киносайтах. Пока что - хвалебные
(видать, в кинотеатрах передали только благопристойные ароматы)
В экранке, как всегда, смотреть не буду.
Насколько понял из превьюшек, в картине будут преобладать затемненные сцены, поэтому разобрать что-то будет совсем тяжеловато
 
Мунира, Мастера и Маргариту ставили и будут еще ставить очень много режиссеров и каждый по своему.
если и Парфюмера так будут мучить...
когда книгу читаешь, включается воображение - представляешь и картинку и запах. Если будет готовая картинка, воображение отключится и на запахи тоже :/ не знаю, как буду смотреть...
 
Действительно, с трудом представляю экранизацию.
И Гренуй утам не такой уж урод, как описывался в книге.
Книга, в принципе, понравилась, идея оригинальная. Но местами нудновато все же. Я понимаю, что Зюскинд сейчас "модный" писатель и критиковать его нельзя так же, как несколько лет назад Коэльо...Но все же чего-то в этой книге не хватает...Иногда мне казалось, что она ни о чем...
Вот потому и с трудом представляю себе этот фильм. Сдается мне, что тоже "водички нальют"
Впрочем, это предварительное мнение. Посмотрю, тогда уже буду говорить по факту.
 
сюжет и сама книга - гениальные, но закончилась абсолютно бездарно. не дотянул дядя зюскинд.
похода в кино жду с нетерпением. трейлеры, по крайней мере, были интересные.
 
2 Zhаль!
ну это просто как кто уже додумает
ведь читая книгу, каждый думает, а чтоже будет в конце!!
вот автор и дал нам вариации на тему...
вобщем все от воображения и фантазии зависит!!
 
ну это просто как кто уже додумает
ведь читая книгу, каждый думает, а чтоже будет в конце!!
вот автор и дал нам вариации на тему...
вобщем все от воображения и фантазии зависит!!

пусть банально, но все же - зло, а тем более убийства во имя плотских наслаждений (в данном случае запаха) должно быть покарано. мне казалось, что жан батист не должен был дожить до конца книги. он должен был умереть. от удушья. такие вот вольные фантазии.
а так получается - автор оставил себе возможность для написания "парфюмера-2". ))))
 
пусть банально, но все же - зло, а тем более убийства во имя плотских наслаждений (в данном случае запаха) должно быть покарано. мне казалось, что жан батист не должен был дожить до конца книги. он должен был умереть. от удушья. такие вот вольные фантазии.
а так получается - автор оставил себе возможность для написания "парфюмера-2". ))))

Эээ... не понял.. а он что жив остался??? какой парфюмер-2?? если я не ошибаюсь Жана Батиста, как бы это помягче сказать, на кусочки порвали.

Фильм оооочень хочу посмотреть. Ибо книга впечатлила.
 
2 KiRiCh
в натуре, сорри, не отложилось в памяти, запомнил токо эту всеобщую оргию. перечитал. прикинь, порвали таки.
 
Интересно всё-таки экранку глянуть, книга действительно очень интересна! Хотя наверное как всегда... :)
 
да даже если порвали, всегда можно что-то придумать, но вопрос нужно ли вс и так ясно
 
Книгу прочитала года три назад - произвела впечатления !!!
Фильм ждала , но когда увидела ролики немного разочаровалась - ну не таким мне представлялся парфюмер... Хотя на фильм пойду обязательно , всё таки надеюсь ,что первое впечатление ошибочное ...
 
Назад
Зверху Знизу