Почему Яндекс не индексирует страницы?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 377
Почему Яндекс не индексирует страницы?

НЕ могу понять, почему Яндекс не индексирует страницы блога -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Было порядка 400 страниц. Стало 12 и тиц сняли был 10, стал 0.
 
почему Яндекс не индексирует страницы блога
На этот вопрос Вам не ответит никто, кроме Яндекса. Но и Яндекс, скорее всего, тоже не ответит, та еще секретная организация. :) Но если упало с 400 до 12. то это, вероятно, АГС. Кстати, в Гугле у Вас больше 3000 страниц.
 
А зачем ему это индексировать?

Поставьте себя на место разработчиков Яндекса. Им такое говно думаешь нужно в индексе?
Но ведь проиндексировано было.
А как выйти из под фильтра?
 
Но ведь проиндексировано было.
Пока к анализу содержимого не были подключены более мощные алгоритмы.

А как выйти из под фильтра?
Сделать новый сайт (на новом домене), но на нем уже писать какую-то более полезную для людей информацию.
 
Пока к анализу содержимого не были подключены более мощные алгоритмы.

Сделать новый сайт (на новом домене), но на нем уже писать какую-то более полезную для людей информацию.

Это не сайт, а блог на площадке Лиру. Кстати там большинство таких и прекрасно себя чувствуют.
Полтора года назад я спрашивал здесь на форуме, "где можно подработать в инете, так как я инвалид и сижу дома" И мне посоветовали завести блоги. А сайты делать я не умею.
 
Это не сайт, а блог на площадке Лиру. Кстати там большинство таких и прекрасно себя чувствуют.
Полтора года назад я спрашивал здесь на форуме, "где можно подработать в инете, так как я инвалид и сижу дома" И мне посоветовали завести блоги. А сайты делать я не умею.

Всем безразлично на какой площадке. Вы публикуете кучу копипаста и куча рекламы на странице. яндекс решил, что этот сайт бесполезен для тех, кто через яндекс что то ищет. прежде всего нужно понимать, что поисковики не настраиваются на владельцев сайтов. Они исходят из интересов тех, кто что то ищет. И стараются выдать им результат поиска максимально подходящий.
 
Всем безразлично на какой площадке. Вы публикуете кучу копипаста и куча рекламы на странице. яндекс решил, что этот сайт бесполезен для тех, кто через яндекс что то ищет. прежде всего нужно понимать, что поисковики не настраиваются на владельцев сайтов. Они исходят из интересов тех, кто что то ищет. И стараются выдать им результат поиска максимально подходящий.

Не поняли меня.
Объясняю подробней. НА этой площадке куча БЕСПОЛЕЗНЫХ И НЕНУЖНЫХ БЛОГОВ. И ОНИ НЕ ПОПАЛИ В БАН. Почему?
У меня на этой площадке 2 блога один тот, что в подписи, а другой по второму я и задаю вопрос:
КАК вывести блог с минимальными потерями из под фильтра?
 
Не поняли меня.
Объясняю подробней. НА этой площадке куча БЕСПОЛЕЗНЫХ И НЕНУЖНЫХ БЛОГОВ. И ОНИ НЕ ПОПАЛИ В БАН. Почему?
У меня на этой площадке 2 блога один тот, что в подписи, а другой по второму я и задаю вопрос:
КАК вывести блог с минимальными потерями из под фильтра?

Блог из подписи не открывается. А по второму - я написал письмо в личку свое представление и видение данного вопроса
 

Это Вы не поняли.

Объясняю подробней. НА этой площадке куча БЕСПОЛЕЗНЫХ И НЕНУЖНЫХ БЛОГОВ. И ОНИ НЕ ПОПАЛИ В БАН. Почему?
Яндекс не анализирует площадки, и прочую терминологию, мало Вам понятную. Исходите из того, что для яндекса домен = сайт. В бан попадает именно домен, а не площадки и т.д. В бан попал домен по причине того, что содержимое, которое находит яндекс, по его мнению не интересно и/или , например, там куча рекламы. Тех же ссылочных бирж.

У меня на этой площадке 2 блога один тот, что в подписи, а другой по второму я и задаю вопрос:
КАК вывести блог с минимальными потерями из под фильтра?
Реального рецепта нет. Какими критериями яндекс пользуется никто не знает. В Вашем же случае лучше бросить этот блог и завести новый. Учесть ошибки и не повторять их. Бюджет вывода этого из под фильтра может Вас, мягко говоря, разочаровать. Да и гарантий никто не даст.
 
Блог из подписи не открывается. А по второму - я написал письмо в личку свое представление и видение данного вопроса
Спасибо я почитаю и продумаю.
Блог в подписи проверил, он открывается

Реального рецепта нет. Какими критериями яндекс пользуется никто не знает. В Вашем же случае лучше бросить этот блог и завести новый. Учесть ошибки и не повторять их. Бюджет вывода этого из под фильтра может Вас, мягко говоря, разочаровать. Да и гарантий никто не даст.

Так что этот домен я не могу уже больше использовать, скажем для другого блога?
 
Спасибо я почитаю и продумаю.
Блог в подписи проверил, он открывается

Да, уже открылся - видимо серв падал на пару минут, потому что была ошибка.

Так что этот домен я не могу уже больше использовать, скажем для другого блога?

Спокойно можно использовать. Только эффекта сразу не будет. Как вариант, закрыть полностью от индексации сайт, удалить вручную все страницы из индекса поисковых систем и только тогда повесить на домен новый сайт и заново сообщить о нем поисковикам. Если новый сайт будет хорош, поисковые системы такое только приветствуют.
 
Спокойно можно использовать. Только эффекта сразу не будет. Как вариант, закрыть полностью от индексации сайт, удалить вручную все страницы из индекса поисковых систем и только тогда повесить на домен новый сайт и заново сообщить о нем поисковикам. Если новый сайт будет хорош, поисковые системы такое только приветствуют.

В таких раскладах дешевле новый домен купить.
 
В таких раскладах дешевле новый домен купить.

Смотря в каком смысле дешевле. Если домен несет какую-то смысловую нагрузку - не дешевле. Если нет лишних денег - не дешевле. Новый домен - он и в Африке новый. А старый домен уже не нулевой. Всегда можно написать в саппорт Яндекса и лично мне они отвечали, когда писал Платону. И сайт через 2 недели появлялся в индексе (правда у меня вируса просто были на сервере, но суть не меняется - они писали, что все норм и что в течении 2-х недель сайт будет в индексе) и занимал нормальные позиции, которые были до выпадения в индексе.
 
Смотря в каком смысле дешевле. Если домен несет какую-то смысловую нагрузку - не дешевле. Если нет лишних денег - не дешевле. Новый домен - он и в Африке новый. А старый домен уже не нулевой. Всегда можно написать в саппорт Яндекса и лично мне они отвечали, когда писал Платону. И сайт через 2 недели появлялся в индексе (правда у меня вируса просто были на сервере, но суть не меняется - они писали, что все норм и что в течении 2-х недель сайт будет в индексе) и занимал нормальные позиции, которые были до выпадения в индексе.

В блоге есть ссылки, которые проданы через биржу и насколько я понимаю ликвидировав блог рекламодатели могут обязать меня вернуть деньги. А денег нет.
И ещё у меня появилась мысль, что мог блог кому то не понравился с плошадки Лиру. Слишком быстро его раскрутил всего за 1,5 месяца и получил Тиц - 10. И как вариант на блог могли пожаловаться.
Ведь слишком много таких блогов на площадке, но их не забанили. Хотя может и ошибаюсь.
По какому адресу можно конкретно написать Платону?
Может всё таки удастся как то решить.
 
"где можно подработать в инете, так как я инвалид и сижу дома" И мне посоветовали завести блоги. А сайты делать я не умею.
так научитесь чему нибудь полезному вместо тратить время на блоги. И не обязательно делать сайты, таких делателей щас пруд пруди .

Слишком быстро его раскрутил всего за 1,5 месяца и получил Тиц - 10.
если это была искуственная раскрутка с помощью SEO - шаманства то не удивительно. Сначала эффект есть - яндекс думает что типа новый сайт с кучей инфы и ссылок. Потом анализирует глубже и решает что это таки говно с кучей копипаста с других источников. со временем и гугл разберется.
 
В блоге есть ссылки, которые проданы через биржу и насколько я понимаю ликвидировав блог рекламодатели могут обязать меня вернуть деньги. А денег нет.
И ещё у меня появилась мысль, что мог блог кому то не понравился с плошадки Лиру. Слишком быстро его раскрутил всего за 1,5 месяца и получил Тиц - 10. И как вариант на блог могли пожаловаться.
Ведь слишком много таких блогов на площадке, но их не забанили. Хотя может и ошибаюсь.
По какому адресу можно конкретно написать Платону?
Может всё таки удастся как то решить.

Никто не может обязать вернуть деньги за ссылки. По поводу жалобы - жалоба кому и по какому поводу? Маме, что блог не понравился? Или собутыльнику кто-то пожаловался? Формы "жалоба-ябеда" я как-то и не встречал... В блоге я не нашел ни одного уникального текста. Все - копипаст чистой воды, причем многие встречаются еще на сотне ресурсов. Яндекс просто не видит смысла одну и ту же инфу добавлять в индекс, тем самым наполняя свой индекс одним и тем же.

По поводу раскрутки, присоединяюсь к предыдущему посту - если на Вас закупили ссылок туеву хучу, причем обычно через фильтр, который все равно 90% г..вна покупает, то сайт и попал в такое вот "положение". Зарегайтесь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и посмотрите ссылочную массу блога
 
Останнє редагування:
НА этой площадке куча БЕСПОЛЕЗНЫХ И НЕНУЖНЫХ БЛОГОВ. И ОНИ НЕ ПОПАЛИ В БАН. Почему?
Очередь не дошла.

КАК вывести блог с минимальными потерями из под фильтра?
Никак. Вывести никак. Делай новый и постарайся сделать его получше.

Если очень интересует как именно вывести - повесить на этот домен новый сайт и убедить по переписке службу поддержки яндекса что это именно новый сайт и желательно что новый владелец. Новый сайт понятно должен быть реально хорошим. А убедить не так-то просто. Написать "я новый владелец разбаньте сайт" - это эпик фейл. Скорее надо прикинуться тупым валенком который не понимает почему сайт в бане. Но сайт должен быть реально хорошим, повторю.



И ещё у меня появилась мысль, что мог блог кому то не понравился с плошадки Лиру. Слишком быстро его раскрутил всего за 1,5 месяца и получил Тиц - 10. И как вариант на блог могли пожаловаться.
Слишком мелко.

А вот то что с сайта были проданы ссылки - вполне могло быть сигналом для автоматических алгоритмов проверить сайт повнимательнее. И скорее всего именно так и было. Если не понял - ссылки это не фактор почему забанили, а фактор почему проверили.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу