Осторожно, парковка "Каравана"!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2005
Повідом.: 1188
Осторожно, парковка "Каравана"!

Хотела запостить эту тему в "блэк-лист", но подумала, что она все-таки больше касается автомобилистов.

Вчера вечером приехала за покупками в "караван" на героев труда. Поставила машину на парковке возле выхода, который ближе к строящемуся "дафи", в метрах 20-30 от самого выхода. Вернувшись где-то через 40 минут обнаружила, что у моего авто спущены 3 колеса.
Первым делом обратилась к администратору на информационной стойке, которая конечно же "все понимает, но ничем помочь не может". На дверях супермаркет большими буквами написано, что за автомобили ответственности они не несут. Вобщем-то, все, что я от них хотела - это найти мне компрессор (хотела проверить, может быть колеса просто спущены, а не порезаны) и организовать охранника. Девица отморозилась и посоветовала обратиться к таксистам.
В итоге, вызвала эвакуатор, поехали на шиномонтаж, где машину пришлось оставить - порезы оказались серьезные.
Объективных причин произошедшего не вижу: варианты с местью, кого-то не пропустила/подрезала/подперла, сразу отметаются.
Но в "караван" больше нет желания ездить. Все-таки, намеренная порча имущества на территории супермаркета - это вопрос их организации охраны.
 
какая модель машины и какие колёса?
 
Ни на одной парковке супермаркета никто не охраняет машины. Прискорбно, но факт.

А парковка Каравана огромная - стараюсь там никогда не оставлять ничего в машине.

Сочувствую вам, думаю что это либо хулиганство идиотское, либо вы припарковались так что мешали кому-то очень нервному выехать/проехать.
 
Сочувствую вам, думаю что это либо хулиганство идиотское, либо вы припарковались так что мешали кому-то очень нервному выехать/проехать.

Да там места достаточно было, чтобы никому не мешать.
Вобщем-то, я понимала хорошо, что ответственности они не несут. Но все-таки - это имидж магазина. Какую-то посильную помощь могли предложить, эвакуатор вызвать. Вместо этого, полное игнорирование клиента: "не наши проблемы, мы ничего не знаем".
Кстати, в таргете, на маршала жукова, проблема неправильно припаркованных машин решается с помощью регулировщика. Они тоже ответственности не несут, но хоть пытаются порядок как-то организовать.
 
Хотела запостить эту тему в "блэк-лист", но подумала, что она все-таки больше касается автомобилистов.

Вчера вечером приехала за покупками в "караван" на героев труда. Поставила машину на парковке возле выхода, который ближе к строящемуся "дафи", в метрах 20-30 от самого выхода. Вернувшись где-то через 40 минут обнаружила, что у моего авто спущены 3 колеса.
Первым делом обратилась к администратору на информационной стойке, которая конечно же "все понимает, но ничем помочь не может". На дверях супермаркет большими буквами написано, что за автомобили ответственности они не несут. Вобщем-то, все, что я от них хотела - это найти мне компрессор (хотела проверить, может быть колеса просто спущены, а не порезаны) и организовать охранника. Девица отморозилась и посоветовала обратиться к таксистам.
В итоге, вызвала эвакуатор, поехали на шиномонтаж, где машину пришлось оставить - порезы оказались серьезные.
Объективных причин произошедшего не вижу: варианты с местью, кого-то не пропустила/подрезала/подперла, сразу отметаются.
Но в "караван" больше нет желания ездить. Все-таки, намеренная порча имущества на территории супермаркета - это вопрос их организации охраны.

Наверное происки конкурентов (Таргет, Класс, Экватор, ...)
 
Надо было наряд вызвать. Вам бы это не помогло, но может присмотрелись бы к охране. Кроме того, парковка может быть под видеонаблюдением.

У меня там полгода назад бензин слили почти весь, заметил только дома, хорошо доехал - недалеко...
 
Кстати, в таргете, на маршала жукова, проблема неправильно припаркованных машин решается с помощью регулировщика. Они тоже ответственности не несут, но хоть пытаются порядок как-то организовать.

+100 Удобная парковка, но опять же маленькая ложка дёгтя. Выезжающие с парковки машины создают помеху поворачивающим с Маршала Жукова на Московский.
 
+ Выезжающие с парковки машины создают помеху поворачивающим с Маршала Жукова на Московский.

этого уже не изменить, в наше время дорожный поток очень и очень изменился!


ТС, а какая модель авто?
 
так просто никто колеса резать не будет.
ИМХО кого-то подперли, стали косо-криво или что то в таком плане, что кто-то очень нервный не мог выехать(заехать)
 
ещё как вариант, кто кто может поорал ,понаблюдал с крыши, стройки, видео не исключено, потом оно в инете под названием "блондинко паркуетса как идиот" и тд. , дела давно забытых дней, в общем дело не веселое(((

Добавлено через 31 секунду
ТС, Спасибо за тему:клас:
 
Останнє редагування:
Может ты просто сама порезала колеса, например об рельсы, а пока ходила по магазину, колеса сдулись.
 
я думал над данной версией но стразу 3 колесса . хотя если вьезжать возле моста с ул. Барабашова , то там ....
 
Начинающие кидалы подрезали колеса - старый трюк с барсеткой или сумочкой, но не расчитали силы и колеса спустили раньше чем нужно.
 
Начинающие кидалы подрезали колеса - старый трюк с барсеткой или сумочкой, но не расчитали силы и колеса спустили раньше чем нужно.

не онибы ТРИ не резали!!! нахрен так палится....
 
страховка есть? пишите заяву в ментуру о порче имущества....
у маркета наверняка есть камеры наблюдения на парковке, тем более возле входа, так что возможно удастся узреть виновника.

но всё же думаю вы кого-то сильно обидели... просто так резать 3 колеса..это нужно быть вандалом обкуреным...одно я ещё понимаю.. но 3?..
 
Возможно стали нормально. Потом подъехала машина, которая изменила картину и внешне оказалось похоже, что ТС -- помеха. В любом случае -- это мстя. так принято у отморозков.
 
про колеса слышу впервые, а вот про разбитые стекла, и мятые бока машин на парковке каравана довольно часто
 
этого уже не изменить, в наше время дорожный поток очень и очень изменился!


ТС, а какая модель авто?

Гольф-плюс

Добавлено через 4 минуты
страховка есть? пишите заяву в ментуру о порче имущества....
у маркета наверняка есть камеры наблюдения на парковке, тем более возле входа, так что возможно удастся узреть виновника.

но всё же думаю вы кого-то сильно обидели... просто так резать 3 колеса..это нужно быть вандалом обкуреным...одно я ещё понимаю.. но 3?..

Да в страховую я позвонила. Но милицию не стала вызывать на месте, зря конечно.

Насчет причин: вряд-ли это обида. Во-первых, на парковке я стояла на хорошем расстоянии от других машин, место позволяло. Во-вторых, явных таких происшествий - кого-то грубо подрезала, непропустила - не было. Т.е. вариант мести маловероятен.
 
Останнє редагування:
Как справидливо ктото выше заметил - колеса просто так резать никто не будет, тем более 3 сразу. Значит чтото осталось незамеченным.
 
Да там места достаточно было, чтобы никому не мешать.
Вобщем-то, я понимала хорошо, что ответственности они не несут. Но все-таки - это имидж магазина. Какую-то посильную помощь могли предложить, эвакуатор вызвать. Вместо этого, полное игнорирование клиента: "не наши проблемы, мы ничего не знаем".
Кстати, в таргете, на маршала жукова, проблема неправильно припаркованных машин решается с помощью регулировщика. Они тоже ответственности не несут, но хоть пытаются порядок как-то организовать.
Да блин причем тут магазин??? а если у всей стоянки каравна калеса порезаны будут что тогда??? о какой посильной помощи идет речь?? вы в какой стране живете...:іржач::іржач::іржач:
А поповоду ТАМ МЕСТА ДОСТАТОЧНО БЫЛО - - эт и так понятно:D:D
Может ТС - Блондинко?????:D
Как справидливо ктото выше заметил - колеса просто так резать никто не будет, тем более 3 сразу. Значит чтото осталось незамеченным.
Адназначна просто так не порежут..... видимо порезали за что-то..... ;)
 
Назад
Зверху Знизу