ЗВУКОЗАПИСЬ.Наши ответы на Ваши вопросы.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2008
Повідом.: 213
ЗВУКОЗАПИСЬ.Наши ответы на Ваши вопросы.

KLEEMrec :)
Я, kleem. Попытаюсь ответить на Ваши вопросы, касающиеся звукозаписи. :)
Не ищите готовых рецептов,так как ,на мой взгляд, их нет.
Будем общаться,обмениваться мнениями и опытом.
 
Останнє редагування:
Чувак, скока стоит 1 мин готового материала у вас?
Просто хочу сравнить цены!

расценки ваащето везде не от готового материала, а от потраченного студийного времени. правельней задать вопрос: сколько у вас стоит час студийного времени...
 
Отличная тема... климу большое спасибо, за потраченное время на нас...
понеслася....
1. при одинаковый качествах съема звука с железа на сколько уровень кромкости хета должен быть выше уровня остального железа??? пользуюсь VSTi через кубейс... вобщем не могу подобрать соотношение между ними...
2. Бас бочка грубо говоря "пердит"... что может исправить эту ситуацию... нравится когда бас бочка более высокая, резкая (если есть возможность послушать, мне очень нравится бас бочка на последних записях мейденов)...
3. есть ли принятые диапазоны у барабанов (как у гитары например) или они занимают весь спектр???
 
1. в большенстве случаев люди при записи барабанов пытаются передать естественное звучание установки, соответственно и баланс всех барабанов, тарелок, хх, сплешек, палочек, кавбела, треугольничков и прочей драматургии...
На разных записях (разных звукорежессеров и продюссеров) можно услышать разное соотношение громкостей, но оно радикально не отличается от естественного баланса... по мне, в общем в пределах, 0-3 дБ хх громче (но все зависит от композиции и чего я хочу добиться...)
2. попробуй полосатиком порулить (многополосным компрессором)
3. у каждого барабаса свой диапазон, но в куче занимают весь спектр. пошукай книженцию Д.Гибсона "Искусство сведения". Там он расписывает примерные характеристики многих инструментов, в том числе и барабасов
 
2 bakin.Таких рецептов нет.В каждом случае по разному.Приблизительные частоты для барабанов выложу позже.
Но они есть в инете.
А пердеть может по десядку причин.
 
покрути в р-не 300НZ
 
покрути в р-не 300НZ

о... спасибо...
а по поводу готовых рецептов - уверен что есть, просто они копируют определенное звучание инстурментов известных музыкантов, поэтому ими мало кто пользуется...
на данный момент я являюсь пионером - я практически ничего не знаю и не умею... поэтому готовый рецепт для меня - это стартовая площадка для дальнейших экспериментов... но в инете я пока не нашел конкретных примеров...
 
рецепты могет и есть, но они для каждого конкретного случая свои...
очень много факторов влияющих на звук... драмер, сами барабасы, помещение, звуковой тракт и пр. и пр.
 
Но у тебя могут тупо пердеть колонки ... или сумма.Следи,чтоб не было перегруза.
 
Но у тебя могут тупо пердеть колонки ... или сумма.Следи,чтоб не было перегруза.
Многополосным компр. я бы не пользовался. Обычным.
 
но в его случае могет помоч... если аккуратно подойти. эквалайзером будет оч трудно, тем более если сильно уйти в "плюс", появятся искажения :( и прочая ерунда...
 
Но у тебя могут тупо пердеть колонки ... или сумма.Следи,чтоб не было перегруза.
Многополосным компр. я бы не пользовался. Обычным.

нет... перегруза нет... с колонками могут быть бока, но проблемма именно со звуком, точнее с характером звука... бочка очень низко, гудит, явно не хватает верхов... вот и спросил совета...
 
Бакин,а что значит,бочка пердит? На таких вопросах нужна максимальная конкретика,если хочешь получить конкретные ответы. И ещё...ГОТОВЫХ РЕЦЕПТОВ НЕТ.ты ж не суп варишь. :)
 
возьми другую бочку.
 
2 Коша. Тада уходим в минус.
 
Бакин,а что значит,бочка пердит? На таких вопросах нужна максимальная конкретика,если хочешь получить конкретные ответы. И ещё...ГОТОВЫХ РЕЦЕПТОВ НЕТ.ты ж не суп варишь. :)

пердит - преобладание низких частот, нехвтает верхов и , возможно середины, неприятный призвук, похожий на легкий перегруз... звук глухой...
 
ТЕОРИЯ :
 

Вкладення

  • Несколько советов начинающим и опытным.txt
    13.9 КБ · Перегляди: 134
  • Частоты Которые Полезно Помнить o.Doc
    59.5 КБ · Перегляди: 160
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу