Качер Бровина

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2008
Повідом.: 682
Качер Бровина

У кого есть схемка Качера Бровина которая питается от кроны?
 
На батарейке типа "Крона" можно получить только редкие импульсы высокого.
 
attachment.jpg


Я такую вот сделал, но она не пашет :(
 
Останнє редагування:
вы же создавали год назад точно такую тему, где вроде вам объяснили куда копать, и что такая схема может работать только если вы в ней конкретно так накосячите итд итп
вообще что нах за "качер боровина" если это блокинг генератор
 
attachment.gif

А если такую вот сделать, точно будет работать? :)
 
вообще что нах за "качер боровина" если это блокинг генератор

это шибко спорный вопрос. похоже это разновидность... не стоит однозначно классифицировать этот ген к блокингу и другим осцилам. кстати резисторов там не должно быть.имхо

этот ген генерит синус или грязнущий синусоподобный сигнал а блокинг-однополярный
 
attachment.gif

А если такую вот сделать, точно будет работать? :)

это точно такая схема, только нарисована с другой стороны


это шибко спорный вопрос. похоже это разновидность... не стоит однозначно классифицировать этот ген к блокингу и другим осцилам. кстати резисторов там не должно быть.имхо

эта разновидность будет работать если у автора руки из одного места росли, ну или по повелению левой пятки и окружающих условий.
 
ващето нормальные койлеры качер делают на тиристорах
 
Дайте мне пожалуйста проверенную вами схему качера, хочу лампочки зажигать детям фокус показать))
 




Нашел вроде бы 100-процентный качер рабочий:
011.gif


Ссылка с радиокота
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Дайте мне пожалуйста проверенную вами схему качера, хочу лампочки зажигать детям фокус показать))
-Какие лампочки? Для разоразрядных оптимальна одна схема, для накаливания другая! И необязательно с высоким связыватся!
 
В принципе люминисцентную лампочку можно засветить, тускло но всё-же, без всякой электроники. Потребуется: собственно лампочка и много-много провода и несколько хороших изоляторов.
 
Люминисцентную лампочку можно засветить вообще и без проводов.
Нужно: лампочка, меховой воротник (лучше цигейка), темнота. Интенсивно трем а-ля лампу Ильича Алладина, радуемся :)
 
Назад
Зверху Знизу