Автосалоны Ниссан, солянка на Шевченко и Пежо на Котлова

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2006
Повідом.: 13951
Автосалоны Ниссан, солянка на Шевченко и Пежо на Котлова

Наконец-то мне удалось заехать в салон Ниссан на обозрение привлекательных мне моделей. К слову сказать, у Ниссан дела идут хорошо. За час до закрытия и полчаса моей экускурсии и хлопанья дверьми - ко мне никто не подошел. Видать заняты продажей "пирожков" 2011 года. На данный момент меня это порадовало - но в целом странно:)

Итак, постараюсь на правах завсегдатая автоветки дать субьективную оценку эргономики и вместительности авто.

Первым делом моя туша кинулась к ниссан Juke. А как же - припезденный спорный дизайн - все сделано в стиле - не как у людей. Это моя тема))

Первое, на что обратит внимание обладатель классического седана - ощущение - высоко сижу, далеко гляжу. Крутое, новое, дерзкое ощущение для тех, кто водит низкую машину. Хоть машина и откровенно городская по легенде Ниссана - мне тут же захотелось попрыгать на ней по бордюрам и проселочным дорогам. Помню, как я впервые вылазил из кроссовера лексус и задержал стопу на расстоянии привычном для седана, а потом нога провалилась еще на 15 см и я рухнул на асфальт...позабыв о высоком клиренсе. По ширине машинка ну ничем не отличается от того же матиза. Пышные формы карт дверей резко скрадывают ощущение свободы. Хотя вцелом впереди достаточно места и простора. Выебистая приборка, спорт сидухи, красивый функциональный (весь в ккнопулях) руль радует взгляд. Я прямо загорелся этой машиной. Но тут я пошел присесть на место пассажиров сзади......

О-оу... места сзади вообще нет...шапка трется об крышу (в этом месте крыши откровенный скос), колени нагло упираются в спинку сиденья, а в дополнение малюсенькие окошки, которые создают неприятную иллюзию того, что ты сидишь в землянке и ждешь "красных", которые тебя вызволят из заточения. Короче авто для откровенного эгоиста. Я бы сказал 2+2. решил скрасить эту неприятность открыв багажник - и тут полное разочарование. если в тот же матиз можно положить хотя бы одну дорожную сумку на колесах - в ниссан не влезет и та. Максимум две спорт сумки. При том бардачок впереди реально большой.

и тут сквозь лобовое с ценником я обратил внимание на обсуждаемый у нас часто Кашакай в рестайлинговой второй версии.

Здесь все угадывалось. Машина внутри выглядит адекватно своему размеру и удачно доработана по дизайну. Не то что первый кашкай в духе: Горячее не может быть сырым - жрите
Впереди и сзади места предостаточно для дальних поездок. Багажник достаточно большой, ощущение взрослого внедорожника (чисто визуально изнутри). Но честно говоря за 230 000 грн интерес гаснет - слишком банально и без приколов, если бы не доп опция в кокнеретном кашкае, который мне попался - панорамная крыша - я бы не задержался.

На последок я решил обозреть авто, которое никогда меня не привлекало внешне и не интересовала в целом. Ниссан Тиида глядел на меня своими уродливыми фарами прося милостыню. Закатив глаза и покривлявшись уродцу -я решил сделать одолжение и сел внутрь. ХМ... тут мне стало стыдно - оказываетсяне все можно предугадать Тиида здорово удивила меня. Несмотря на внешнее уродство (как по мне) я офигел от простора за рулем. Такое впечатление будто я сел в машину размером с каен. Ага! - догадался я. Все дело в том, что седла отодвинуты в максимально дальнее положение. А сяду ка я сзади. Вот прапвда - давно так не удивлялся - сзади я не просто сел - Я лег и вытянул ноги. Оказывается у Тиида, как в Лексусе (и др моделях) меняется положение спинок заднего кресла. если бы у меня было 3 детей, жена и теща с собакой - я бы даже не раздумывал и озаботился приобретением Тииды всего за 160 000 грн.

Мой вывод - в этом салоне нет для меня подходящего авто....

Кашкай 2 - но неоправданно дорого

Ниссан тида слишколм уродлив и прост в экстерьере

Жук - да, это мой авто и если б я расчитывал на другую сумму - я бы плюнул на пассажиров докупил бы ТХУЛЕ и купил бы себе 190 лс версию.

Но в базовой версии машина не привлекает. Поехал дальше. Следующий салон - КИА-Хендэ:)
 
Останнє редагування:
Итак, постараюсь на правах завсегдатая автоветки )

я бы сказал завсегдатая автоцирка

Следующий салон - КИА-Хендэ:)

:неа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так а шо ты хочешь - типа кроссовер, или мелкое шото?
 
Ниссан Ноте не рассматривался?
 
следуйщая тема будет называться линейка Киа, и пока он купит машину, хф пополнится темами со всех салонов Харькова :D
 
Спасибо!

Меня по правде из линейки Ниссанов всегда привлекала только два модельных ряда: Silvia, GTR.
А ну да, еще Murano.
 
я бы сказал завсегдатая автоцирка

:клас::клас::D

К слову сказать, у Ниссан дела идут хорошо. За час до закрытия и полчаса моей экускурсии и хлопанья дверьми - ко мне никто не подошел. Видать заняты продажей "пирожков" 2011 года. На данный момент меня это порадовало - но в целом странно:)

та с тобой не один нормальный человек на одном поле срать не сядет, не то что в автосалоне к тебе подходить :іржач::іржач::іржач::іржач: от уже андрюша-наивная душа, кстати то не ты сутра по московскому на поло хуйярил в районе перекрестка с кирова

Спасибо!

Меня по правде из линейки Ниссанов всегда привлекала только два модельных ряда: Silvia, GTR.
А ну да, еще Murano.

:пиво::пиво: кроме мурано поддерживаю
 
Помню, как я впервые вылазил из кроссовера лексус и задержал стопу на расстоянии привычном для седана, а потом нога провалилась еще на 15 см и я рухнул на асфальт...позабыв о высоком клиренсе.
ну что тут скажешь...
 

Вкладення

  • facepalm.jpg
    facepalm.jpg
    22.2 КБ · Перегляди: 61
Внимание!!!В салоне Ниссан все тачки закантачены!!
 
Купит конечно, но теща
 
Назад
Зверху Знизу