Кафедра телекоммуникационных систем ХНУРЭ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2006
Повідом.: 348
Кафедра телекоммуникационных систем ХНУРЭ

приглашаю на кафедру телекоммуникационных сетей Харьковского национального университета радиоэлектроники
у нас есть 2 специальности "Телекоммуникационные системы и сети" и "Управление информационной безопасностью"
при кафедре открыты региональная сетевая академия Сisco, со списком имеющегося в академии оборудования можно ознакомиться на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все это железо также доступно в учебном процессе и на нем делают лабы даже заочники ))
также есть единственный в Украине учебный центр D-Link, и его скромный набор оборудования
кафедра активно сотрудничает с операторами связи, от Киевстар и Лайф лучшие студенты получают именные стипендии, а также места преддипломной практики
Материальная база для лабораторных постоянно развивается, на днях, например, получили комплект оборудования Avaya IP Office 500 v2

Рынок телекоммуникаций 3-й в мире после оружия и наркотиков )) над этим стоит задуматься

мои контакты:
ассистент каф.ТКС, Коваленко Александр
ася 178391323, скайп alkovalenko
будут вопросы - приходите, пишите

Небольшой фотоотчет:
IMG_9731.jpg

Собственно лаборатория академии Cisco

IMG_9733.jpg

Телефончеги ))

IMG_9735.jpg

Лаборатория сетей NGN, особенно интересна левая стойка, в ней новейшая железяка Iskratel Si3000
справа от нее пока еще пустая оптическая корзина Alcatel

IMG_9737.jpg

Си-шка крупным планом

IMG_9739.jpg

Общая панорама аудитории (это все-таки учебный класс а не датацентр )))

IMG_9741.jpg

класс D-Link

IMG_9742.jpg

и железки оттуда

IMG_9743.jpg

лаборатория систем коммутации, вся линейка АТС Samsung, включая OfficeServ 500

IMG_9745.jpg

и блоки Si2000 (позиционируется как АТС сельского масштаба)

IMG_9746.jpg

IMG_9748.jpg

Ну и история, куда ж без нее, хотя такого добра еще эксплуатируется оочень много, цифровые системы передачи 80-х 90-х годов ИКМ-30 и ИКМ-120
 
Нихуя - на 3-мместе торговля рабами.
 
+1, нам на первом курсе показали это все, часть тех кто на ТКС пошли, пожалели.
 
о чем пожалели? что не устроило?
 
Собственно лаборатория академии Cisco (1фото), уложите кабели в стойках нормально, блять. Купите кабельные организаторы и патч-панели. Позорище нах. Нельзя такому позорищу студентов учить. Выростут - будут такой же пиздец разводить на работе, если их не перевоспитают там
 
Скорее всего то, что пришлось уходить со своих групп, и аццая нагрузка... Преподы на ТКС еще тот яд, ТКС это не место для ленивых. Хотя есть и довольные.

На ИМЗ тоже иногда преподаватели не сахар.
 
Кабеля так разбросаны, т.к. лабы цисковские делаются. А надо же ж всё-таки подключать нужные порты для лаб по циско.
 
Кабеля так разбросаны, т.к. лабы цисковские делаются. А надо же ж всё-таки подключать нужные порты для лаб по циско.

я и говорю - преподы не знают таких понятий как кабельный организатор,кабельная стяжка, коммутационная панель. Какие в жопу могут быть лабы цисковские, если там даже стенд такой, что рыдать хочется? Какие ж это преподы, которые даже в стойке не могут уложить провода и навести порядок, чтобы можно было учится, а не искать где какой провод куда, запутываясь попутно в тех, которые под ногами валяются??

вот даже на этой фоте
IMG_9742.jpg

кабельный организатор говеный просматривается, но провода в нем НЕ УЛОЖЕНЫ. Действительно, нахуа?
 
Останнє редагування:
мда уж бороды точно
"Рынок телекоммуникаций 3-й в мире после оружия и наркотиков )) над этим стоит задуматься"
это будете втирать сколько угодно набивая конкурс на специальность, только после развала Укртекома покажите мне хоть одну приличную вакансию!!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
заходим сюда, смотрим по каждому сайту раздел телекоммуникации, в харькове вакансий ноль.
и здесь по ключу cisco
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
одна шняга


Циски - дорого и глупо надо юзать джунипера!
Искрател - барахло деланное на вхворкс, с кривой системой мотиторинга на информиксе, с глючными контроллерами ветиляторов, перегревами, слетами флешек изза логорования и т.д. итог замена на хуавей в укртелекоме, даже не смотря на стратегические откаты с монисом...

ИКМ ки вообще улыбают, сдать на драг металлы
 
Останнє редагування:
шо там с бюджетом тс ?
 
Кафедра ТСС в ХПИ ни в какое сравнение не входит с ХИРЭ
 
15 лет назад закончила ХНУРЭ по этой специальности. Конечно, такого оборудования у нас не было, все было старее и проще, но и тогда нам говорили, что связь будет всегда и везде, без работы не останетесь. Пару лет пыталась устроиться в Укртелеком - хотя бы монтером, не говоря уже об инженерной должности, но без "знакомств" туда не устроишься, хотя несколько одногруппников сейчас там работают. В итоге, с нашего выпуска в Харькове по специальности работают процентов 7, чуть больше приезжих устроились у себя дома в области или других городах, остальные, как и я - где получилось устроиться. В общем, диплом инженера электросвязи особо не пригодился. Не знаю как сейчас обстоит дело на рынке связи - но не думаю что много вакансий.
Хотя сын в следующем году планирует поступать в ХНУРЭ, и как "запасную" специальность рассматриваем ТКС, если не пройдет на КИУ :-).
 
Собственно лаборатория академии Cisco (1фото), уложите кабели в стойках нормально, блять. Купите кабельные организаторы и патч-панели. Позорище нах. Нельзя такому позорищу студентов учить. Выростут - будут такой же пиздец разводить на работе, если их не перевоспитают там

Зачем так слюной брызгать, какой организатор если схемы в стойке пересобирают 3 раза в день, собрали, сделали лабу, разобрали
это же не серверная, где собирают один раз на 5 лет

шо там с бюджетом тс ?

пока места есть
средний балл по тестам желательно 170+
ниже 124 даже на контракт не возьмут
 
Зачем так слюной брызгать, какой организатор если схемы в стойке пересобирают 3 раза в день, собрали, сделали лабу, разобрали
это же не серверная, где собирают один раз на 5 лет

1) гуглите что такое патч панели и зачем они нужны. Охуенно поможет вместе с организаторами и порядок сохранить и пересобрать хоть 20 раз в день. Я так понимаю, что вы просто этим никогда в жизни не пользовались.
2) затем что специалистов нужно учить быть специалистом еще в вузе, иначе в серверной потом пиздец полный. А вам конечно поуй - вы "обучили", денег сняли - и привед.
 
15 лет назад закончила ХНУРЭ по этой специальности. Конечно, такого оборудования у нас не было, все было старее и проще, но и тогда нам говорили, что связь будет всегда и везде, без работы не останетесь. Пару лет пыталась устроиться в Укртелеком - хотя бы монтером, не говоря уже об инженерной должности, но без "знакомств" туда не устроишься, хотя несколько одногруппников сейчас там работают. В итоге, с нашего выпуска в Харькове по специальности работают процентов 7, чуть больше приезжих устроились у себя дома в области или других городах, остальные, как и я - где получилось устроиться. В общем, диплом инженера электросвязи особо не пригодился. Не знаю как сейчас обстоит дело на рынке связи - но не думаю что много вакансий.
Хотя сын в следующем году планирует поступать в ХНУРЭ, и как "запасную" специальность рассматриваем ТКС, если не пройдет на КИУ :-).

На Укртелекоме свет клином не сошелся, наши сейчас работают в операторах (Intellicom, Life, PeopleNet, Kyivstar), в Монблане, в датагруп, провайдерах сетей, Укртелекоме )), датагруп, геймлофт, циска (Киев и Брюссель), некоторые сами на себя работают довольно успешно

главное хотя-бы к 3-му курсу выбрать, что интересно и более активно копать в этом направлении (телефония, локальные сети, беспроводка, зашита информации, программирование, электроника и т.д.). Поймите, если человек не хочет, никто ничему его не научит, мы даем возможность, но для успеха нужно еще и желание. На самом деле, и сейчас по специальности работают 5-10 человек с группы, но только лишь потому, что это доля толковых студентов на выходе из универа, статистика - вещь упрямая и если вы 5 лет протирали штаны или накидывались пивом в прилегающих кабаках, результат везде будет одинаковый. Диплом сейчас никому нафиг не нужен, любой диплом, сейчас все решается на собеседовании, и если вы не воспользовались возможностью, и за 5 лет в универе даже не попытались вникнуть хоть в какую-то технологию или направление, никому вы не нужны.

1) гуглите что такое патч панели и зачем они нужны. Охуенно поможет и порядок сохранить и пересобрать хоть 20 раз в день.
2) затем что специалистов нужно учить быть специалистом еще в вузе, иначе в серверной потом пиздец полный. А вам конечно поуй - вы "обучили", денег сняли - и привед.

на счет денег сняли, приходите к нам СКС преподавать, бабла накосите, руки надорвете

хотя конечно, заставлять студентов еще и кабель укладывать во время лабы, мысль трезвая
 
на счет денег сняли, приходите к нам СКС преподавать, бабла накосите, руки надорвете

хотя конечно, заставлять студентов еще и кабель укладывать во время лабы, мысль трезвая

заставляйте. Только начните лучше с себя
 
На Укртелекоме свет клином не сошелся, наши сейчас работают в операторах (Intellicom, Life, PeopleNet, Kyivstar), в Монблане, в датагруп, провайдерах сетей, Укртелекоме )), датагруп, геймлофт, циска (Киев и Брюссель), некоторые сами на себя работают довольно успешно

пример вакансий в студию!
 
пример вакансий в студию!

Ребята, мы не агентство по трудоустройству, тем не менее, иногда к нам обращаются из компаний, с которыми мы сотрудничаем, и спрашивают толковых студентов
Сейчас есть вакансия автоматизации производства, подробности в ЛС
 

Ок, я так и думал, что все плохо.

В общем писать больше не буду, мне итак все ясно - поповский спустил рацпредложения вида "каждый преподаватель должен притащить за шиворот xxx студентов", иначе отберет конфету.
ПРошу простить если чем то лично обидел. Надеюсь все же, что прислушаетесь к мнению...
 
Назад
Зверху Знизу