наушники 5.1 и колонки 2.1

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2008
Повідом.: 134
наушники 5.1 и колонки 2.1

Всем привет. Такая ситуация - есть наушники 5.1 (roccat kave - особенность - юсб подключение, микрофон и все остальные штекеры, которые занимаю все входы на звуковой) и колонки 2.1 (Creative I-Trigue® 3400 - особенность использует только 1 вход на звуковой карте) и звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional Series (Модель SB0460). Звуковая покупалась б\у соответственно ничего кроме карты нет.
Проблема в следующем, часто приходится переключать колонки и наушники, и уже задолбался лазить вниз стола :D Есть какие-нибудь удлинители чтобы вывести их просто на стол? если есть, то хоть какую-нибудь информацию -название, модель, или еще лучше где их можно купить в харькове. В идеале конечно чтобы параллельно были включены и наушники и колонки... ну не знаю, какие нибудь разветвители. Ясное дело что одновременная работа колонок и наушников неинтересует.

Собственно все :пиво:
 
начнем с ушей
для них ваша Creative X-Fi Xtreme до одного места если подкл через юзби


купить для колонок удлинитель хз, но мона банально припаять кнопку выкл- выкл и вывести ее на стол
или купить папа, мама для джеков и сделать тот же удлинитель , хотя наверное такой даже продают
или купить удлинитель юзб и тоже на стол

зы у меня в клаве есть 2 разьема джека и юзби , отлично облегчает жизнь
 
Есть такой удлинитель - распараллеливатель. 1 папа Аудио аут+1папа Микроф вход с одной стороны - 2 мама аудио аут+1 мама микроф ин с другой. Искать на гертруде:) Будет работать параллельно наушники и колонки, но регулятор громкости на колонках удобней чем перетыкать;)
 
начнем с ушей
для них ваша Creative X-Fi Xtreme до одного места


купить для колонок удлинитель хз, но мона банально припаять кнопку выкл- выкл и вывести ее на стол
или купить папа, мама для джеков и сделать тот же удлинитель , хотя наверное такой даже продают
или купить удлинитель юзб и тоже на стол

зы у меня в клаве есть 2 разьема джека и юзби , отлично облегчает жизнь

хмм) быть может неправильно выразился :) вроде и указал модель наушников, зря не посмотрели что они из себя представляют, а они имеют вот такое подключение:
imageresizer.php


и теперь логичный вопрос, почему "моя звуковая карта до одного места"?

Не знаю как еще на пальцах объяснить. Ход действий такой, нач. условия - наушники подключены для разговора по скайпу
1. лезу под стол чтобы отключить наушники из звуковой карты - все 4 разъема, при этом юсб оставляю включенным (как мне кажется при вытягивании 4 аудиоразъемов наушников они перестают работать, но особо не вникал)
2. в зеленый разъем на звуковой вставляю 1 провод от колонок.

Так вот, мне необходимо удлинители по всем этим 4 разъемам вывести на стол. И все. Как то краем уха слышал что есть разветвители, вот и про них упомянул...
 
так может мы оба кое что не понимаем :)

я написал при подл наушники через юзб
это значит что весь звук делает не твоя звуковая дискретная (которая в разы лучше) , а встроена в твои наушники (которая больше софтовая )

как тока ты подл через джеки вступает в игру твоя звуковая

и всовывать оба нет смысла


по теме ты можешь купить (dimik1 же подтвердил что они существуют) удлинители и будешь их высовывать и всовывать на рабочем столе


хотя есть вероятность что юзб должно быть вкл что бы управлять аля пультом и в передаче звука не участвует, тогда наушникам и их разрабам от меня +

зы ща действительно почитаю, самому интересно стало
 
по теме ты можешь купить (dimik1 же подтвердил что они существуют) удлинители и будешь их высовывать и всовывать на рабочем столе


хотя есть вероятность что юзб должно быть вкл что бы управлять аля пультом и в передаче звука не участвует, тогда наушникам и их разрабам от меня +

да. там так и есть, юсб для питания всяких диодов на микрофоне и наушниках, и для регулятора громкости с мутом звука и микрофона.
 
так это тогда супер

многие производители ушей для меня пропали как тока начали выпук юзб подкл для ушей такого уровня

так что вперед за покупками , ну или спаяй сам
 
Надо было брать не креативовский закос под акустику, а нормальную, с цифровым входом ;)
А по теме - не очень я понимаю этого стремления - навешать соплей сомнительного качества и передергивать четыре стерео-джека всякий раз.
Если уж и мудрить - то тогда распараллеливать "зеленый" выход джеком-двойником (благо он будет короткий и есть готовые условно-приличного качества) и запускать акустику параллельно ушам. Включил акустику-переключил вручную в режим стерео. Выключил акустику - переключил в режим 5,1. Если стоит софт креативовский - в нем, если не стоит - вывести ярлык от виндового выбирателя режимов.
Так по крайней мере никуда не надо лезть и ничего дергать. Меньше лишних проводов и соединений.
 
Назад
Зверху Знизу