По поводу жилья(БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2008
Повідом.: 1788
По поводу жилья(БФ)

Здравствуйте,вопрос такой-есть ли какой то механизм с правом вступления в наследство квартиры если в ней живёшь(съём неофициальный) продолжительное время?Слышал что прецеденты были.Если это возможно,то какие нюансы требуются соблюсти?
 
Останнє редагування:
Вот так и пускай квартирантов. Сначала борщ хозяйский ночью втихаря сожрут, а потом и на квартиру плотоядно зырят.
 
Здравствуйте,вопрос такой-есть ли какой то механизм с правом вступления в наследство квартиры если в ней живёшь(съём неофициальный) продолжительное время?Слышал что прецеденты были.Если это возможно,то какие нюансы требуются соблюсти?

Да, такой механизм есть. Надо в полнолуние пойти в лес и найти там гриб отсосиновик. Из этого, хорошо высушенного, гриба-отсосиновика, необходимо изготовить порошок. И когда звезды Сад-ад-Забих будут противостоять созвездию Водолея, в то время как планета Меркурий
станет слева от созвездия Скорпиона - дать этот порошок наймодателю квартиры, соседям и судье.
Прецеденты были - у меня один знакомый так подмотал 5-тикомнатную на Тринклера. Так что верняк. Главное - найти гриб!

P.S.Как утверждают твои предшественники, ACcrash, порошок отсосиновика лучше всего растворяется 12-тилетним Chivas Regal.
Но то вже таке, снобізм, як він є...
 
Останнє редагування:
Да, такой механизм есть. Надо в полнолуние пойти в лес и найти там гриб отсосиновик. Из этого, хорошо высушенного, гриба-отсосиновика, необходимо изготовить порошок. И когда звезды Сад-ад-Забих будут противостоять созвездию Водолея, в то время как планета Меркурий
станет слева от созвездия Скорпиона - дать этот порошок наймодателю квартиры, соседям и судье.
Прецеденты были - у меня один знакомый так подмотал 5-тикомнатную на Тринклера. Так что верняк. Главное - найти гриб!

Хозяин квартиры ты ли это:D
 
Здравствуйте,вопрос такой-есть ли какой то механизм с правом вступления в наследство квартиры если в ней живёшь(съём неофициальный) продолжительное время?Слышал что прецеденты были.Если это возможно,то какие нюансы требуются соблюсти?
:рл:
Наследственные правоотношения могут быть между родственниками, или чужими людьми по наследственному договору. "Третьего не дано" (с).
 
Хозяин квартиры ты ли это:D

Ясен хуй, это я. А за посягательства на мою недвижИмость "аз воздам".
Сынок, неужели ты и вправду думал подмотать мою хату со всеми лантухами?
Притом, что договора у нас то и нет? Да я тебя срачами буду гнать до Богодухова только за этот нелепый вопрос на форуме (так я тебе ответил бы, будучи хозяином квартиры).

Так что ищи гриб отсосиновик, либо сиди тихо на жопе, пока с хавиры не выпихуют...
 
:рл:
Наследственные правоотношения могут быть между родственниками, или чужими людьми по наследственному договору. "Третьего не дано" (с).

дело в том что хозяин умер, и на право собственности не кто не заявляет,за коммунальные услуги уже лет 5 плачу по квитанциям на его фамилию.Как быть в дальнейшем интересно..
 
А хозяин когда умер?
Ты говоришь - 5 лет плачу, т.е. я так понимаю что хозяин где-то так и тапки откинул.
Вот я нихуя не специалист в этой отрасли, но мне кажется так:
1) дата смерти хозяина - это раз; наследников нет (с твоих слов);
2) по истечении года спустя даты (п.1) - квартира должна отойти в собственность города - это два;
3) в течение 4-х лет после п.1 горсовет предъявляет иск о признании наследства выморочным;
4) если горсовет не делает указанное в п. 3) - он проебал;
5) спустя 11-ть лет после смерти хозяина ты можешь, чисто теоретически, признать за собой право собственности на хату.
Практически - хуй его знает, что у нас будет через 3 месяца, я уж не говорю о каких-то годах.
Ну вот как-то так, специалисты поправят.
 
Останнє редагування:
дело в том что хозяин умер, и на право собственности не кто не заявляет,за коммунальные услуги уже лет 5 плачу по квитанциям на его фамилию.Как быть в дальнейшем интересно..
Нужно устанавливать юридическую судьбу квартиры и тогда станет ясна перспектива...
P.S. Никогда бы не подумал, что на ХФ можно выйти с того света...:D
 
Нужно устанавливать юридическую судьбу квартиры и тогда станет ясна перспектива...
P.S. Никогда бы не подумал, что на ХФ можно выйти с того света...:D

а вопрос еще такой, возможно ли этой установкой юридической судьбы сделать в итоге так что что квартира уйдёт государству или что то в таком плане?:Dили лучше может просто нечего не делать?



А хозяин когда умер?
Ты говоришь - 5 лет плачу, т.е. я так понимаю что хозяин где-то так и тапки откинул.
Вот я нихуя не специалист в этой отрасли, но мне кажется так:
1) дата смерти хозяина - это раз; наследников нет (с твоих слов);
2) по истечении года спустя даты (п.1) - квартира должна отойти в собственность города - это два;
3) в течение 4-х лет после п.1 горсовет предъявляет иск о признании наследства выморочным;
4) если горсовет не делает указанное в п. 3) - он проебал;
5) спустя 11-ть лет после смерти хозяина ты можешь, чисто теоретически, признать за собой право собственности на хату.
Практически - хуй его знает, что у нас будет через 3 месяца, я уж не говорю о каких-то годах.
Ну вот как-то так, специалисты поправят.

так и есть хозяин умер 5лет назад,наследников судя по всему нет или им реально похуй ибо за это время не кто нечего не предьявлял.Я как бы и не жалуюсь платя только коммунальные услуги но интересно чисто с юридической стороны как быть дальше и что можно сделать для прав на эту квартиру
 
Останнє редагування:
так и есть хозяин умер 5лет назад,наследников судя по всему нет или им реально похуй ибо за это время не кто нечего не предьявлял.Я как бы и не жалуюсь платя только коммунальные услуги но интересно чисто с юридической стороны как быть дальше и что можно сделать для прав на эту квартиру

Ну вот и делай то, что делал ещё 6 лет - плати коммуналку, дружи с соседями, гуляй с соседскими детЯми на площадке, дай в конце-концов в ебало хаму дяде Серёже с 4-го этажа.
А спустя эти 6 лет иди к адвокату - и, возможно, удача улыбнётся тебе (ведь не зря ты выбил клык дяде Серёже с 4-го).
 
Назад
Зверху Знизу