Глава Комитета солдатских матерей РФ: Некоторых солдат насильно отправляют в Украину воевать

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196900
Глава Комитета солдатских матерей РФ: Некоторых солдат насильно отправляют в Украину воевать

28.08.2014 14:50

Об этом сегодня телеканалу «Дождь» рассказала глава союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова. По ее словам на украинскую территорию сейчас отправляют не только контрактников, но и тех, кто проходит службу на срочной основе


photo_big.jpg


На вопрос «Дождя» – сколько российских солдат воюет в Украине, Мельникова ответила: «Никаких данных нет, потому что оттуда никто не пишет, оттуда никто ничего не сообщает. Еще никто ничего не понял, скорее всего. Как говорится, по экспертной оценке, я думаю, что тысяч 15 там, безусловно, ходит в том или ином качестве. Сколько из них не имеют документов военнослужащих, а имеют там расторгнутые контракты или, как офицеры, в бессрочном отпуске или еще какая-то ерунда, трудно сказать. Но так по оценке, тысяч 15».

По словам Мельниковой, среди российских солдат находятся не только контрактники, но и те, кто проходит службу на срочной основе.

Мельникова рассказала, что один солдат, служивший на полигоне в Гуково в Ростовской области, прислал своей матери сообщение, в котором рассказал, что полковник Мединский собрал солдат и сказал подписать контракт. «Мы вас отправим в Луганск. Не подпишете - я сам за вас подпишу», - привела она слова полковника.

По словам Валентины Мельниковой, все это напоминает войну в Афганистане.

«Когда говорят, что в Афганистане погибли, сколько они говорят там, 14 тысяч, что ли, или 15 тысяч человек - это, на самом деле, наглая ложь. Потому что документов не было, ничего не оформлено. Кто в госпитале от ранения, от контузий умер - вообще ничего не оформлено. Ну, и тут (в Украине) то же самое. Вот кто-то увидел, журналисты, вот увидели сколько-то человек, а на самом деле же никто не знает. Когда где-то через полгода семьи поймут, что их кинули, грубо говоря, что им обещали, что мы вам поможем, а начнутся проблемы, вот тогда пойдут в Фонд права матери к соседям, в наши комитеты. Помогите, вот сын погиб на войне, а нам ни то, ни се, ни пятое, ни десятое. Вот тогда мы узнаем, сколько погибло», - рассказала Мельникова.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И конечно, потом, для тех кто выживет не будет ни пенсии ни льгот. Кидок. Пусть думают, что делать.
 
полковник Мединский собрал солдат и сказал подписать контракт. «Мы вас отправим в Луганск. Не подпишете - я сам за вас подпишу»

Если все действительно так, то срочнику остается только дезертирство, если он не хочет в Луганск, т.е. тупо ночью валить из расположения части.
 
пиздешь!
мне кажется что этот комитет был создан структурами Х*лостана, и вещают от имени матерей.


620_400_1394027421-1096.jpeg
 
И не только подпишу, но и в соцсетях статус поставлю: "Мочу..." и фото сделаю хвастливое на территории Украины.
Не верю!

да понятно что не всех заставляют..... а в новости и не написано, что всех., часть конечно едут добровольно воевать за путлера, они то и выкладывают всю хрень в ВК, но часть думаю точно не хочет стать фаршем....

пиздешь!
мне кажется что этот комитет был создан структурами Х*лостана, и вещают от имени матерей.

так тема про рашинских матерей.... нах им писать в СМИ, что они насильно отправляют своих срочников?
 
но часть думаю точно не хочет стать фаршем.
Думаю что фаршем они не хотят стать уже тут, на месте. А до этого херои, крутые перцы. Поди круто селфи сделать с автоматом и в полном снаряжении или бицепсы рассматривать в зеркало и думать что он ваня рембо.

Как почитаешь в соцсетях что они пишут(срочники), им скучно служить, как в болоте. Драйва хотят. Быстрей бы в цифру 200 превратились. Вот тогда всем драйва хватит.
 
Думаю скоро восстание вспыхнет.
 
Да какое восстание?? Вы шо? ??
 
Думаю скоро восстание вспыхнет.
Та да, как же. Честно. моё мнение, но слабо верится. Сегодня много вышло людей? Один. Против посылания солдатов в Украину. Мамаши на всех возможных форумах твердят что вранье. Смотрят на фото и пишут: мало ли от чего умер. Придумывают всякие отмазки. лишь бы глаза не открывать. У них только уши для лапши больше становятся.
 
Если все действительно так, то срочнику остается только дезертирство, если он не хочет в Луганск, т.е. тупо ночью валить из расположения части.

А так и будет. Даже самые тупые быстро сообразят, что это им не по полигону покататься. Руки, ноги, головы отдавать в боях с мифическими бандеровцами - дурных нема. А идейных отморозков уже всех под лугандоном постреляли.

Та да, как же. Честно. моё мнение, но слабо верится. Сегодня много вышло людей? Один. Против посылания солдатов в Украину. Мамаши на всех возможных форумах твердят что вранье. Смотрят на фото и пишут: мало ли от чего умер. Придумывают всякие отмазки. лишь бы глаза не открывать. У них только уши для лапши больше становятся.

Боятся люди. Это уже все проходили в 91-м. Скоко сволочи орало про КПСС-направляющую силу... а исчезли за миг.
 
Даже самые тупые быстро сообразят, что это им не по полигону покататься.
В конце 90-ых, когда забирали в Чечню, многие такие храбрые были (это из воспоминаний пребывания у родственников в рассии). Все перед зеркалом примерялись. А кто тупо говорил :"Поеду добровольцем. Там платят хорошо." На вопрос куда деньги тратить будешь. отвечали - на море с пацанами поедем :(. Только видела я их через года три-четыре. Да, живы-здоровы. Только алкоголики. Видимо мозг не выдержал реальности.
 
какое восстание, они дрочат на новороссию, уже и флажки купили
 
В конце 90-ых, когда забирали в Чечню, многие такие храбрые были (это из воспоминаний пребывания у родственников в рассии). Все перед зеркалом примерялись. А кто тупо говорил :"Поеду добровольцем. Там платят хорошо." На вопрос куда деньги тратить будешь. отвечали - на море с пацанами поедем :(. Только видела я их через года три-четыре. Да, живы-здоровы. Только алкоголики. Видимо мозг не выдержал реальности.

Интересно. А зачем мертвецу деньги? Им и сейчас,наверное, обещают...
 
Очевидцы: По Петербургу передвигаются автомобили скорой помощи в сопровождении военных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В отпуск, в санаторий?
 
Даже самые тупые быстро сообразят, что это им не по полигону покататься. Руки, ноги, головы отдавать в боях с мифическими бандеровцами - дурных нема. А идейных отморозков уже всех под лугандоном постреляли.
Надо просто больше убивать руских оккупантов. Тогда война и закончится.
 
Назад
Зверху Знизу