Самые опасные районы Харькова -экология

Днепродзержинск чего только стоит!!!Харьков,и его р-ны это далеко не худщии места экологической загрязненности!Будьте позитивние!Ищите в городе в котором живете,лучшие стороны!
 
Чиновники хотят перевести харьковские ТЭЦ с газа на уголь. Причина банальна - экономия газа.Сейчас ведётся расчет средств, необходимых для данной перемены.
Об этом, как сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, заявил первый заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Валентин Дулуб.
 
Харьковский автогенный завод.....
Вот те на...
Ну что на нем такого экологически опасного? :confused: Я совершенно спокойно ел фрукты с плодовых деревьев, что растут на территории завода и делал вино из винограда, собранного там же. Неплохое вино, кстати. :)
 
Там фигня. И он не возле научной, ближе гораздо к Отакара Яроша. А вот Коксохим...Эт хана всему! На нем люди до пенсии не доживают. А снаружи -мрут, едва успев получить первую пенсию.
Бог миловал, я не там живу.

ээээ завод который напротив Дома Проектов ? так его ж собирались переносить вроде. Есть еще заводик пищевых кислот на Клочковской, в детстве лакмусовую бумажку в тамошний ручеек окунали - красилась падла.

А ХТЗ еще при союзе настолько засадили зеленью, шо у гепы зубов не хватит все вырубить.
 
Бывает и похуже, чем в Харькове. Чем богаты - тем и рады.
 
а ты с Алчевском или с Мариуполем сравни)))хоть Запорожье хоть что хочешь,все нервно курят в углу))

приехал я на НГ в свой родной Алчевск))) даааа ребята - то вы тут с жиру беситесь, на ЖД тамошнем вонь дикая с завода, все небо в зареве рыжем,хоть картины пиши себе. Жутко бесит, что когда туда приезжаешь, 2 дня походил - руки грязные, ногти грязные и это постоянно - я там жил 16 лет, так было всегда
 
приехал я на НГ в свой родной Алчевск))) даааа ребята - то вы тут с жиру беситесь, на ЖД тамошнем вонь дикая с завода, все небо в зареве рыжем,хоть картины пиши себе. Жутко бесит, что когда туда приезжаешь, 2 дня походил - руки грязные, ногти грязные и это постоянно - я там жил 16 лет, так было всегда

дааа,я так там гостишке пожил денёк и охуел,Мариуполь относительно чистей Алчевска!хотя в Мариуполе Азовсталь и Мет комбинат Ильича!!!
 
блин жил от завода в противоположном конце города - окошко открываю часиков в 5-6 и просто дикая вонь сероводорода))
 
в отсеке паххнет седоводородом,кто рукнул в отсеке)))
 
Мне понравилась активность МЧС в инфорировании населения об опасностях. Очень интересно было ознакомиться со списком страшнейших угроз жизни нашего человека. Всем будет полезно ознакомиться:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Самый опасный, это где Коксохим завод! Октябрьский район.
 
закрывайте окна и не выходите на улицу над Харьковом ртутное облако
 
эх, зачем спалили точку на барабане, где плов делали, я туда после 2й смены часто заезжал....
 
Я сколько раз был на Липовой роще (Район заправка "спика" на Кибальчича), оттуда до Коксохима рукой уже подать, ни запаха как-то не чувствовал, ни снега цветного, хотя мне рассказывали что это явления для того района нормальное, может это просто раньше такое и было, а сейчас он работат не на всю мощь...
 
Донецк хуже, уверяю вас. я когда туда приезжаю, у меня аллергия начинается, а здесь норм, дышу.....
или например, Енакиево, откуда наш президент дорогой....Там такой смог над городом, шо пипец...как там до сих пор живы люди, не понятно....

тут и уверять не надо. Сами же дончане это знают, но очень гордятся, что там все работает есть инвестиции, а про Харьков говорят так: плевать, что там воздух чище, зато инвестиций меньше. Донецк намного меньше масштабами (не забывайте!).

В прочем, он не единственный такой задымленный в Украине - других тоже хватает (по сведениям знакомой-специалиста).

Но в Харькове если чистый и красивый район, так добираться до центра сложно.

а ты с Алчевском или с Мариуполем сравни)))хоть Запорожье хоть что хочешь,все нервно курят в углу))

Сейчас начнут с Чернобылем сравнивать...
Вообще, мне жалко людей с их нежеланием отстаивать свои города. Тот же Мариуполь, приморский город, нет, надо его превратить в полный капец.
 
По поводу "не все ли равно, где небо коптить?" У экологов есть такое понятие, как расстояние от экологически небезопасного источника. У них это обозначается определенным термином. И это важно, так как в случае выбросов, все химикаты в первую очередь распространяются на близлежащую зону. Понятное дело, что ветер и т.д., но близлежащий район страдает в первую очередь и там больше всего болеют люди. Это доказано.
 
Назад
Зверху Знизу