"1С разработчик" как им стать?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2010
Повідом.: 439
"1С разработчик" как им стать?

Не нашел подобной темы поэтому извините если она есть.

Решил я познать все "прелести" 1С как админ\программист.
Скачал учебную версию, понаходил кучу книг. Начал вникать, пытаться создавать простейшие конфигурации с подсистемами, справочниками и тому подобным, писать простейшие запросы.
Естественно возник наивный и глупый вопрос: а как глубоко и долго нужно изучать данную среду, чтобы устроиться каким-то помощником\стажером и т.п (таких вакансий я правда не нашел)? Если кто знает реальные требования или примеры которые должен решать так скажем джуниор, если к данной професси этот термин применим, то буду очень благодарен.

Также вопрос по литературе. На данный момент увлек Радченко "1С Предприятие 8.2 Практическое пособие разработчика", вроде все доступно описано. Но опять же не хочеться читать то, что в итоге окажеться далеким от истины. Советы по литературе приветствую.

Пока вроде все, всплывут вопросы допишу. Спасибо заранее.
Кого что интересует по этой теме так же пишите.
 
как минимум разобраться в прикладных объектах метаданных, для чего они нужны и где/как их использовать.
а потом научиться обновлять изменнные/доработанные конфигурации - с этого можно начать джуниором(прастихоспади) в 1с и устроиться хотя бы в франчайзи...
ну и сразу начинать с управляемых форм, так как много так называемых опытных 1с-ников усердно "сидит" на старом интерфейсе и не спешит учиться. чуть глубже копнешь или попросишь сделать - полный ноль, уходят в ступор как полугодовалые нубы
ну а все остальное по мере поступления задач придет с опытом. возможно
 
дебильность кода от платформы не зависит ;)
 
Скажу наверное по своему скромному опыту. 1С сцуко коварная. вот кажется ты немного в ней разбираешся а потом бац! Хуяк выходят управляемые формы. и ты ахуеваеш от криворукости разработчиков блядская система клиент сервер нормально не дает напрямую обращаца к обьектам) . вцелом ничего сложного нету если есть к этому способности. по собственному мнению не дрочи писюн а постарайся вникнуть в УПП - если разберешся хотябы наполовину - считай работу найдеш. И еще блять особую благодарность хочется сказать милым разработчикам которым бы я плюнул в лицо . Если ты хочеш что то найти в долбаной типовой конфе например в УПП - сцуко выпейте яду. переписывал я как то зарплату там . ебаный стыд. это пиздец. да и сама система начисления ЗП просто припезденая. ИМХО. дерзай. книги книгами а реально научишся только на практике.

з.ы в типовых конфах специально код пишут так чтобы ты вносил минимум изменений и нихуя не понял. очень сцуко запутано написано. Можно потерять оооочень много времени чтобы разобраца в куске кода.
 
1. тему надо перенести в 90 годы
2. 1С Бюзгалтерия - там денег нет
3. Займись лучше 1С Битрикс если охота с 1С
 
нормальны деньги - в цифрах сколько? А то кому и рубль нормально.
А так, в ИТ местном денег нет, только геморрой.
 
Не нашел подобной темы поэтому извините если она есть.

Решил я познать все "прелести" 1С как админ\программист.
Скачал учебную версию, понаходил кучу книг. Начал вникать, пытаться создавать простейшие конфигурации с подсистемами, справочниками и тому подобным, писать простейшие запросы.
Естественно возник наивный и глупый вопрос: а как глубоко и долго нужно изучать данную среду, чтобы устроиться каким-то помощником\стажером и т.п (таких вакансий я правда не нашел)? Если кто знает реальные требования или примеры которые должен решать так скажем джуниор, если к данной професси этот термин применим, то буду очень благодарен.

Также вопрос по литературе. На данный момент увлек Радченко "1С Предприятие 8.2 Практическое пособие разработчика", вроде все доступно описано. Но опять же не хочеться читать то, что в итоге окажеться далеким от истины. Советы по литературе приветствую.

Пока вроде все, всплывут вопросы допишу. Спасибо заранее.
Кого что интересует по этой теме так же пишите.

Только вот использовать чужие аватары, да еще тех, кто в свое время входили в круг гуру 1С, не стоит. Или Термит - твой кумир? :)
 
кто для вас гуру в 1С в Харькове ? я знаю буквально пару человек. действительно Гуру
 
в упп можно если ты норм спец. можно вполне зарабатывать 1500 у.е

За вынос мозга полуфабрикатом конфы, которую называют УПП - этого мало. Проще админом работать и шабашки клепать, на круг и поспокойнее и больше выходит.
 
покажите мне где одминам платят больше полтарушки :D
и с каких это пор у них работа поспокойнее чем у программера?
 
покажите мне где одминам платят больше полтарушки :D
и с каких это пор у них работа поспокойнее чем у программера?

Программисты 1С такие программисты, так ТЗ читать и не научись. Все знакомы буквы ищут.
За полторы штуки проще продажником работать, бухи хоть мозг не съедят.
 
Назад
Зверху Знизу