Где пройти КУФ если в поликлинике нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2010
Повідом.: 426
Где пройти КУФ если в поликлинике нет?

Нашли стафилококк в носу и зеве, лор молодая и бестолковая практически ничего не назначила(1 таблетки, 1 спрей?). Когда я спросила не нужны ли процедуры, она сказала что было бы очень хорошо пройти куф в нос, но в поликлиннике этой процедуры нет, типа если где то найдете- проходите.

и где его искать? по другим поликлиникам? думаю там меня пошлют подальше тк хватает и своих больных, или предлагать деньги им? есть ли платные кабинеты где-то?

моя врач никакого направления никуда не дала
 
Жалобы какие есть? Нафига что-то вообще искали?
 
Согласен ;)
Кампучия, стафилококк есть у всех, он относится к условно-патогенным микроорганизмам и может вызывать заболевание только при определенных условиях. Во первых, это состояние иммунитета.
Переохлаждение, стрессы, нарушение питания и т.п. У здоровых людей с "нормальным" иммунитетом стафилококк никогда не вызовет заболевание! Ко мне на прием приходят пациенты, которые по тем или иным причинам делали посевы из носа или носоглотки и обнаружили стаф.
Но это абсолютно не повод сразу же принимать антибиотики, т.к так никогда не вылечишь стафилококковое носительство, а только усугубит ситуацию. (как минимум нужно определить чувствительность к конкретному препарату).
Элементарно, кариозные зубы - хронический очаг инфекции. Лор-врачи используют стафилококковый бактериофаг, который применяется либо для орошения слизистой оболочки носа и носоглотки, либо в виде носовых турунд, а также раствор хлорфилипта для полосканий горла и для промываний носа (не спиртовой). НО, назначают уже при наличии гнойных осложнений этой инфекции.
Будьте здоровы!
 
куф в нос - абсолютно бесполезная процедура ИМХО.

промывайте нос настойкой эвкалипта (или хлорофиллиптом) - это отличный противостафилококковый метод

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
конечно жалобы были, именно поэтому и делали посев. часто болит горло и в носоглотке собирается слизь. выявили 2 вида стафилококка. врач сказала буквально:какой ужас, это очень плохо.
хлорофилипт мне не подходит, от него начался сильный насмрк и покраснело все горло.
выявили чувствительный антибиотик, пью его и брызгаю биопарокс. все таки хотела куф, тк не один уже врач мне сказал что это было бы очень полезно.
так по существу вопроса кто-то подскажет где я могу его пройти?

Пы Сы:весь кариес запломбирован, на иммунитет вроде бы не жаловалась-болею редко.
 
так по существу вопроса кто-то подскажет где я могу его пройти?
Не уверена, что правильно понимаю аббревиатуру «куф» (физиотерапия?), но предполагаю, что в профильном учреждении такую процедуру делают. В 30ю на Гуданова обращались?
 
конечно жалобы были, именно поэтому и делали посев. часто болит горло и в носоглотке собирается слизь. выявили 2 вида стафилококка. врач сказала буквально:какой ужас, это очень плохо.
хлорофилипт мне не подходит, от него начался сильный насмрк и покраснело все горло.
Причём тут стафилококк к слизи? Стафилококк вызывает гнойное воспаление, у Вас оно есть? Ещё раз - стафилококк есть практически у всех, сам факт его нахождения (если нет постоянных гнойных воспалений) не говорит совершенно ни о чём. А "находят" его большинство врачей, ибо иначе от чего Вас тогда лечить?
И на всякий Вам случай - что такое КУФ не знают ни в одной западной стране. Наверное у них носы какие-то другие.
И ещё - хлорофиллипт действительно одно из действенных лекарств, если уж речь действительно шла бы о стафилококке. Он бывает разный - спиртовой и масляный, если не подошёл один, надо пробовать другой.
Проверьте лучше гайморовы, это куда вероятнее.
 
Booker, уточните, пожалуйста, для особо одаренных )
Стафилококк нужно лечить только в случае наличия гнойных воспалений (им вызванных?)?
 
За кинотеатром россия (страна-террорист) есть больница (точно не помню её номер, вроде 6) так вот, на втором этаже там делают куф.
 
Назад
Зверху Знизу