"Первая помощь" Web-разработчику или кому Web-программинг по душе

Я только начинаю заниматься Web-технологиями(создаю сайты...без раскрутки...чисто для себя...я изменю там дизайн, ставлю скрипты и т.д.) работаю со всем известным сайтом ucoz...мне посоветовали попробовать WORLDPRES. Кто может подсказать хорошую, подробную книгу(лучше видео уроки) про работу с WORLDPRES. Или мб кто подскажет что-то другое.
 
Останнє редагування:
Будучи студентом, я начинал изучать Web-технологии, подходы в разработке. Помню время когда не хватало знаний и поддержки.

Хотел бы возместить эту нишу и поделиться накопленным опытом.

Работаю в сфере IT порядка 5 лет и имею желание помочь тем, кто хочет сам себе помочь :)

В повседневной жизни использую OOP, PHP, MySQL, Javascript / AJAX, HTML, CSS.

Готов общаться на эти темы.
Преследую цель помочь вам стать на "ноги" и комплексно изучать технологии.

Web развивается сокрушительными темпами и мне приятно размышлять на различные темы вокруг этого и помогать ему развиваться :)

ps. пишите в топик или личку

а зачем себе конкурентов выращивать?
 
а может не конкурентов а бизнес партнёров и будущих работников своей компании?
 
Я только начинаю заниматься Web-технологиями(создаю сайты...без раскрутки...чисто для себя...я изменю там дизайн, ставлю скрипты и т.д.) работаю со всем известным сайтом ucoz...мне посоветовали попробовать WORLDPRES. Кто может подсказать хорошую, подробную книгу(лучше видео уроки) про работу с WORLDPRES. Или мб кто подскажет что-то другое.

Может не WORLDPRES, а все-таки WORDPRESS. Штука достаточно удобная, но при большой посещаемости "ресурсов кушает" нормально. Видеоуроков в сети до чертиков... А вобще, берете какой-нибудь шаблон под wordpress и крутите свой функционал...
 
Кроме WordPress, есть ещё Joomla и DLE. На них получаются приличные и довольно функциональные сайты.
Самоучителей действительно достаточно в интерете. Наберите в поисковике искомое вместе со словами *скачать бесплатно* и всё сразу найдётся.
А вот ценный ресурс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- здесь и по веб-дизайну, и по продвижению сайтов информация. Да и много другого любопытного и креативного, живой и полезный сайт.
По вордпресс, к примеру, там есть интересная статья, о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И шаблоны для сайтов там есть, а также разные обновляющиеся новости для веб-дизайнеров.
SICKlance, ucoz - это же, мягко говоря, не серьёзно)
 
Назад
Зверху Знизу