Прошу совета на счет идеи

Понравилось?

  • Понравилось

    Голосів: 0 0.0%
  • Не понравилось

    Голосів: 13 100.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 1368
Прошу совета на счет идеи


<object width="425" height="344"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Этот фильм я сделал в прошлом году. Сам придумал сценарий, сам все организовал, сам снимал, еще и сняться пришлось самому.
Думал, что возьму первое место на фестивале, но не получил абсолютно ничего. Даже не вспомнили, когда вручали награды. А вот все конкурсанты (молодые энтузиасты типа меня) сказали, что фильмец получился очень четкий. Но дело не в этом. Я успел пообщаться с одним из судей (правда он был уже сильно пьян). Он мне сказал, что в фильме нет идеи и, как следствие - смысла. Спорить я с ним не стал, т.к. с такими людьми спорить глупо.
Много раз пересматривал, пытался понять, почему же судьи не уловили суть. Может вы подскажите?
Спрашиваю, потому что через месяц состоиться тот же фестиваль и я буду не я, если не приеду с призом. Тем более это решит вопрос с досрочной сдачей экзаменов.
Помощи прошу у вас, т.к. вы самые взрослые люди из моего круга общения. Зараннее спасибо
 
Я в видео не шарю абсолютно, разве что в 3d и анимации... Но как то даже посмотреть полностью не смог. Может начало затянуто.
 
вечером дома посмотрю
и если будет что сказать, скажу

сходу
тут в ветке ктот выставлял свадебные клипы свои в отдельной теме
рекомендую взглянуть
 
Не смог досмотреть... :(

Первое ощущение - бытовушный мрачняк... Дальше смотреть не захотелось...

ЗЫ: ИМХО - ДСА, то есть видео интересно лишь самим участникам.
 
начало знакомое такое)
 
а судьи то кто?????
 
единственное что впечатлило в ролике - количество друзей которое вы уговорили посниматься..
юмор просто убил... "4 стихии - огонь, воздух, вода..общага" и " деченки - Вова идет, снимайте трусы" просто поморщится заставили..
ну и что вы нашли странного в словах судьи - непонятно. идея- максимум на поржать с друзьями в общаге под пару рюмок водки...
У вашего ролика очень узкий круг тех кому будет это интересно - жители общаги. причем вашего поколения..не более того..
 
re-05 члены союза кинематографистов украины и еще какие то важные мужи.
юмор просто убил..
а какова доля сарказма?
Вот почитал и понял - картина воспринимается не в целом (как я ее вижу), а по чуть чуть. И это чуть чуть формируется в процессе просмотра юмором, интересностью, неожиданностью. В данном случае я брал юмором. Понятным только узкому кругу лиц (странно, что раньше до этого дойти не мог), а остальные видели бытовушный мрачняк (блин, а ведь так и есть!).
С другой стороны я показал,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это видео носит ДСА характер, потом ознакомительный, а уж потом идейный.
Я понял. Это нужно показывать абитуриентам)))
 
Я оценку не поставил, ибо впечатление двоякое. Чегото не хватает, но есть и интересные моменты.

Мгого ярких спецэффектов в начале потом резкий переход на посредственного качества видео, с одной стороны показывает дух общаги но с другой нет целостности. Операторская работа не совсем правильная, но оно понятно, малобюджет.

В общем согласем с gs.
 
Это видео носит ДСА характер, потом ознакомительный, а уж потом идейный.

Тогда вопрос, а зачем это ДСА - тогда на конкурс?
Я же на конкурс АРТфотографии не собираюсь отправлять снимки, на которых а проверял, есть ли у камеры ФФ/БФ... :)
 
а какова доля сарказма?
да ну какая доля.. когда шутки с длинной длинной бородой произносятся непрофессиональными актерами - это вряд ли может произвести впечатление на зрителей...
 
Тогда вопрос, а зачем это ДСА - тогда на конкурс?
ой... Я тогда был маленькм и глупым. Думал, напихаю VFX, сделаю хороший монтаж, вставлю пару шуток с бородой и все будут кипятком сцять. И только вот щас понял, на сколько я был не прав.
Аж как то все идеи сразу обламались. Пойду поплачу и покушаю пельменей.
DAndy_13, поверьте, они тока об этом и мечтают)))
gs, а я уж понадеялся...
Хреновое чувство однако... Но за то теперь получиться оценивать все более трезво.
Всем спасибо за внимание - основную свою ошибку понял. Буду исправляться.
 
мне хватило 3 минуты. ничего кроме тошноты. о чем это?
 
Мне жаль судей которым тоже это пришлось вытерпеть

это примерно ваш уровень , реализация получше.
1.jpg


<object width="425" height="344"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>
 
Даже не знаю, с чего начать... Наверное, с критики...
Судьи правы по поводу идеи. Потому что в фильме их как бы две, но они не связаны между собой! По крайней мере, я так увидел.
Первая (первые 2 мин. фильма) - показать нечеловеческие (по меркам цивилизованного мира) условия жизни в общагах. Вторая - вольная интерпретация сюжета "Иван Васильевич меняет профессию". А между этими идеями целая минута "алкогольного отравления", которая не вяжется с первой идеей, и является плохой завязкой для второй идеи, потому что слишком агрессивная и неприятная для "доброй сатирической комедии".
"Смешная картинка" смотрится вообще глупо: если уж так "шутить", то вместо фото обезьяны надо было показать фото лопаты... :)
Кстати, это же фото в коллайдере - тоже лишнее... Ядерный взрыв или морда демона смотрелись бы круче. :)

Теперь о хорошем.
Первые ровно 2 минуты - отлично! И идея и воплощение. "Комедийная" часть, в принципе, неплоха. Операторская работа расходится с классической, но при нынешнем разнообразии приемов и направлений заслуживает право на жизнь.

Вместо заключения. :)
В таком виде фильм не стоит повторно номинировать на фестиваль. Результат скорее всего повторит прошлый. Судьи - это отдельная песня! Никогда не угадаешь, какие критерии им негласно "спустили сверху"! Лично у меня - два примера этого было.
Первый - короткометражка "Дом восходящего солнца" о Харьковском Университете им.Каразина на его юбилей. На фоне всего фильма звучала ненавязчиво одноименная песня (логично, верно?). Так вот, судьи заявили, что это - "Пропаганда зарубежных идеалов! Где наше национальное?!" :D Зафукали и зачморили фильм, в общем. Телеканалам же он понравился - несколько раз показали по двум харьковским каналам, и даже один раз в Киеве.

Второй - политическая короткометражка на тему выборов и кандидатов "Весна 2003". Фильм должен был стать курсовой работой одного знакомого видеооператора, благополучно работавшего при этом главным редактором телевидения в небольшом городке... Фильм не вызвал вообще никакой критики, и нигде не демонстрировался - товарища просто выперли из киевского универа за 24 часа. Оказывается, один из кандидатов, по которому "проехались" в фильме - "очень помогает материально нашему университету"! Вот так!.. :D
 
Hopter, спасибо большое! Самый конструктивнй пост.
На этот фест хотел поехать с соцРекламой, но щас вот гляжу и понимаю, что очень глупо и предвзято смотрится. К тому же опять сделал все сильно резко, даже отвратно.
<object width="425" height="344"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
социальная реклама такая социальная
 
у меня при просмотре первого и второго ролика вопрос один и тот же появился - а конкурсы допускают использование чужого видео, чужих фотографий, музыки и т.д.?
незнаю, может это только мне так кажется - но в заставке к первому видео вы используете чужие видеовставки судя по всему ( вода, огонь и т.д.)
второй полностью забит чужими фотографиями. и везде используются чьи то песни.
даже не музыка - а именно песни со словами и т.д..
и вопрос даже не втом, что вы нарушаете авторские права кучи народа, а скорее в том что вы просто делаете нарезку из чужих работ и говорите что это ваша работа...
неужели на конкурсах у нас это допускается?
 
Назад
Зверху Знизу