Компы подключенные по WiFi не видят компы в сети.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2007
Повідом.: 4914
Компы подключенные по WiFi не видят компы в сети.

Компы подключенные по WiFi не видят компы в сети.
Есть сеть состоящая примерно вот так
Безымянный.jpg
Инет приходит на сервер, с сервера идет на компы и на роутер TL-WR941N/TL. Роутер раздает Wifi, у сервера IP: 192.168.0.1 , у роутера IP: 192.168.1.1.
Как можно сделать чтоб компьютеры получающие интернет по WiFI, видели компы получающие инет напрямую от сервера?
 
Те компы которые подключены к серверу подключены через свич или как? (сорри конечно но многое видел)

Роутер в тот же свич. просто те что на вайфае должны видеть те что на проводе , а вот проводные не будут видеть файфайные.
Ну а если у вас на сервере 5 сетевок, типа 1 инет, 2роутер, 3-4-5 на проводные компы (бред конечно, но так в вашем описании) то ковыряйте настройки сервака.

Решение: выключи dhcp на роутере, кабель который идет от сервака в wan вставляешь в lan роутера при условии что свитч существует, на роутере прописываешь ему айпи типа 192.168.0.2, все остальные компы или ручками айпи или дхцп с правильным пулом.
 
Останнє редагування:
Компы которые по проводам, подключены через свич. С компов wifi, я нахожу по ip порожнее компы.. А в сетевом окружении их не вижу.

Завтра попробую. Спасибо.



Схему подписал немного не правильно, там где написано сервер- надо было написать свич
 
Останнє редагування:
а ну тогда все просто, вообще просто, интернет на роутер в ван, роутер на место свича, свич в тумбочку и все, все машины в в одной сети, но это если позволяет растояние между вашим свичем и роутером, если же надо что бы роутер был фиг его знает где.... %) то тогда как писал выше


ну а если по этой схеме, что у вас есть вы пингуете машины проводные , тогда настройки фаервола на самих машинах....

масса нюансов вообщето
 
Решение: выключи dhcp на роутере, кабель который идет от сервака в wan вставляешь в lan роутера при условии что свитч существует, на роутере прописываешь ему айпи типа 192.168.0.2, все остальные компы или ручками айпи или дхцп с правильным пулом.

Спасибо!!! заработало :)
 
пожалуйста, велком )


можно и разными подсетями, смотря какие задачи
 
теперь возник вопрос, как по wifi подключится к роутеру TL-WR941N/TL.
 
а в чем проблема? настраиваете там вайфай настройки и все.....но это просто, а вот в чем у вас проблема раскажите
 
Если раньше я конектился по IP 192.168.1.1, то после того как поменял и сделал 192.168.0. 2. Я не могу к нему попасть в админку.
 
ну тогда давай без сервака - втыкаешь входящий от прова кабель в WAN и все остальное уже подключаешь от роутера(хоть через свитч хоть каждый комп линком если позволяет количество портов)-сервак, компы и т.д.
включаешь dhcp и присваиваешь роутеру опять определенный ip, открываешь доступ к админке(если перекрывал) и пользуешься всем чем есть, доступ к админке будет как с вафли так и по шнурку.
ну единственное условие опять же - все тачки должны находиться в одной подсети!!! например 192.168.1.1 это роутер и все тачки в этой же подсети должны находиться 192.168.1.х



Я так понимаю что скорее всего напутали с подсетями
давайте новый рисунок, куда чего подключени и каким образом, с ip каждого устройства и тогда четко будет ясно где и что не так.
 
Останнє редагування:
Схема.jpg
Инет приходит на сервер, С сервера идет на свич, потом на роутер WiFi.
Раньше у вайфая был IP 192.168.1.1 и компы №5 и 6 ( IP были 192.168.1.xx) - не видели компы 1-4
( у них были IP 192.168.0.XX)
Потом я Сделал
Решение: выключи dhcp на роутере, кабель который идет от сервака в wan вставляешь в lan роутера при условии что свитч существует, на роутере прописываешь ему айпи типа 192.168.0.2, все остальные компы или ручками айпи или дхцп с правильным пулом.
Компам 5 и 6 сделал IP 192.168.0.xx и они стали видить все компы. но теперь я не могу зайти в админку роутера ( может из- за того что я делал раньше - управлять роутером тоько с 5 компа) а теперь из-за смены IP произошел сбой.
Роутеру пока еще не делал хардресет.
 
пингани 192.168.0.2,
1. какие айпи адреса у машин номер 5 и 6?
2. у 1,2,3,4?
3. от свича провод идет в роутер на порт лан?
4. какое растояние между роутером и свичем?
 
ответь на остальные вопросы, или кинь телефон в личку наберу подскажу
 
исходя из данных пинга теперь шлюз для ряда тачек это 192.168.0.120...опять что-то не так настроено...



Помоему проще приехать к ТС в гости на литр пива и за 3 минуты все настроить...при условии что живет не в ебенях и территориально удобно подъехать, а не потратить только на проезд гривен 15-20... ;)
 
Останнє редагування:
Компы подключенные по WiFi не видят компы в сети.
Есть сеть состоящая примерно вот так
Безымянный.jpg
Инет приходит на сервер, с сервера идет на компы и на роутер TL-WR941N/TL. Роутер раздает Wifi, у сервера IP: 192.168.0.1 , у роутера IP: 192.168.1.1.
Как можно сделать чтоб компьютеры получающие интернет по WiFI, видели компы получающие инет напрямую от сервера?

Подключите так... Самый простой способ.

attachment.png
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    8.6 КБ · Перегляди: 158
Назад
Зверху Знизу