непонятные глюки windows xp

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 405
непонятные глюки windows xp

подскажите плиз: пользуюсь windows xp sp очень плотно и давно .на ноуте уже года 2 не трогал систему ,возможно я консерватор. но дело не в этом ,за последние несколько дней случилось такие баги ,расскажу по порядку замедлился открытие страниц в firefox ,можно пенять на старую систему и т.п ,но появились при открытии страницы символы html ,типа содержимого страницы .приходилось страницу по несколько раз открывать ,при загрузке компа ,начала выбрасывать память не может быть read , обращаться на какой то файл avast , этого антивирь ,а avast стоит у меня не меньше года проблем не возникало .раньше,теперь самое главное ,не работает восстановление системы ,панель инструментов после очередной подозрительной загрузки стала в пол екрана ! после того как avast взбесившись начал ругаться на какие то url без запущеного обозревателя ,я сделал полную проверку сначала avast ,потом загрузившись web - cureit .,нашло что то ,но проблема не решилась ,выкладываю сканы какие есть .судя по всему ,что то подхватил ,или слетел какой то из файлов антивиря ,подайте дельный совет ,что делать ,ибо работать нормально не возможно . сносить систему ,возможно не мешало бы ,но не сейчас ибо ,за пару лет установлено столько всего ,что на восстановление уйдет неделя ,а с akronisom надо разбираться .
скрины бросил здесь ,на форум не проходят по обьему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • программы установленнвые .doc
    106 КБ · Перегляди: 68
Зачем тебе 4 аськи? зачем 2 Оперы? от такого невежества и проблемы все. Про чистку реестра тебе что то известно?
 
окуда 4 аськи взялись ? чистку выполняю регулярно ,стоят auslogics bootsped и reg organiser / прежде давать невежественные ответы ,не поленитесь -посмотрите скрины хотя бы .
 
Да, делать скрины в doc это сурово :D
Хорошо еще что не фотоаппаратом сделаны :D

attachment.php


З.Ы. И называть файлы в архиве русскими именами - зло! Не делай так больше, онэгай симасу! ;)

Судя по виду - винда жутко засрана (небось, сборка еще какая-то?)
Гораздо проще и быстрее - полностью переустановить чистую винду с форматированием винчестера. Разбираться в этой системе нет смысла, много времени потратишь, но лучше не сделаешь.



окуда 4 аськи взялись ? чистку выполняю регулярно ,стоят auslogics bootsped и reg organiser / прежде давать невежественные ответы ,не поленитесь -посмотрите скрины хотя бы .

Посмотрела скрины. Таки да - две Оперы, четыре Аськи:

attachment.php


Это же твой скрин? Или будешь опять отказываться от своих показаний? :)
 
Останнє редагування:
Нормальные пацаны винду переустанавливают каждый день!
 
А умудрённые опытом дяди - ставят линух и не парятся )))
 
Кубунту не требует переустановки. Она сама раз в пол года обновляется без переустановки.
Винда тоже не требует переустановки, что абсолютно не мешает ее усирать за пару месяцев и лечить традиционной переустановкой.
А по поводу КУбунты уже не смешно...
 
Винда тоже не требует переустановки, что абсолютно не мешает ее усирать за пару месяцев и лечить традиционной переустановкой.
Любую систему можно засрать, даже FreeBSD или MS-Dos, тут дело не в системе, а в том, кто ей пользуется.
 
Любую систему можно засрать, даже FreeBSD или MS-Dos, тут дело не в системе, а в том, кто ей пользуется.
Вот и я же об этом. Это же не я предлагал кубунту, которую можно точно так же узрать кривыми рученками:
Кубунту не требует переустановки. Она сама раз в пол года обновляется без переустановки.
Тем более, если переносить на линукс традиционный windows-way, то любые проблемы и неполадки лечатся традиционной переустановкой по любому чиху.
 
Нормальные пацаны винду переустанавливают каждый день!
убери пока зеленый с акронисом не пришел))
Нормальные пацаны начинают свой день с восстановления системы из резервного образа Акронисом, пока они (нормальные пацаны) идут посрать :D:D:D
 
Нормальные пацаны начинают свой день с восстановления системы из резервного образа Акронисом, пока они (нормальные пацаны) идут посрать :D:D:D

:іржач::іржач::іржач:
Годится!

убери пока зеленый с акронисом не пришел))

Да он сейчас Блэк штудирует.:D
 
ну как всегда ,заглянул сюда -полный срач ,а по теме ни одного высказывания.ну уберу я лишнюю миранду ,аську от этого легче кому то станет .мне нет ,винде походу тоже. еще кто чего посоветует ?:)
 
еще кто чего посоветует ?
Там столько глюков, что проще винду переустанавливать. Разбираться во-первых дольше, а во-вторых, дистанционно помочь в принципе никак нельзя. Только телепат сможет тебе рассказать что сделать с твоей системой, потому что одних скринов мало.
 
ну уберу я лишнюю миранду ,аську от этого легче кому то станет .мне нет ,винде походу тоже.
а ты попробуй. только шар грит что на "разгрести срач" уйдет 3+ часа, а на форматнуть и накатить систему 1.5-2. на что тебе намекнули.
 
ну как всегда ,заглянул сюда -полный срач ,а по теме ни одного высказывания.ну уберу я лишнюю миранду ,аську от этого легче кому то станет .мне нет ,винде походу тоже. еще кто чего посоветует ?
Насчет вирусни (из-за которой хуета в браузере) - встречал, лечилось. Даже без лайв сидей. Правда ручками поковыряться пришлось. Хз вылечит ли лайв сд.

Руководство: идешь к авасту, спрашиваешь имя-отчество вирусни. Гуглишь.
Находишь способы лечения. Применяешь.
При наличии навыков гуглопользователя на все минут 15 (появление этой темы и плейлист говорят о том, что кандидат не может обладать ими даже потенциально).
В противном случае - переустановка быстрее.
 
Останнє редагування:
Меня в данный момент, на Windows XP тоже один баг достает порядком. Причем, почти каждый день. Дело в том, что хочется сделать, чтобы монитор сам выключался через, например, 3 минуты простоя. И это реализовано в этой ОС в "Панель управления" –> "Электропитание". Только вот работает эта настройка нестабильно. Отключается монитор исправно несколько раз, а потом настройку обновлять опять нужно (где-то раз в 1–2 дня).

Может кто знает, что и где подрихтовать нужно в системе? В реестре или где-то еще. Или это неустранимо средствами операционной системы?

Да, это не зависит от модели монитора. Проверено на двух разных и даже на ноуте работает аналогично.
 
Назад
Зверху Знизу