Роды в 1 роддоме с дежурной бригадой

Лучше договариваться!?

  • Да

    Голосів: 10 90.9%
  • нет

    Голосів: 1 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2008
Повідом.: 815
Вот на днях должна родить....по прописке и проживания прикреплена к 1 роддому.Ни с кем не договаривалсь,хочу с дежурной бригадой рожать.Кто так рожал,к чему быть готовой и настраиваться на что,в плане отношения медперсонла и т.п.Раскидываться деньгами не собираюсь,благодарить буду по результатам.Заранее спасибо.:)



.......
 
Останнє редагування:
Я рожала в 1 роддоме. У Копитько (помоему правельно )роддом нормальный,я лежала в одноместной палате, но первый день в обычной, т.к было все занято. так что и там и там было нормально, отношение хорошее, как раз лежала с девочкой которая не платила, я не могу сказать что к ней отношение хуже было, идите смело.
 
Спасибо огромное за отзыв....
А мы все ждем,сидим там как партизаны)))
 
Я рожала с дежурной бригадой в 1 роддоме. Отношение нормальное. Дала акушерке потом 200 грн. и все. Она потом меня навещала в палате.
 
А по мимо еще что-то платили,кому-то давали?
 
Также интересует данный вопрос. Потому что рожать уже вот-вот, но пока думаем с дежурной бригадой.
 
Удачи вам девчонки!!!! Хоть бы вам повезло!!!
 
Вообще роддом нормальный и врачи все не плохие.
 
Родила 6.10.2011 в 21.30 мальчика-богатырика Санечку 3700кг,56 рост с объемом головы 36....Роды были тяжелыми у меня ,рожала 11 часов,ставили 2 капельница не брали-схватки не переходили в потуги....как оказалось после родов,мне врачи сказали,что т.к. я 14 лет спортом занималась мышцы не хотели расслабляться и они знали что так и будет,но ничего не сказали мне....Думала день не закончиться этот.....В родзал положили с раскрытием 3 см....каждый час матка должна открываться на 1 см,ну вот я и расчитывала что рожу за 7 часов,не тут то было)))))
Что касается роддома,я конечно прозрела....Я рожала с дежурной бригадой,ни с кем не договаривалась,обошлись мне они в 300 грн(!!!!)-250 естественные роды 50 грн.справка о донорстве крови....ОТношение ужасное ,никто ничего не рассказывал,заходили утром только на обход,смотрели и спрашивали "Жалобы есть?", пока не подойдешь не попросишь чтобы показаали как к примеру подгузник менять,утренний и вечерний туалет(благо что я много фильмов посмотрела),а они мотивировали это тем что вам покажет и расскажет ваш партонажный врач....Зато ремонт в роддоме-это единственный +.
Но смотрю на свою крохотку и не могу поверить,что я родила...по сравнению с другими детками-он такой большой)))))и думаешь,как ты там поместился))))Но на счет второго-я точно пас....Даже если многие говорят,что забудиться-нее,у меня наверное психологическая травма,или просто пока не забудиться.Но оно того стоит рожать,не смотря на боли и переживания....главное настроиться на потогу и перетерпеть схватки.....Вот так вот)))
 
Родила 6.10.2011 в 21.30 мальчика-богатырика Санечку 3700кг,56 рост с объемом головы 36....Роды были тяжелыми у меня ,рожала 11 часов,ставили 2 капельница не брали-схватки не переходили в потуги....как оказалось после родов,мне врачи сказали,что т.к. я 14 лет спортом занималась мышцы не хотели расслабляться и они знали что так и будет,но ничего не сказали мне....Думала день не закончиться этот.....В родзал положили с раскрытием 3 см....каждый час матка должна открываться на 1 см,ну вот я и расчитывала что рожу за 7 часов,не тут то было)))))
Что касается роддома,я конечно прозрела....Я рожала с дежурной бригадой,ни с кем не договаривалась,обошлись мне они в 300 грн(!!!!)-250 естественные роды 50 грн.справка о донорстве крови....ОТношение ужасное ,никто ничего не рассказывал,заходили утром только на обход,смотрели и спрашивали "Жалобы есть?", пока не подойдешь не попросишь чтобы показаали как к примеру подгузник менять,утренний и вечерний туалет(благо что я много фильмов посмотрела),а они мотивировали это тем что вам покажет и расскажет ваш партонажный врач....Зато ремонт в роддоме-это единственный +.
Но смотрю на свою крохотку и не могу поверить,что я родила...по сравнению с другими детками-он такой большой)))))и думаешь,как ты там поместился))))Но на счет второго-я точно пас....Даже если многие говорят,что забудиться-нее,у меня наверное психологическая травма,или просто пока не забудиться.Но оно того стоит рожать,не смотря на боли и переживания....главное настроиться на потогу и перетерпеть схватки.....Вот так вот)))
поздравляю! для первых родов нормально вы рожали по времени, насчет отношения - забесплатно они делают только то, что входит в их обязанности, а именно принимают роды и следят за состояние роженицы и ребенка., все, так что все нормально ИМХО :).
 
Алёнчик, мои поздравления!!! Пусть богатырь растет здоровеньким и радует маму! :)
Уж поверьте, забудется. Мои мысли после родов были такие же, что еще раз через это пройти - да ни за что на свете :) В итоге в январе пойду за вторым, спустя 4,5 года. И я правда не помню всего ужаса происходящего... Хотя мне на это понадобилось несколько лет, чтоб забыть все окончательно.
 
поздравляю! для первых родов нормально вы рожали по времени, насчет отношения - забесплатно они делают только то, что входит в их обязанности, а именно принимают роды и следят за состояние роженицы и ребенка., все, так что все нормально ИМХО :).

В 3 роддоме отношения совсем другое,правда ремонт старый!!!Приходят,рассказывают все,к детям относятся как к своими,ругают матерей если что-то не так делают!!!Учат,рассказывают,подсказывают-так что вот так....
 
В 3 роддоме отношения совсем другое,правда ремонт старый!!!Приходят,рассказывают все,к детям относятся как к своими,ругают матерей если что-то не так делают!!!Учат,рассказывают,подсказывают-так что вот так....

И тоже только за квитанцию в кассе? Слабо верится :)
В Первом тоже прекрасное отношение, ничего плохого о нем вообще сказать не могу, хотя было кесарево, осложнения, и т.п. Но, конечно, не за 300 грн. Именно для нормального отношения и повышенного внимания зачастую и платятся деньги, и договариваються заранее, и выбирают конкретного доктора.
А вот что было не правильно и не нормально в Вашем случае со стороны врачей так и не поняла, ребенок весом 3700 - абсолютно нормальный вес для мальчишек, что рядом никто не сидел и за руку не держал - так они и не должны этого делать, а то, чем чреват спорт Вы сами должны были знать и понимать, если серьезно им занимались, да, и врач, вас наблюдавший, также должен был обратить на это внимание (и Ваше в т.ч.)
 
Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите большими и здоровенькими. :)
 
В 3 роддоме отношения совсем другое,правда ремонт старый!!!Приходят,рассказывают все,к детям относятся как к своими,ругают матерей если что-то не так делают!!!Учат,рассказывают,подсказывают-так что вот так....

Странно, как можно хотеть к себе того же отношения, как к тем, кто заплатил 3000 грн. Платные оплатили к себе нормальное отношение,а бесплатные-нет. Чего вам ещё надо? Приняли-да, умереть не дали-нет.
 
а то, чем чреват спорт Вы сами должны были знать и понимать, если серьезно им занимались, да, и врач, вас наблюдавший, также должен был обратить на это внимание (и Ваше в т.ч.)

Да ерунда это все про спорт, это они ей рассказали чтобы обосновать зачем ей окситоцин капали. 11 часов для первых родов - это очень быстро.
 
Поздравляю с сыночком!!!!

Странно, как можно хотеть к себе того же отношения, как к тем, кто заплатил 3000 грн. Платные оплатили к себе нормальное отношение,а бесплатные-нет. Чего вам ещё надо? Приняли-да, умереть не дали-нет.

Соглашусь,
мы живем в таком мире что за все надо платить,тут еще спасибо надо говорить что не навредили вам или ребенку, а вы жалуетесь на отношение............

Да ерунда это все про спорт, это они ей рассказали чтобы обосновать зачем ей окситоцин капали. 11 часов для первых родов - это очень быстро.

:eek::eek::eek:нифига себе быстро

особенно когда минута в схватке кажетса вечностью
 
:eek::eek::eek:нифига себе быстро

особенно когда минута в схватке кажетса вечностью

Да мало ли, кому там чего кажется. 11 часов для первых родов - это, конечно, не так, чтоб очень быстро, но и совсем не долго...
 
Я договаривалась - всем довольна.
Со мной в родзале рожала девочка, которая не договаривалась. Так дежурный врач над ней просто издевалась. Мне ярче запомнились ее роды, чем мои. От ее врача я слышала фразы типа:
- чего ты орешь, замолчи.
- ты зачем вообще сюда приехала? Твой роддом №какой-то там (не помню уже)

За день до моих родов рожада другая девочка, тоже с дежурной бригадой - она была очч довольна. Попался хороший врач.

Так что мое мнение по поводу договариваться или нет - однозначно договариваться. Шансы на нормольные роды будут чуть выше :).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу