планшет или планшетный бук?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
планшет или планшетный бук?

всем привет. кто-нить пользуется планшетом?
знаю, что такие девайсы оч. нравятся дизайнерам. хочу вот себе приобрести. кто может что-нить сказать на этот счёт? основная цель - использовать вместо бумажных записных книжек + возможность быстрого переноса в комп и распознавания текста.

и что лучше - планшетный бук или обычный планшет? с одной стороны - бук функциональнее, с другой - тяжелее и в три раза дороже.


такой вопрос - джениус продаёт электронный блокнот с обычной бумагой а4. что это за хрень? кто-нить пользовался? в чём электронность?
 
электроблокнот. в комплекте пачка бумаги и 2 ручки разного цвета. В ручках - батарейки кажись. Т.е. не просто любая ручка нужна, а специальная. Амулка в ней кстати тоже ооочень нестандартная и маленькая - надолго не хватит.

Цифровой результат - растровый файл с вашими карябками. Т.е. тупо картинка, которую надо еще распознать тем или иным способом. В комплекте есть только английская распознавалка.
 
а бумага обычная или тоже какая-то с приветом? и чем тогда такое чудо лучше планшета?
 
Совсем обленился народ! :) Карандаш, бумагу и вперед.
 
Совсем обленился народ! :) Карандаш, бумагу и вперед.

народ не обленился. народ въёбывает. а вот ты, похоже, скоро повторишь судьбу динозавров. карандаш, бумага, а потом чё? пол ночи в комп переписывать, чтоб кому-нить имейл отослать? или в командировку сканер возить?
 
а бумага обычная или тоже какая-то с приветом? и чем тогда такое чудо лучше планшета?

бумага самая обычная, а лучше тем, что работает автономно. Там SD карточка вроде. типа взял на лекцию только блокнот, записал - а у тебя уже и электронная копия есть автоматически. Да, и в отличие от планшета с УСБ, нихера не понимает силы нажатия. Ну как ручка - или есть линия, или нет.
 
понятно. в общем, не стоит и копейки. на счет автономности только не понял. планшет, вроде, тоже на батарейках )
 
молодец. а теперь беги на жхф, пристройся к какой-нибудь старой деве и начни разыгрывать томного интеллектуала.

Ступай на конюшню, скажи, что я велел дать тебе плетей. Вернёшься - доложишь.
 
Ступай на конюшню, скажи, что я велел дать тебе плетей. Вернёшься - доложишь.

ты ведёшь себя как быдло только по одной простой причине - на улице жмёшься к стенам от страха и кончаешь в штаны при виде живой женщины. зато в интернете ты практически бетмен.
 
понятно. в общем, не стоит и копейки. на счет автономности только не понял. планшет, вроде, тоже на батарейках )

давай определимся, что ты называешь планшетом. Если планшетный ноут - то да, он на батарейках, но мало того что весит и стоит немалых денег, так еще и работает часа 3-5. а вот та хрень с бумагой от двух пальчиков АА может наверно недели 2 работать. вот тебе и автономность.


а графический планшет для рисования без компа - ваще ничего. точно так же как и мышь.
 
давай определимся, что ты называешь планшетом. Если планшетный ноут - то да, он на батарейках, но мало того что весит и стоит немалых денег, так еще и работает часа 3-5. а вот та хрень с бумагой от двух пальчиков АА может наверно недели 2 работать. вот тебе и автономность.


а графический планшет для рисования без компа - ваще ничего. точно так же как и мышь.

хрень с бумагой хороним ))

если планшетный ноут - то да, он стоит примерно в полтора раза больше обычного. его плюс - понятное дело, это комп. но таскать за собой 2.5-3 кг не сахар.

и графический планшет. он ведь тоже не от розетки работает. просто вопросов дофига - насколько планшет совместим с компом, насколько нормально распознаёт, сколько живет от батареи?


т.е. тут вопрос стоит не просто тупо купить планшет, а либо заменить бук на планшетный бук, либо к буку купить планшет, чтоб можно было бук с собой больше не таскать.
 
ты ведёшь себя как быдло только по одной простой причине - на улице жмёшься к стенам от страха и кончаешь в штаны при виде живой женщины. зато в интернете ты практически бетмен.
Подари ему велик,чтоб он раскрылся:D
 
и графический планшет. он ведь тоже не от розетки работает. просто вопросов дофига - насколько планшет совместим с компом, насколько нормально распознаёт, сколько живет от батареи?

.
графический планшет работает от УСБ и представляет из себя тупо аналог мыши -указывающий девайс. Те. все, что он может, это передавать в комп координаты пера и силы нажатия на оное. Без компа это просто кусок пластика.

да, и еще: когда ты пишель по планшетному ноуту, или по электроблокноту с бумагой, то ты тут же видишь под пером линию, буквы и т.д. - что рисуешь. а на графическом планшете ты ничего не видишь - все отображается только на экране ноута. И как например, пистаь текст, не глядя на перо или не видя написанного под пером, я представить не могу
 
ты ведёшь себя как быдло только по одной простой причине - на улице жмёшься к стенам от страха и кончаешь в штаны при виде живой женщины. зато в интернете ты практически бетмен.

Зато ты в интернете - практически Вольф Мессинг.
 
т.е. планшет не автономный?? O_o а я-то наивно думал...

что, реально нет автономных девайсов?
 
Назад
Зверху Знизу