Где можно научиться делать уколы?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2010
Повідом.: 114
Где можно научиться делать уколы?

Где можно научиться делать уколы внутримышечно и подкожно? И сколько примерно это будет стоить.
 
Поищи, здесь была тема, где несколько человек собирались группу для курсов медсестер. Ну или частным образом можешь у кого-нибудь научиться. Если есть на ком тренироваться, то и я могу научить за пару часов.

Было такое, когда на скорой помощи не хватало кадров, и бригады делили, фельдшер и врач ездили самостоятельно. Иногда мне в помощь давали санитара, и кто хотел, за одно дежурство учились даже внутривенно колоть. Если у пациента вены хорошо контурируются и нет тромбов, то технической сложности такая манипуляция не представляет. Главное только не заниматься самодеятельностью и лекарства вводить строго по назначению с соблюдением темпа введения. Ну и желательно чтобы руки не тряслись...
 
ой, я училась на отчиме, правда внутримышечно) Никогда не делала, а тут пришлось...Визуально поделила ягодицу на четыре квадрата и в верхний правый квадрат штрыкнула))) Получилось)
 
Мы научили свою десятилетнюю дочь ставить внутримышечно... Один раз достаточно показать.

А вот внутривенно хотелось бы научиться....
 
Это как на велосипеде - садись и едь.. Просто найдите добровольца и уколите один раз. Уже умеете.
 
Ага. Ещё один раз - и неврит.
 
ой, я училась на отчиме, правда внутримышечно) Никогда не делала, а тут пришлось...Визуально поделила ягодицу на четыре квадрата и в верхний правый квадрат штрыкнула))) Получилось)

Верхний, наружный квадрат!
Правый не всегда верно!
 
Смотрю, жопы у всех стали квадратные. А может просто слышали звон, да не знают где он. Про квадрант никто вроде и вообще не слышал...

Начальству, допустим, простительно, оно призвано учить других, ему можно иметь квадратную жопу, но консультанту желательно писать грамотно. 1/4 часть ягодицы именуется квадраНт.
 
Останнє редагування:
Нигде не училась, пришлось мужу делать уколы после операции. Вопрс был поставлен таким образом: или он просто лежит в больнице 10 дней (только из-за уколов) или делаете их дома. Первый раз колола - зрелище не для слабонервных. Только собираюсь уколоть, только иголка прикасается к телу, я руку отдергиваю. Блин, жуть какая-то. А потом наловчилась.:)Но все же не рекомендую ширять уколы дома, если есть возможность обратиться к специалистам.
 
Я на коте натренировался: назначили ему после операции курс уколов, не таскать же животину 2 раза в день по морозу ради укола. Главное - побороть собственную боязнь, а дальше как по маслу.
 
Мы научили свою десятилетнюю дочь ставить внутримышечно... Один раз достаточно показать.

А вот внутривенно хотелось бы научиться....

Блин, ну почему меня так раздражает словосочетание "поставить укол"?! В России это общепринято, а у нас как-то всё больше "делают уколы".

Я на коте натренировался: назначили ему после операции курс уколов, не таскать же животину 2 раза в день по морозу ради укола. Главное - побороть собственную боязнь, а дальше как по маслу.

За свою бытность в медицине и 13 лет на скорой, сделал, наверное, десятки тысяч инъекций куда угодно. Но людям! А вот на животинку рука не поднимается, жалко. Ни разу не уколол...:(
 
За свою бытность в медицине и 13 лет на скорой, сделал, наверное, десятки тысяч инъекций куда угодно. Но людям! А вот на животинку рука не поднимается, жалко. Ни разу не уколол...:(

Мне тоже жалко, колола кота инсулиновым шприцом в холку, он даже не дернулся. Хотя меня всю перетрусило, я б лучше себе десяток впорола :D Хуже нет, чем когда болеют дети и животные.
 
Смотрю, жопы у всех стали квадратные. А может просто слышали звон, да не знают где он. Про квадрант никто вроде и вообще не слышал...

Начальству, допустим, простительно, оно призвано учить других, ему можно иметь квадратную жопу, но консультанту желательно писать грамотно. 1/4 часть ягодицы именуется квадраНт.

Намного легче учится на квадратных попах. На квадраНтных, это человек будет еще два часа в интернете искать, квадранты.

А если он визуально разделил на квадраты, то важно не забыть вымыть руки, обработать место инъекции спиртом. При этом движения ватного шарика должны быть в одном направлении от центра кнаружи квадраНта. Нельзя прикасаться к игле. Нельзя разговаривать в направлении иглы (тем более кашлять или чихать). После инъекции необходимоприложить к месту введения иглы ватный шарик, смоченный в спирте.Эти несложные правила снизят риск возможных осложнений.

Многие мед. работники, проработавшие в медицине много лет, считают, что быстрое введение препарата, делает инъекцию менее болезненной.

Так это не правда!

А еще есть мед. работники которые выполняют одномоментное проведение четырех внутримышечные инъекции.

Выглядит круто, но так тоже делать нельзя!


Кто не верит, что так бывает, приходите в 4 неотложку. Оказывается в ладони, между пальцами, возможно, одновременно удерживать 4 шприца, одновременно 4 вводить, и одновременно давить на поршни 4 шприцев.
 
Намного легче учится на квадратных попах. На квадраНтных, это человек будет еще два часа в интернете искать, квадранты.

А если он визуально разделил на квадраты, то важно не забыть вымыть руки, обработать место инъекции спиртом. При этом движения ватного шарика должны быть в одном направлении от центра кнаружи квадраНта. Нельзя прикасаться к игле. Нельзя разговаривать в направлении иглы (тем более кашлять или чихать). После инъекции необходимоприложить к месту введения иглы ватный шарик, смоченный в спирте.Эти несложные правила снизят риск возможных осложнений.

Многие мед. работники, проработавшие в медицине много лет, считают, что быстрое введение препарата, делает инъекцию менее болезненной.

Так это не правда!

А еще есть мед. работники которые выполняют одномоментное проведение четырех внутримышечные инъекции.

Выглядит круто, но так тоже делать нельзя!


Кто не верит, что так бывает, приходите в 4 неотложку. Оказывается в ладони, между пальцами, возможно, одновременно удерживать 4 шприца, одновременно 4 вводить, и одновременно давить на поршни 4 шприцев.

Во как понесло пана Д_И_Р_Е_К_Т_О_Ра от услышанного нового слова. Давно не читал таких умных консультаций...
 
Кто не верит, что так бывает, приходите в 4 неотложку. Оказывается в ладони, между пальцами, возможно, одновременно удерживать 4 шприца, одновременно 4 вводить, и одновременно давить на поршни 4 шприцев.

хотела бы на это посмотреть!:eek:во дают!:D а четырмя скальпелями случайно не режут и четырмя иголками не шьют, а?
 
Вы бы хотели посмотреть со стороны?

А если бы к Вам подошли с таким предложением для Вас???

Во как понесло пана Д_И_Р_Е_К_Т_О_Ра от услышанного нового слова. Давно не читал таких умных консультаций...

Спасибо за новое слово. Действительно не моя область эта - Ваша попа!


Но безумно рад Вашему возвращению.
Чего сидеть БУКОЙ. Надо общаться!
 
Блин, ну почему меня так раздражает словосочетание "поставить укол"?! В России это общепринято, а у нас как-то всё больше "делают уколы".
Уколы не ставят, а делают. Российских врачей неправильное сочетание раздражает не меньше.
 
Уколы не ставят, а делают. Российских врачей неправильное сочетание раздражает не меньше.

И я об этом же. Но во всех российских фильмах и сериалах уколы "ставят"! Какой-то сплошной колхоз.
ЗЫ: Повбывав бы клятых!:)
 
Назад
Зверху Знизу