Семена цветов. Какого производителя выбираете Вы?

слышал еще есть семена КУЧНеДУК где то у нас ,помоему Новопокровка,выращивает
 
В этом году покупала и сеяла на рассаду семена астр "Русский размер". Получились точно, как на картинках, крупные, игольчатые.
После Нового года или в декабре буду искать семена этой фирмы остальных цветов.
 
Подскажите, пожалуйста, а где (в каком магазине) в Харькове хороший выбор семян комнатных растений? В интернет-магазине уже купила много всяких семян, большой заказ больше делать не хочу. Где бы найти семена стрептокарпусов, глоксиний, фикуса и еще чего-нибудь в Харькове?
 
На Салтовке, прямо рядом с круглым рынком, есть маленький магазинчик. Я там брала сегодня семена комнатных - абутилон, фатсия, гранат, мимоза, были и глоксинии. Еще очень хороший магазин с большим выбором семян комнатных там же, в 100 метрах от рынка, на перекрестке Гертруда-Широнинцев, возле Чаровницы.
 
А я покупаю семена в Интерфлоре, хоть и дорого, но семена всегда соответствуют.
Еще беру "Семена Украины", кажется так называется торговая марка. Тоже отличное качество.
 
Я брал там,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
семена украинского производителя и фасовщика не покупаю вовсе.это не значит что всё у них плохое.но это лотерея.больше как не странно приобретаю российскую продукцию.и в последние года полностью переключилась на Америку и западную Европу.вот там разочарований минимум.как правило одни открытия.притом что классно-что у них можно купить сорта а не гибриды и по своим показателям они будут намного круче всяких гибридов.
 
attachment.php
Эти никогда не подводили.

Свитязь и Семена Украины 50/50. Два года назад посадила Шалфей лекарственный, выросли какие-то шалфееобразные лопухи около 80 см в высоту))), главное семян много с них насеялось, до сих пор от них избавляюсь.
 
attachment.php
Эти никогда не подводили.

откровенно.я бы в жизни не взяла семена этого производителя.только глядя на пачку.на ней написано-"колокольчик махровый.чашка с блюдцем".и нарисованы обыкновенные колокольчики.ни тебе конкретного сорта.видимо производитель понятия не имеет как выглядит махровый колокольчик.
 
откровенно.я бы в жизни не взяла семена этого производителя.только глядя на пачку.на ней написано-"колокольчик махровый.чашка с блюдцем".и нарисованы обыкновенные колокольчики.ни тебе конкретного сорта.видимо производитель понятия не имеет как выглядит махровый колокольчик.
Не знаю, я в сортах и названиях не сильна, главное, то что выросло соответствовало картинке.:D
Кстати, на обычных колокольчиках лепестки в один ряд, а на картинке в два. Чем они не махровые?
 
Заказываю семена в СВ, и цветы и овощи. Но последние 2 года начинаю сомневаться, всё чаще проблемы всхожести и качества семян.
В прошлом году купила семена петунии, махровой календулы и ещё что-то в магазине "Семена" (напротив Благовещенского собора). Семена фирмы Benery, всхожесть 95-100%, полное соответствие указанному сорту, цветы выросли великолепные, соседи приходили посмотреть.
 
Купленные несколько лет назад семена кобеи (фото 1) взошли, выросли в лунарию и до сих пор самосеятся по всему участку. Конечно, прикольно, но покупалась не она...
На сегоднящний день - посеянные во вторник, выскочили из земли мина, ипомея квамоклит и душистый горошек. Не знаю, что вырастет, но хоть семена живые. (фото 2, 3, 4)
Evgenia_e, из посеянных 21.02.2013 Ваших семян маракуйи вылезла одна петелька. Начало положено!:)
 

Вкладення

  • Не кобея.jpg
    Не кобея.jpg
    80.3 КБ · Перегляди: 232
  • IMG_1118-1.jpg
    IMG_1118-1.jpg
    75 КБ · Перегляди: 253
  • IMG_1119-1.jpg
    IMG_1119-1.jpg
    76.9 КБ · Перегляди: 248
  • IMG_1120-1.jpg
    IMG_1120-1.jpg
    77.8 КБ · Перегляди: 250
Назад
Зверху Знизу