Настройки микрофона Skype (Debian 6)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2012
Повідом.: 113
Настройки микрофона Skype (Debian 6)

Всем привет. Вот столкнулся с такой проблемой. Вроде бы и звук есть и Skype работает. А при тестовом звонке, запись с микрофона не идет. Я подключаю микрофон во фронтальные выходы (лицевые выходы системного блока). Как то странно на Windows они не работали у меня никогда, а вот на Debian шикарно работают и удобно подключать микрофон и звук. Ну не об этом. Суть в том, что в настройках Skype вылазит куча видов звуковых устройств. Но в данный момент стоит (Defaut device default). Перепробовал все типы устройств. Ни на одном из них не пишется в тестовом звонке Skype, голос с микрофона. Полез в Система -> Параметры -> Звук. Там не было активировано, фронтальный микрофон. Я его активировал, поднял на максимум. Блин все-равно звук не пишет. В консоле сделал:

root@X-Files:/home/dmx# lspci|grep Audio
00:1b.0 Audio device: Intel Corporation 82801I (ICH9 Family) HD Audio Controller (rev 02)
root@X-Files:/home/dmx#

Получил тип моего звукового устройства. Но мне мало чем это помогло. В общем помогите настроить микрофон для Skype. А то я в отчаяние :(
 
Не знаю как у тебя, а у меня в программе kMix в Debian 6 можно выбрать из какого микрофона брать звук (там их 2 - mic1 и mic2) При выборе одного из них - звук работает, при выборе другого - нет. Я уж не знаю, что означают эти mic1 и mic2, но проблема в том, что работает правильно только один из них.
Хотя, когда Я подключала стерео-микрофон к компьютеру - тогда работает любой из этих микрофонов в настройках.
 
Не знаю как у тебя, а у меня в программе kMix в Debian 6 можно выбрать из какого микрофона брать звук (там их 2 - mic1 и mic2) При выборе одного из них - звук работает, при выборе другого - нет. Я уж не знаю, что означают эти mic1 и mic2, но проблема в том, что работает правильно только один из них.
Хотя, когда Я подключала стерео-микрофон к компьютеру - тогда работает любой из этих микрофонов в настройках.

Если я уставнолю эту программу, чтоу вас kMix, т оу меня не будет в дальнейшем "Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости"? А то я уже боюсь, прям что ставить :)

P.S А то тут много пакетов предлагает установить:

root@X-Files:/home/dmx# apt-get install kMix
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии... Готово
Будут установлены следующие дополнительные пакеты:
hal hal-info kaboom kdebase-runtime kdebase-runtime-data kdelibs-bin kdelibs5-data kdelibs5-plugins
kdoctools kmix libattica0 libclucene0ldbl libgraphicsmagick3 libiodbc2 libkde3support4 libkdecore5
libkdesu5 libkdeui5 libkdnssd4 libkfile4 libkhtml5 libkio5 libkjsapi4 libkjsembed4 libkmediaplayer4
libknewstuff2-4 libknewstuff3-4 libknotifyconfig4 libkntlm4 libkparts4 libkpty4 libkrosscore4
libktexteditor4 libkutils4 libnepomuk4 libnepomukquery4a libphonon4 libplasma3 libpolkit-qt-1-0
libqca2 libqt4-opengl libqt4-svg libqt4-webkit libqt4-xmlpatterns libsolid4 libsoprano4
libstreamanalyzer0 libstreams0 libthreadweaver4 libvirtodbc0 libxcb-shape0 libxine1 libxine1-bin
libxine1-console libxine1-ffmpeg libxine1-misc-plugins libxine1-plugins libxine1-x odbcinst
odbcinst1debian2 oxygen-icon-theme phonon phonon-backend-xine plasma-scriptengine-javascript
shared-desktop-ontologies soprano-daemon virtuoso-minimal virtuoso-opensource-6.1-bin
virtuoso-opensource-6.1-common
Предлагаемые пакеты:
gnome-device-manager djvulibre-bin icoutils graphicsmagick-dbg hspell libqca2-plugin-cyrus-sasl
libqca2-plugin-gnupg libqca2-plugin-ossl libqca2-plugin-pkcs11 gxine xine-ui libxine1-doc libxine-doc
libxine1-gnome phonon-backend-gstreamer phonon-backend-vlc phonon-backend-mplayer
НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены:
hal hal-info kaboom kdebase-runtime kdebase-runtime-data kdelibs-bin kdelibs5-data kdelibs5-plugins
kdoctools kmix libattica0 libclucene0ldbl libgraphicsmagick3 libiodbc2 libkde3support4 libkdecore5
libkdesu5 libkdeui5 libkdnssd4 libkfile4 libkhtml5 libkio5 libkjsapi4 libkjsembed4 libkmediaplayer4
libknewstuff2-4 libknewstuff3-4 libknotifyconfig4 libkntlm4 libkparts4 libkpty4 libkrosscore4
libktexteditor4 libkutils4 libnepomuk4 libnepomukquery4a libphonon4 libplasma3 libpolkit-qt-1-0
libqca2 libqt4-opengl libqt4-svg libqt4-webkit libqt4-xmlpatterns libsolid4 libsoprano4
libstreamanalyzer0 libstreams0 libthreadweaver4 libvirtodbc0 libxcb-shape0 libxine1 libxine1-bin
libxine1-console libxine1-ffmpeg libxine1-misc-plugins libxine1-plugins libxine1-x odbcinst
odbcinst1debian2 oxygen-icon-theme phonon phonon-backend-xine plasma-scriptengine-javascript
shared-desktop-ontologies soprano-daemon virtuoso-minimal virtuoso-opensource-6.1-bin
virtuoso-opensource-6.1-common
обновлено 0, установлено 69 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо скачать 70,9 MБ архивов.
После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 181 MB.
Хотите продолжить [Д/н]? н
Аварийное завершение.
root@X-Files:/home/dmx#
 
Если я уставнолю эту программу, чтоу вас kMix, т оу меня не будет в дальнейшем "Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости"? А то я уже боюсь, прям что ставить
Если у тебя интерфейс не KDE, то эта программа тебе не совсем подходит. Это исключительно фишка KDE графической оболочки.
P.S А то тут много пакетов предлагает установить:
Значит у тебя установлена другая графическая оболочка, раз он тебе предлагает поставить весь KDE.
Ищи в своей оболочке где это настраивается. У меня - значок динамика в трее, по нему кликаешь мышкой, выпадает регулятор громкости с кнопкой Mixer - там настраиваются микрофоны, динамики и прочее. Может и у тебя аналогично.

Но Я бы на твоём месте поставила KDE вместо того, что у тебя сейчас стоит.
 
у меня GNOME стоит граф.оболочка.
 
kMix относится к среде KDE4, при установке потащит за собой добрую половину кде. В гноме есть свой собственный графический регулятор звука. Есть еще и консольный alsamixer.
Если мне не изменяет память, нужно поиграться с уровнями в alsamixer или в гномовском регуляторе звука, а если стоит pulseaudio, то в его регуляторе

Если у тебя интерфейс не KDE, то эта программа тебе не совсем подходит.
В дебиане по умолчанию идет гном.

Но Я бы на твоём месте поставила KDE вместо того, что у тебя сейчас стоит.
Опять ты со своим кде.
 
jurdan - Понял, спасибо сейчас буду пробывать
 
чтоб заработал микрофон в гноме мне пришлось отключить пульсаудио при загрузке)
 
Нормально работает микрофон и с пульсаудио, нужно просто крутить регулятор пульсаудио (не помню, как он называется), и нужна правильно настроенная звуковуха, особенно если это ноут
 
Нормально работает микрофон и с пульсаудио, нужно просто крутить регулятор пульсаудио (не помню, как он называется), и нужна правильно настроенная звуковуха, особенно если это ноут

Нет, нет, нет. У меня все не на ноуте. Я решил глобально перейти на Linux (Debian) и пока все успешно. Поставил на главную машину Debian. В материне встроенная звуковая 7.1. Я уже версию писал выше.

А можно по подробнее с пульсе? Что, где как?


Заранее благодарен за помощь!
 
у меня тоже гном и 6-ой дэбиан!
1. нажми на значек звука в трэе и нажми "Регулятор громкости"
Там должна быть написана модель звуковухи и надпись "Alsa mixer"
2. Проверь вкладки "Запись", "Переключатели" и "Параметры" на то что там включено, а что нет. Особенно в параметрах посмотри какой микрофон выбран и не оключен ли микро в записи.

что не соответствует описаному напиши тут - будем думать :)))
 
Назад
Зверху Знизу