Нужен ли в Харькове крупный книжный интернет магазин?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 25
Нужен ли в Харькове крупный книжный интернет магазин?

Нужен ли в Харькове крупный книжный интернет магазин?
 
Лишним не будет, особенно если будут там редкие книги, которых в магазинах обычных нет, а с киева все же за доставку переплачивать немного приходится...
 
Будут ли цены конкурентными с балкой? Если да, то нужен, если уровень цен обычного книжного -я лучше туда зайду и выберу себе что-то.
 
Судя по активности в данной ветке форума, все прекрасно обходятся чтением... остальных веток, на чттто им еще и интернет-магазин? Ведь не могут же там цены быть дешевле, чем в магазинчиках-распродажках?))
 
При широком списке книг, конкурентных ценах и возможностью покупки под заказ - нужен.
Задалбывает порой книги по сложным схемам доставать. Прежде всего из-за времени. Т.е. если будет выигрыш во времени и в деньгах - нужен безусловно.

Судя по активности в данной ветке форума, все прекрасно обходятся чтением... остальных веток, на чттто им еще и интернет-магазин? Ведь не могут же там цены быть дешевле, чем в магазинчиках-распродажках?))

Мне кажется, вы несколько преувеличиваете. Это специфика раздела, не более. Читающих вагон. Другое дело - процент читающих на ебуках увеличивается с каждым днём, но динозавров, читающих на бумаге, пока еще достаточно)))
А в магазинчиках-распродажах бывает далекооо не всё)))
 
Если у меня есть доступ, чтобы попасть в интернет-магазин, значит я смогу найти и скачать ту же книгу бесплатно.
Часто пользуюсь интернет магазинами, чтобы посмотреть топ продаж и скачать то, что заинтересует.
Бумажные книги покупаю по настроению, если упадет в глаза что-нибудь интересное.
 
Кто-то ещё читает бумажные книги!? О_о
 
Мне кажется, вы несколько преувеличиваете. Это специфика раздела, не более. Читающих вагон. Другое дело - процент читающих на ебуках увеличивается с каждым днём, но динозавров, читающих на бумаге, пока еще достаточно)))
А в магазинчиках-распродажах бывает далекооо не всё)))

Я сама - динозавр. Но практика как раз показывает, что в распродажках можно купить ВСЕ. Если чуть-чуть подождать. Много раз уже было, что заказывала книгу на Элит-буксе и либо брала втридорога, либо вообще ее не находили. А через полгода эта книга по дешевке появлялась на распродажке. Что же касается старых изданий, то их конечно пофиг где заказывать - в реале или через интернет, но мы же говорим не о букинистическом магазине вроде бы?))
 
Я сама - динозавр. Но практика как раз показывает, что в распродажках можно купить ВСЕ. Если чуть-чуть подождать. Много раз уже было, что заказывала книгу на Элит-буксе и либо брала втридорога, либо вообще ее не находили. А через полгода эта книга по дешевке появлялась на распродажке. Что же касается старых изданий, то их конечно пофиг где заказывать - в реале или через интернет, но мы же говорим не о букинистическом магазине вроде бы?))

Ну, так каждый же со своей колокольни рассуждает, верно?))) И отталкиваясь, грубо говоря, от перечня авторов, которые ему интересны)))
Мне, по всей видимости, просто меньше везёт с распродажкой))) Посему приходится при каждой поездке в Москву-Питер закупаться там... Либо, как ни странно, искать книги на инет-сайтах по старой закупочной цене. И потому лично мне было бы удобнее наличие именно харьковского инет-сайта. Ибо цена доставки порой съедает всю выгодность покупки.
 
Ну, так каждый же со своей колокольни рассуждает, верно?))) И отталкиваясь, грубо говоря, от перечня авторов, которые ему интересны)))
Мне, по всей видимости, просто меньше везёт с распродажкой))) Посему приходится при каждой поездке в Москву-Питер закупаться там... Либо, как ни странно, искать книги на инет-сайтах по старой закупочной цене. И потому лично мне было бы удобнее наличие именно харьковского инет-сайта. Ибо цена доставки порой съедает всю выгодность покупки.

Согласен с Ежиком :) Зачастую в магазинах обычных попросту нет того, что я ищу ни на распродажах ни даже на заказ, приходится либо старые издания искать в букинистических магазинах, либо заказывать в инет магазинах, где доставка стоит небольших, но денег. Поэтому если бы открыли в Харькове интернет-магаз с широким ассортиментом, в частности философской литературы по разумным ценам (аналогичным киевским инет-маг.), то это было бы весьма полезно в виду экономии за доставку.
 
Зачем вообще нужен магазин книг, если их можно скачать бесплатно на любом сайте? :незнаю: Не знаю, мне не нужен, запишите в статистику
 
Думаю, это лишнее. Балка и книжный клуб наверное всё покрывают
 
Я считаю, что книжный магазин обязательно нужен. В Харькове толко нашёл 2 магазина это на Сумской Books и книголенд.
В книголенде книг меньше профессиональной литературы. В Books больше. Я был бы рад, чтобы в Харькове открывалось больше магазинов с большим выбором литературы
Kasha, если вы решили открывать бизнес в книжной сфере желаю, успехов и продвижения. Кстати есть интеерсная книга " И ботаники делают бизнес " ozon. ru/context/detail/id/6109556/ Почтите
Может к открытию наш менталитет станет ещё больше читать
 
Дело в том, что не всё можно скачать бесплатно - как ни странно, существует в мире авторское право. Другое дело, что книги, которые я покупаю в инет-магазине, не всегда даже дочитываю до конца... Я люблю вначале взять книгу в руки, пролистать её, посмотреть - она моя или нет, и только тогда беру. Поэтому основную массу покупаю на балке... Но инет-магазин все равно нужен - это огромная экономия времени, а время с каждым днем становится дороже...
 
Действительно, в свободном доступе в инете есть не все. Особенно российских и украинских авторов. К тому же есть специальная литература, которую фиг достанешь, только заказывать.

Если бы в Харькове был книжный интернет-магазин, он мог бы составить конкуренцию балке или тому же буксу. Может, цены на книги немного бы снизились. Потому как покупать художественную книгу за 120-150 грн (а такая средняя цена для книги в хорошей обложке и на 400-500 страниц) часто не получится по объективным причинам.
 
Ну, если о себе, то у меня на полках и места свободного давно уже нет. Мне хватает инета. Но ведь инет не у всех есть, а вот полки, может, есть у кого свободные.
 
Назад
Зверху Знизу