Потрібно Нужна помощь в расторжении договора

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2004
Повідом.: 831
Нужна помощь в расторжении договора

Добрый день форумчане, подскажите по сути вопроса или куда обратиться. Впервые попадаю в такую ситуацию.
Предыстория. Семья - трое деток. Старший ходит в частную школу . В этом году средний идёт в первый класс, но увы, не было мест в школе старшего. И мы заключили договор в другой школе, и сделали первый взнос, аж на 15000 :збентежений: печаль конечно, хотелось бы всех возить в одно место. И вот , чудо, звонок из школы старшего, место появилось - мы вас берём :пиво:


Подскажите мои действия, как расторгнуть договор и вернуть взнос, чтоб пойти в желаемую школу :confused: в школу написали, пока тишина (несколько дней) думаю съездить, написать заявление «о расторжении договора, или как это называется? или как себя вести? жаль если деньги пропадут, это большая сумма для нашей семьи :збентежений:
 
Re: Нужна помощь в расторжении договора

Добрый день форумчане, подскажите по сути вопроса или куда обратиться. Впервые попадаю в такую ситуацию.
Предыстория. Семья - трое деток. Старший ходит в частную школу . В этом году средний идёт в первый класс, но увы, не было мест в школе старшего. И мы заключили договор в другой школе, и сделали первый взнос, аж на 15000 :збентежений: печаль конечно, хотелось бы всех возить в одно место. И вот , чудо, звонок из школы старшего, место появилось - мы вас берём :пиво:


Подскажите мои действия, как расторгнуть договор и вернуть взнос, чтоб пойти в желаемую школу :confused: в школу написали, пока тишина (несколько дней) думаю съездить, написать заявление «о расторжении договора, или как это называется? или как себя вести? жаль если деньги пропадут, это большая сумма для нашей семьи :збентежений:

Порядок розірвання договору визначається його умовами. Відправ мені у вайбер або телеграм (номер тел. напишу приватним повідомленням) фото договору і тоді я зможу проконсультувати як його розірвати з найкращими для тебе наслідками.
 
Re: Нужна помощь в расторжении договора

Добрый день форумчане, подскажите по сути вопроса или куда обратиться. Впервые попадаю в такую ситуацию.
Предыстория. Семья - трое деток. Старший ходит в частную школу . В этом году средний идёт в первый класс, но увы, не было мест в школе старшего. И мы заключили договор в другой школе, и сделали первый взнос, аж на 15000 :збентежений: печаль конечно, хотелось бы всех возить в одно место. И вот , чудо, звонок из школы старшего, место появилось - мы вас берём :пиво:


Подскажите мои действия, как расторгнуть договор и вернуть взнос, чтоб пойти в желаемую школу :confused: в школу написали, пока тишина (несколько дней) думаю съездить, написать заявление «о расторжении договора, или как это называется? или как себя вести? жаль если деньги пропадут, это большая сумма для нашей семьи :збентежений:

В договоре должны быть прописаны условия его расторжения. Если там их нет, или недостаточно, то надо исходить из закона.
Обычно при досрочном расторжении договора возвращается та часть денег, на которую услуги предоставлены не были. Но если услуги не предоставлялись вовсе, можно попытаться вернуть всю сумму. Вопрос лишь в том, насколько это реально получится.
Надо читать договор и оценивать перспективы, поэтому рекомендую вам прежде всего обратиться к юристам / адвокатам за изучением документа.
 
Re: Нужна помощь в расторжении договора

Друзья спасибо! Благодаря вам у меня появилась уверенность, что я имею право на эти деньги. И главное я вовремя съездила расторгла договор. Далее Пришлось походить, понаставить, подождать, но деньги вернулись! Большое спасибо за ваши советы, поддержу
 
Назад
Зверху Знизу