СЦ "НоутРем"

Харків Форум > Харків > Головний

Старий 25.12.2020, 03:14   #1
Доктор Верховцев

З: Ukraine
Дописів: 13070

Киевстар, Vodafone, lifecell и Укртелеком в 2021 году собираются повысить стоимость ряда тарифов на связь и интернет

На страницах нашего сайта мы недавно писали о том, что Киевстар и Vodafone планируют в ближайшем времени повысить стоимость ряда тарифов из-за инфляции и роста затрат на развитие инфраструктуры. Оказывается, аналогичные планы есть и у lifecell и Укртелекома, так что в следующем году абонентов всех крупных украинских операторов мобильной и фиксированной связи ожидает повышение тарифов.

В частности, в «Киевстар» пересмотрят условия нескольких старых контрактных тарифов, которые были запущены около трех лет назад, и в которых все это время не менялись условия. По данным оператора, этими тарифами пользуется всего 1,5% абонентов.

«За эти годы абоненты начали использовать в три раза больше мобильного интернета, больше звонить на другие сети и за границу. Поэтому мы рекомендуем им самостоятельно выбрать актуальные тарифы с большим объемом услуг даже предлагаем 100% скидку на первую абонплату в некоторых тарифах. Минимальная цена контрактных тарифов начинается со 100 грн в месяц. Только если абоненты не сделают свой выбор самостоятельно, мы предложим им новые условия автоматически, чтобы они могли и дальше пользоваться мобильной связью. Но в этих предложениях они получат больше услуг», — пояснили в компании.
Оператор подчеркнул, что цены на услуги также не могут оставаться без изменений длительное время, поскольку на стоимость влияет инфляция, рост курса валют (операторы покупают оборудование у иностранных поставщиков за валюту) и увеличение инвестиций в развитие сети (только «Киевстар» ежегодно инвестирует около 5 млрд грн в свою сеть).

В случае с «Vodafone Украина» речь идет о нишевых архивных тарифах, уже недоступных для подключения.

«С момента запуска тарифов возросло потребление и увеличилась нагрузка на сеть, соответственно растут затраты на поддержку инфраструктуры и расширение емкости, как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. При этом стоимость мегабайта с учетом всех изменений снижается, так как увеличивается объем услуг в рамках пакетов. Это отражает изменение профиля потребления услуг – передачей данных стали пользоваться больше и чаще. За последний год цена за гигабайт в тарифах «Vodafone Украина» снизилась на 12%», — подчеркнули в компании.
За девять месяцев этого года компания инвестировала около 2,8 млрд грн в расширение сети и увеличение ее пропускной способности, что позволило улучшить покрытие и нарастить емкость сети, улучшить качество услуг и увеличить скорость мобильного интернета. По мнению «Vodafone Украина», в целом тенденция следующего года это не повышение ценника, а изменение тарифов в соответствии с изменившимся спросом и потреблением. Оператор планирует ориентироваться на доступность услуг не только для самых активных пользователей, но и для всех категорий клиентов.

В lifecell сообщили, что оператор повышает стоимость для семи устаревших тарифных планов, часть из которых — акционные, где оператор гарантировал стоимость только до конца декабря 2020 года. Всего по состоянию на конец 2020 года lifecell обслуживает около 80 тарифных планов.

«На рост цен для абонентов повлияло несколько факторов, главный из них — постоянные инвестиции в работы над расширением емкости 4G-сети и подключение новых населенных пунктов к скоростному мобильному интернету. Если предложенный альтернативный вариант не удовлетворил абонента — до 28 февраля 2021 года у него есть возможность самостоятельно выбрать любой открытый для подключения тарифный план и бесплатно на него перейти. Также абоненты lifecell могут воспользоваться тарифным планом «хендмейд и самостоятельно выбрать наполнения тарифа», — отметили в пресс-службе.
«Укртелеком» также отмечает, что причиной изменения стоимости связи является экономическая необходимость.

«Растут затраты на содержание сети, растет средний уровень заработной платы, при этом цены на связь в Украине — одни из самых низких в мире. Это предпосылки для роста тарифов по всему рынку что мы и наблюдаем. У нас изменения касаются пакетных предложений по телефонии (то есть только тех в которые включены дополнительные минуты) там рост в В2С сегменте будет на сумму около 25 грн месяц», — прокомментировал сообщение оператора директор по корпоративным коммуникациям «Укртелекома» Михаил Шуранов.
По его словам, пакет «Домашний Базовый» с 500 минутами на междугороднюю связь, 300 минутами на мобильные сети и неограниченными местными звонками будет стоить 139 грн/мес вместо 117 грн/месяц.

«Это весьма конкурентное предложение на рынке голосовой телефонии. В интернете в массовом сегменте в среднем повышение будет на сумму в среднем около 40 грн/месяц, это порядка 25% счета. Рост будет и в бизнес-сегменте и ряде других услуг таких как международные звонки (около 10%) и радиоточек», — подчеркнул Шуранов.

Источник: Liga.net

Старий 25.12.2020, 05:17   #2
a999
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Совершенно верно, пришла мессага от киевской звезды, что с нового года безлим тырнет будет уже 170 гривасов в месяц.

Но это совершенно не накладно, как-бы. И справедливо, доходы же увеличились в стране по сравнению с 18-м годом.

Вгору
Старий 25.12.2020, 05:37   #3
МххАБС

Дописів: 9721

Цитата:
Допис від a999
И справедливо, доходы же увеличились в стране по сравнению с 18-м годом.
При чем доходы граждан к тарифам? Телефонная компания это по твоему налоговая? Инфляция в стране 6-7%, а тариф повышается на 25-30% за год!

Они будут тоже трудны… (с)
Хор Швондера
    Вгору
Старий 25.12.2020, 06:03   #4
a999
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від МххАБС
При чем доходы граждан к тарифам? Телефонная компания это по твоему налоговая? Инфляция в стране 6-7%, а тариф повышается на 25-30%!
Миша, открою тебе тайну, в Украине рыночная экономика. Как на рынке продажи товаров, так и на рынке продажи услуг, к которому можно отнести и рынок труда.

Конкретно на рынке труда с 18-го года произошли изменения. Сейчас за ту зарплату 18-го года работника найти невозможно. Работники не хотят работать за ту зарплату, какого-то хера. Приходится этому работнику платить более высокую зарплату, чтобы он работал сейчас, в 20-м году. Но, допускаю, возможно, что остались ещё работники, которые согласны работать за маленькую зарплату. Им можно только выразить уважение.

И продавцы услуг сотовой связи тоже сейчас не хотят работать за старые тарифы 18-го года. К сожалению их в Украине не так много, и среди них, похоже не осталось тех, кто согласен работать по старым тарифам.

Но, если ты, Миша, считаешь, что старые тарифы ещё вполне конкуренто-способные, организуй свою собственную компанию сотовой связи и продавай услуги по этим старым низким тарифам.

Вгору
Старий 25.12.2020, 06:13   #5
МххАБС

Цитата:
Допис від a999
Миша, открою тебе тайну, в Украине рыночная экономика. Как на рынке продажи товаров, так и на рынке продажи услуг, к которому можно отнести и рынок труда.

Но, если ты, Миша, считаешь, что старые тарифы ещё вполне конкуренто-способные, организуй свою собственную компанию сотовой связи и продавай услуги по этим старым низким тарифам.
Я тебе открою даже бОльшую тайну, если ты не помнишь - в 2018-м тарифы были в 2 раза ниже, чем сейчас при Зебиле, а с тех пор зарплата возрасла на 25%, а никак не в 2 раза. А уж доллар, за который закупают оборудование, так вообще стоит на отметке 28 уже который год (кроме периода когда зеленые долбоебы его кратковременно обвалили, чтобы лично Зеленский украл 5 000 000 на курсах, а не чтобы купить оборудование).

И открою тебе еще одна тайну, Олежка - когда все операторы одновременно поднимают тарифы это не рынок, а кортельный сговор, очевидно с ведома АМКУ, которым сейчас руководит старая подруга Зеленского по криворожской квартире Пищанская.

Хор Швондера
    Вгору
Старий 25.12.2020, 06:30   #6
a999
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від МххАБС
Я тебе открою даже бОльшую тайну, если ты не помнишь - в 2018-м тарифы были в 2 раза ниже, чем сейчас при Зебиле, а с тех пор зарплата возрасла на 25%, а никак не в 2 раза. А уж доллар, за который закупают оборудование, так вообще стоит на отметке 28 уже который год (кроме периода когда зеленые долбоебы его кратковременно обвалили, чтобы лично Зеленский украл 5 000 000 на курсах, а не чтобы купить оборудование).

И открою тебе еще одна тайну, Олежка - когда все операторы одновременно поднимают тарифы это не рынок, а кортельный сговор, очевидно с ведома АМКУ, которым сейчас руководит старая подруга Зеленского по кривопожской квартире Пищанская.
Миша, ты забыл. При Мародёре доллар поднимался до 29-ти в начале 18-го. Правда ненадолго, слава богу.

Я так понял, что организовывать свою собственную компанию сотовой связи с низкими тарифами уровня 18-го года ты не будешь. Очень жаль.

Я бы к твоей компании сотовой связи с низкими тарифами уровня 18-го года подключился бы. Причём сразу на контракт.

Если всё же передумаешь, и организуешь её, имей в виду, что клиентами в виде меня, моих родычей и моих знакомых, ты уже обеспечен.

Вгору
Старий 25.12.2020, 06:34   #7
a999
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від МххАБС
в 2018-м тарифы были в 2 раза ниже, чем сейчас при Зебиле
Кстати, тут ты тоже ошибся.

В 18-м году за контракт Киевстар я платил 95 грн в месяц, и плачу до сих пор.

С 01.01.21 за этот контракт буду платить 170 грн в месяц. Больше в 1,8 раза, а не в 2.

Вгору
Старий 25.12.2020, 06:59   #8
МххАБС

Цитата:
Допис від a999
Миша, ты забыл. При Мародёре доллар поднимался до 29-ти в начале 18-го. Правда ненадолго, слава богу.
При Зебиле доллар был по 23 - почему зеленые мародеры не снизили тарифы?
Цитата:
Я так понял, что организовывать свою собственную компанию сотовой связи с низкими тарифами уровня 18-го года ты не будешь. Очень жаль.
Я бы с удовольствием открыл хоть 10 компаний, но так получается, что при новой власти зебилов компании в стране только закрываются.

Цитата:
Допис від a999
Кстати, тут ты тоже ошибся.

В 18-м году за контракт Киевстар я платил 95 грн в месяц, и плачу до сих пор.

С 01.01.21 за этот контракт буду платить 170 грн в месяц. Больше в 1,8 раза, а не в 2.
В 2018-м средняя зп по Харькову была 8, а сейчас стала аж 10 - что намного меньший рост, чем 40 грн, которые я платил в 18-м и 85 грн, которые зеленое ворьё просят в 2020-м.

Ви зробили це разом

Хор Швондера
    Вгору
Старий 25.12.2020, 08:16   #9
a999
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від МххАБС
При Зебиле доллар был по 23 - почему зеленые мародеры не снизили тарифы?

Я бы с удовольствием открыл хоть 10 компаний, но так получается, что при новой власти зебилов компании в стране только закрываются.

В 2018-м средняя зп по Харькову была 8, а сейчас стала аж 10 - что намного меньший рост, чем 40 грн, которые я платил в 18-м и 85 грн, которые зеленое ворьё просят в 2020-м.

Ви зробили це разом
1. Я хуй его знает почему, Миша. Спроси об этом зелёных мародёров и сообщи нам ихний ответ.

2. Приношу тебе мои самые искренние соболезнования по этому поводу. Очень надеюсь, что кроме открытия 10-ти компаний, у тебя ещё есть способы получения удовольствия.

3. Да, реальная жизнь очень несовершенна, Миша, тут я с тобой полностью согласен. Возможно в раю, куда мы с тобой обязательно попадём когда -нибудь, будет по другому.

4. Разом нас багато – нас не подолати!

Вгору
Старий 25.12.2020, 15:11   #10
Граф Калиостро

Дописів: 13725

за 500 мин и 0 интернета в лайфцелке акционно хендмейд
тоимость: 318 грн

Экономия: 93 грн

225 грн

4 недели

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Куплю Vodafone 4G smart XS или Vodafone Exprees ХарьковчанинВ Препейд и красивые номера 2 10.07.2021 04:25
Силовикам, учителям и медикам обещают в 2021 году повысить зарплату Объектив Новости 1 15.09.2020 08:26
Стоимость тепла и горячей воды собираются повысить Chesmen Новости 146 03.01.2019 13:10
Продаю Трио Lifecell + Vodafone + Киевстар TiFF0 Препейд и красивые номера 0 26.12.2018 17:29
Киевстар с 22.06.2015 снова корректирует стоимость тарифов? romashka-z Главный 119 20.08.2015 07:39

© 2003–2022, kharkovforum.com