Дайте совет по USB-зарядке для автомобиля

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14831
Дайте совет по USB-зарядке для автомобиля

Хочу сделать по такой схеме с другими R1 и R2.
Пишут, что 4А вытягивает. Грабли какие видны?
Спасибо.

fcdd0d.jpg
 
Если это оригинал, то фирма годная.
4А то фантастика, на них он отрубается по защитам.
Грабли, если это китайский модуль, то стандартные мелкий индуктор, мелкие конденсаторы. Будет относительно идеала перегреваться и шуметь.
 
Хочу сделать по такой схеме с другими R1 и R2.
Пишут, что 4А вытягивает. Грабли какие видны?
Спасибо.

Где защита от перенапряжения по входу? Где супрессор/стабилитрон? Где предохранитель?
23 V очень мало для автомобиля, хотя казалось бы в БС максимум 15-16V возможны.
А если откажет реле-регулятор:confused:
В БС могут быть всплески до 80-100V и не только из-за регулятора. Тот же ток в несколько десятков ампер при коммутации фар может вызвать в соседних проводах перенапряжение. В общем рекомендую почитать automotive стандарты
Да еще..
Не знаю почему, но многие производители игнорируют блокировку катушек реле диодами, как будто они не слышали про эдс самоиндукции.
А может они боятся пожара из-за пробитого диода, хрен его знает:confused:
Это касается совкового автопрома и импортного старья. Увы,не знаю как с этим делом в новых импортных тачках
 
Где защита от перенапряжения по входу? Где супрессор/стабилитрон? Где предохранитель?
..............
Это касается совкового автопрома и импортного старья. Увы,не знаю как с этим делом в новых импортных тачках
:оплески: Спасибо.


Если это оригинал, то фирма годная.
4А то фантастика, на них он отрубается по защитам.
Грабли, если это китайский модуль, то стандартные мелкий индуктор, мелкие конденсаторы. Будет относительно идеала перегреваться и шуметь.
Спасибо-2
 
Слышал, что юзают сборку TPS5430. Пока не копал, что это.
Навскидку - стОит ли вникать в этот вариант?
 
Слышал, что юзают сборку TPS5430. Пока не копал, что это.
Стоит.
Юзал этих зверьков для питания модемов. Но там 3 Ампера максимум, 4 в коротком прыжке. Микруха мне лично нравится. Кстати делал на ней другу зарядку для телефона в прикуриватель. Сначала для мотоцикла, теперь вроде в машину перекочевала. Если шо, могу скинуть схему/плату :)
 
Слышал, что юзают сборку TPS5430. Пока не копал, что это.
Стоит.
Юзал этих зверьков для питания модемов. Но там 3 Ампера максимум, 4 в коротком прыжке. Микруха мне лично нравится. Кстати делал на ней другу зарядку для телефона в прикуриватель. Сначала для мотоцикла, теперь вроде в машину перекочевала. Если шо, могу скинуть схему/плату :)
 
Тогда в личку почту или другой контакт куда закинуть исходники.
 
Заработало?
 
Назад
Зверху Знизу