Приют для животных Харьковский Ковчег

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2009
Повідом.: 4719
Приют для животных Харьковский Ковчег

долго думала-писать или нет.А потом мне стало просто интересно,что же мне ответят на мой вопрос:вы считаете,что подобрав бездомного с улицы,который потом у вас умрет от инфекции,или еще от чего то-это цель вашего приюта?

История : мною был найден сбитый кот.Так как у меня дома перебор с подобранными котятами и щенками-я посетив ветврача стала искать место для котика.При осмотре не было обнаружено никаких переломов.Были разорваны мышцы под мышками-видно от удара,поэтому котик не становился на лапки.Вес кота был 2,945 кг.Я его взвешивала,что б рассчитать дозы лекарства.
Я стала искать место для пристройства- и мне посоветовали приют Харьковский Ковчег.Милая Настя сказала :привозите,но мы не лечим-лекарств у нас нет.Я купила на 5 дней обезбаливающее ,противовоспалительное,противоотечное и флакон глюкозы.Я не пряталась,и не скрывалась-попросила в случае чего-звонить. Как бы история могла и закончиться на этом.Но!
Я то расклеила объявления и искала хозяев.И(о чудо) она нашлась.Тетечка,хозяйка кота...Я ей сказала,что он в приюте-и писала ситуацию.И сказала,сейчас позвоню и узнаю,как он.Позвонила Насти-она сказала,что котик плох и почти уже ничего ни ест..Ну естественно тетечка сразу отказалась его забирать,а я решила сама его забрать.
...В комнатке,среди кучи больных котов-лежал (теперь уже) мой котик.Точнее грязное,худое непонятно что.Но,зато в ошейнике от блох. При осмотре у кота:Кальцивироз,ринотрахеит,нос вспух,оттуда сочится гной,двухстороннее воспаление легких,атрофирована левая нога,перелом правого предплечью. Еб вашу мать.У меня нет других слов. Я позвонила Насте и спросила:зачем им приют?Как можно было довести кота до такого состояния? На что мне ответили,точнее посоветовали больше к ним не обращаться. Я не буду!! И других буду отговаривать..
Настя,лично вам-кот голодный,весит 1260 кг!Он ест,вы слышите: он ест сам!Смерть на улице ни чем,в данной ситуации не отличается от вашего содержания и ухода.Делайте выводы.
Фото до и сейчас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • IMAG0752.jpg
    IMAG0752.jpg
    35.2 КБ · Перегляди: 1155
  • IMG_0634.jpg
    IMG_0634.jpg
    36 КБ · Перегляди: 1150
  • IMG_0635.jpg
    IMG_0635.jpg
    19.8 КБ · Перегляди: 1283
Какой ужас! Я не понимаю одного: если плевать на животное, зачем приюту вообще его надо было брать? Капушонок, вы молодец! Котику - выздоровления и хорошей семьи!
 
если плевать на животное, зачем приюту вообще его надо было брать?
я так подозреваю что подобным заведениям выделяется некая сумма из бюджета...
могу конечно ошибаться, но на какие-то же бабки они существуют?
 
черти без совести. будем знать! ниче,не переживайте-в мире есть равновесие какое-то,будет и им весело. иначе быть не может
 
вчера фото было с телефона-сегодня с фотика.Котик сейчас.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я его не трогаю из-за перелома,+ сегодня от пролежней начала отгнивать левая лапа.
 
Я его не трогаю из-за перелома,+ сегодня от пролежней начала отгнивать левая лапа.
О, Господи! Бедная животинка! Капушонок, у меня есть хорошая мазь от ран. Может отсыпать?
Я вот еще о чем подумала: за этого котика вы беспокоились и то они так отнеслись по-скотски. А как же они тогда обращаются с ничейными?

я так подозреваю что подобным заведениям выделяется некая сумма из бюджета...
могу конечно ошибаться, но на какие-то же бабки они существуют?

Это заведение - благотворительный фонд (я погуглила). Под этих несчастных животных, как я понимаю, они собирают денежки. А на самих животных им получается начхать?
 
Останнє редагування:
О, Господи! Бедная животинка! Капушонок, у меня есть хорошая мазь от ран. Может отсыпать?
Спасибо вам большое,это раны из-за истечений из глаз и носа.Сегодня ему получше-я надеюсь на быстрое излечение.Не откажусь от мази.На сегодня главная проблема перелом-это операция..Однозначно он у них свалился с высоты..Перелом сложный,а вторая лапа атрофирована.
А на самих животных им получается начхать?

А как же они тогда обращаются с ничейными?
там сидела котейка с воспаленным и уже лысим лицом и шеей..На это конечно невозможно смотреть...Но всех забрать я не могу(
Да забыла сказать:теперь у него еще и клещ в ушах.
 
просто пипец, за сколько дней они угробили кота?
 
Будете делать? скинуть 50грн на карточку? может поможет,или нет? приват 24

Спасибо за предложение.Нога , переломанное плечо,как и сам кот в критическом состоянии.Я не знаю,за что хвататься...Ходит под себя,сам не переворачивается-только ест со шприца.Ну хотя бы ест.Сегодня еду к врачу-будем пробовать так зафиксировать,если не сможем-тогда операция...Я обязательно напишу и обращусь за помощью.Еще раз спасибо.
 
Это заведение - благотворительный фонд (я погуглила). Под этих несчастных животных, как я понимаю, они собирают денежки.
ну ясен хрен, они же там не за идею сидят, дома кушать то тоже хочется. Этот вид бизнеса построен на животных. Така хуйня.

но ты молодец.:клас:
 
ТС, сбросьте мне № карточки в ЛС. Перечислю немного денежек. Котейке - здоровья!
 
Вообщем ситуация:ЖОПА((
Одну ногу прийдется удалить-95% ...На вторую положили гипс,посмотрим как оно будет.Я в печале..

Спасибо за 200 гр для кота присланные на карточку от Асюнички.
 
Спасибо вам, что котейку не бросили на произвол судьбы. Дай Бог ему выкарабкаться!
 
скиньте номер карточки
 
+400 гр для котейки .Спасибо отославшему.
Вечером едем в клинику к Герусу.Будем решать все серьезно.Немного страшно.



С лицом у нас лучше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А с ногами у нас писец,пытается ходит,опираясь на локти.Воспаление легких мы пролечили,сопли ушли.Теперь займемся ногами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Никогда не думала ,что буду просить в дар: мене нужны старые простыни или пододеяльники.Кот ходит под себя,пеленки не помогают.У кого есть -приеду заберу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу